Skvo - забанена

Продажа квартиры (покупка )

Recommended Posts

по договору купли-продажи он обязан оплатить всю коммуналку до того дня, когда я получу ключи.

он там живет только до тех пор, пока в кадастре не появится запись о смене владельца, тоже по нашему договору

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может вам тоже какую-то скидку дали на квартиру, эквивалентную той сумме, на которую вы попадаете с коммуналкой за бывшего владельца?

нет, у меня не такая ситуация. Дело в том, что я считаюсь вледельцем с даты подписания договора, а запись в кадастре производится в течении 30 дней. Вот и получается месяц в течении которого он еще живет в квартире.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по договору купли-продажи он обязан оплатить всю коммуналку до того дня, когда я получу ключи.

он там живет только до тех пор, пока в кадастре не появится запись о смене владельца, тоже по нашему договору

 

Хе-хе... А будущие фактуры по прошлой коммуналке договором как предусмотрены? Бывает же и так, что в конце 2012 приходит фактура за 2010...

 

Я просто любопытствую. Возможны варианты, и те договора которые я видал - демонстрируют самые разнообразные и изощрённые решения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
так не бывает.

В каком смысле не бывает? вам лично не встречалось или запрещено законом/положением/установлением??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хе-хе... А будущие фактуры по прошлой коммуналке договором как предусмотрены? Бывает же и так, что в конце 2012 приходит фактура за 2010...

 

Я просто любопытствую. Возможны варианты, и те договора которые я видал - демонстрируют самые разнообразные и изощрённые решения.

 

в договоре так

 

1. Prodávající se zavazuje zaplatit veškeré úhrady za energie a služby spojené s užíváním bytu do dne, v němž bude byt předán kupujícímu.

2. Stavy všech měřidel budou zjištěny ke dni předání bytu kupujícímu a takto zapsány do předávacího protokolu. Prodávající převede uvedená měřidla s takto zjištěnými jejich stavy na kupujícího.

3. Přeplatky či nedoplatky vyplynuvší z vyúčtování cen služeb souvisejících s užíváním bytu a z vyúčtování nákladů na správu, údržbu a opravy společných částí domu za dobu do dne předání bytu kupujícímu budou vypořádány správcem objektu přímo s prodávajícím.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В каком смысле не бывает? вам лично не встречалось или запрещено законом/положением/установлением??

На каком основании производится расчет за использованную воду? Среднеарфмитической по всем квартирам в доме? Или так счетчика может в квартире и не быть, но он может находиться на лестничной клетке и принадлежать данной квартире.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дело в том, что я считаюсь вледельцем с даты подписания договора, а запись в кадастре производится в течении 30 дней.

Насколько я знаю, владельцем вы считаетесь с момента записи квартиры кадастром на ваше имя, ни днём ранее. Это бы противоречило закону.

Т.е., если вы уже являетесь владельцем с декабря, логично что денег за январь хотят с вас, кто живёт в квартире не важно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При передаче квартиры обязательно составьте отдельный протокол с показаниями

всех существующих у квартире счетчиков (какие-то должны быть, за электричество, к примеру)

 

И непременно напишите, что подписавшийся под данным протоколом гражданин такой-то

(данные документа какого-нибудь на забудьте у него описать или родны числа добавить)обязуется оплатить

возможные долги(недоплатки), согласно договору о купле продажи номер (бла-бла-бла, чем больше информации - тем лучше)

в срок (тут сами поставьте, обычно дней 10-15) с момента получения письменного перерасчета от Вас или от фирмы-справце дома на платежи по

воде-теплу (на что у Вас еще могут быть платежи и нет счетчиков?) и от компании, предоставляющей электричество и газ.

 

Непременно также выясните адрес, куда эту корреспонденцию потом отправлять ему можно.

Посылать допорученным дописом с додейкой (сорри, не знаю, как на русский это перевести).

Тогда по закону оно будет считаться врученным через какое-то время после отправления, даже если товарищ не получил это лично.

А Вы будете знать, когда ему это вручили (или не вручили)

 

Это всё на случай, если он платить откажется. Или, вернее даже, чтобы показать, что Вы владеете ситуацией и можете ему подпортит настроение

обращением в суд, в случае чего.

 

Думаю, после этого у него не возникнет мысли, что можно не заплатить. :)

 

 

 

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При передаче квартиры обязательно составьте отдельный протокол с показаниями

 

:hug:

 

Вот ведь бывает человеку не лень клаву топтать. Респект. Я сдулся на второй строчке. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие могут быть негативные последствия покупки физлицом квартиры по заниженной (на 40% (мебель +техника)) цене?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас пошло серьезное падение цен. Я наблюдаю скидки на 1,5-3 лимона и еще хотят торговаться ниже. Так что может не так все занижено.

Что забавно 100 метров в хорошем районе с гаражом можно найти от 6 млн. Новые же не законченные проекты по старинке в зажопинсках выставляют по 8-9 млн за ~90метров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сформулирую иначе) Сейчас реальная цена быта например 5млн.

Покупаю за 4 млн. сама квартира + 1 млн. мебель.

Через год квартиру захочу продать за 5 млн.(без мебели) . Итого прибыль образуется в 1 млн.

Сколько придётся отдать государству?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

4% от цены продажи или от оценочной цены, если она будет выше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Друзья, есть у кого-то опыт кредитования у Модрой

Пирамиды ? Кредит на покупку квартиры ? Поделитесь пожалуйста опытом или проверенными слухами. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku