GDV

Поездка в Хорватию - визовые и прочие вопросы

Recommended Posts

Да, я говорила про визу в Хорватию...По моим данным она не нужна...Но я вылетала на самолете из Москвы...Может в этом есть какая-то разница..И вроде бы я читала, что продлено соглашение о безвизовом въезде россиян.

 

GDV, cоветов, а точнее просто информации могу дать кучу, но по району, расположенному на п-ове Истрия и чуть дальше вниз...
Дубровник, Сплит - в том районе я не была... :D боюсь захлебнуться в советах, потому как остаюсь фанаткой отдыха в этой стране...Так что отвечу на вопросы, которые будут возникать.
Телефон скину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня интересует Истрия. А на ней - Rovinj :). Какой-нить пансион? Отель? Где и что лучше кушать, что лучше смотреть, и так далее. Я ж не знаю, что надо спрашивать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 7 2003, 14:31) Меня интересует Истрия. А на ней - Rovinj :). Какой-нить пансион? Отель? Где и что лучше кушать, что лучше смотреть, и так далее. Я ж не знаю, что надо спрашивать!
Значится так, мое исследование вопроса об отдыхе в Хорватии началось с сайта вот этого. Там много полезной информации..Также на сайте фирмы, от которой я ездила тоже есть описание городов и некоторых отелей Хорватии, а именно Истрии.

 

Все места, где проживают турысты находятся в отдалении от городов. НаталиИкс рассказывала, что она отдыхала в отеле, он тоже описывается во многих катологах, как находящийся в Ровини, а на самом деле он на острове... :rolleyes: Но это так, отсупление.

 

Я бы посоветовала г. Пореч. Он немного севернее Ровини. Вокруг Пореча есть два основных места расположения отелей, аппартаментов...Это Zelena Laguna и Plava Laguna. Это как два основных комплекса, внутри которых находятся спортивные сооружения, парки, отели и прочее. В Хорватии нет в принципе границ между отелями...Можно жить в одном и купаться на пляже другого...
Если едет компания, то лучше и дешевле наверное жить в аппартаментах. Внешне выглядит как отель 2-3-х этажный. Обычно там 1-2 комнаты, кухня, балкончик. Питание не входит в стоимость, но как правило жителям аппартаментов можно питаться по льготным талонам в специальной "столовой". А можно и самим готовить, можно и в ресторане есть..На территории комплексов есть супермаркеты, почта и прочее.
Отели разные, цены на них конечно не маленькие по соответствию с уровнем обстановки...Я отдыхала в 2-х звездах. Отель был огроменный, убирались у нас регулярно, 2-3 бассейна было, каждый день живая музыка..Единственный недостаток отличная слышимость соседей. Причем со всех сторон :D

 

Ровини показался не таким интересным, как Пореч...
Я еще отдыхала в г. Пуле, но Пореч мне показался лучше всех. В любой город все равно можно будет съездить-посмотреть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, Margot! Учтём-с!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Margot @ May 7 2003, 16:55) Единственный недостаток отличная слышимость соседей. Причем со всех сторон :D

Margot! Cдается мне, что звуки люви тебя преследуют везде и всюду! :D Что это? :unsure: Случайное совпадение или... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ May 7 2003, 23:02)
QUOTE (Margot @ May 7 2003, 16:55)
Единственный недостаток отличная слышимость соседей. Причем со всех сторон  :D

Margot! Cдается мне, что звуки люви тебя преследуют везде и всюду! :D Что это? :unsure: Случайное совпадение или... :)
Но-но, Amigo, что за грязные намеки :D В данном случае звуки соседей были следующие: храп пожилой венгерской пары слева, и дикое восторженное ржание, возвращающихся под утро после кислотной дискотеки дойчев-тинейджеров :) Также под утро начинали безумно орать сначала так полюбившиеся нам чайки, которые буквально паслись как коровы на лужайке перед отелем... :)
Но ко всему привыкаешь в конце концов, радовало, что вокруг были сплошь иностранцы и они не понимали, о чем ты там говоришь в номере, а мы не понимали, чего говорят они :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Margot !Какие грязные намеки? :( Попрошу отличать здоровый мужской юмор от ... упомянутого! ;) И в мыслях небыло! :) Спасибо , что внесла ясность в это неясное дело! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дополнительная информация по визам.

 

Шенген получается за 5 раб. дней, нужна международная мед. страховка. Стоит 317 корун. А венгерская транзитная виза, во-первых, нужна, а во-вторых, стоит 65 долларов!! Выбор ясен, таким образом. Лучше увидеть Вену, чем Будапешт :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 6 2003, 13:40)
Можно, конечно, воспользоваться чешской турфирмой - тогда проще, они дадут нужный бумаг. Но хочется-то самому...
Вот мне совсем не понятно почему же хочется самому? Заказать отель через турфирму выйдет на много дешевле!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

natali_X, сделаешь для меня резервацию отеля? Дешевле? Если да, да еще и ваучер к этому будет прилагаться, то - перед народом клянусь! - только через тебя и поеду. И всех остальных уговорю. Ну что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 12 2003, 08:05) natali_X, сделаешь для меня резервацию отеля? Дешевле? Если да, да еще и ваучер к этому будет прилагаться, то - перед народом клянусь! - только через тебя и поеду. И всех остальных уговорю. Ну что?
я делаю только Чехию. Уговаривай всех остальных:)
В Хорватию я ездила через Globtur- у них в каталоге помоему есть даже телефоны предлагаемых отелей. Позвони и сам узнаешь что солидная турфирма всегда продаст туристу дешевле чем резервировать самому в отеле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, позвоню, спасибо. А ваучер они предоставляют? Или тебя это не интересовало? :)

 

Не всегда у турфирм дешевле. Это только если они имеют скидки у владельцев отелей, и если отели мало-мальски большие...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 12 2003, 08:21) Хорошо, позвоню, спасибо. А ваучер они предоставляют? Или тебя это не интересовало? :)

 

Не всегда у турфирм дешевле. Это только если они имеют скидки у владельцев отелей, и если отели мало-мальски большие...
ваучер меня конечно неинтересовал. Но они тебе его конечно дадут. Что такое ваучер? Это подтверждение заказаных услуг. А форму могут быть разные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только что позвонил в Хорватское посольство - нет, ну вы представляете!!! Со вчерашнего дня в Хорватию россиянам виза не нужна! А гражданам РБ - нужна по-прежнему! Ну до чего скоты, а?! <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 14 2003, 13:12) Только что позвонил в Хорватское посольство - нет, ну вы представляете!!! Со вчерашнего дня в Хорватию россиянам виза не нужна! А гражданам РБ - нужна по-прежнему! Ну до чего скоты, а?! <_<
А ваучер в Хорватию по-прежнему нужен?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku