Guest Ket_za_rulem

Máte Chuť Na Bio Dobroty?

Recommended Posts

Как хорошо прилечь на травке,

И что-то вкусное умять!

Люблю поесть, люблю почавкать

И похрустеть, и пожевать...

 

Но среди всех вещей приятных,

Меня баранина манит.

И в ожиданьи этой встречи

Душа пылает и горит!

 

© мультик какой-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
А я так понимаю.

Любой механизм/организм чем больше двигается - тем быстрее изнашивается.

Соответственно и человечИк.Бегает, скачет - и ШО?!

Посмотрите на проф-спортсменов - практически все к 40 годам инвалиды.

Нет, нам такой спорт не нужен.(почти с)

 

:) Яне знаю, в шутку Вы это или в серьез, но на всякий случай отвечу так, как будто это всерьез. :)

 

На счет профессиональных спортсменов - совершенно верно. И даже любителям может быть вред, если неправильно тренироваться, в том же беге, например, на длинные дистанции (5км - еще не дистанция :).

 

Но сидеть на попе - тоже пользы мало здоровью. Поэтому обычная рекомендация - для поддержания формы занятия спортом по полчаса три раза в неделю, для чего-то большего - соответственно, интенсивнее и чаще, но не марафон бежать (даже тренированным марафонцам его не рекомендуют бегать чаще раза в две недели, и это - в сезон). Если человек совсем нетренированный, то начинается все постепенно. Если кому и правда интересно, то могу ссылок накидать, как и с чего начинать. :) Но смысл в том, короче, что все хорошо в меру. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда закрыли школьную секцию бокса, с одноклассником по утрам ходили на стадион морды друг другу бить.

Побуцькались 3,4, иногда 6 раундов, и можно идти домой, в школу собираться :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Меня баранина манит.

 

О, меня тоже манит. Я плов люблю. Только он у меня ненастоящий получается, потомучто нежирный. Но нам все равно вкусно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это всерьез

Во всяком случае, логика в этом есть.

И от колличества пройденно-пробеганных километров по Пражским улицам здоровья вряд ли прибавится.

нежирный

Плов - первый шаг к безалкогольному пиву и шашлыку из картошки. :)

Осторожнее надо быть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А у Вас их что, так мало? :) Мечт, я имею в виду :)

Мечт мало не бывает. И все на вес золота!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это в отношении чего такое высказывание, простите? Рынков? Продуктов?

 

По поводу понтов - это тут на форуме есть несколько людей, у которых патологическая ненависть к городу Москве. Ну вот бывает так - ничего тут не сделаешь. Поэтому я, соблюдая политкорректность, написал про рынок в Питере :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Во всяком случае, логика в этом есть.

И от колличества пройденно-пробеганных километров по Пражским улицам здоровья вряд ли прибавится.

 

Прибавится не от количества, а от качества. Но, так, на всякий случай: я думаю, все ж это знают и так (типа, что для здоровья не надо пить-курить, надо заниматься спортом, не есть жирного и т.п.), а выполняют при этом эти рекомендации или нет - это уж личное дело каждого, жизнь у каждого своя. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прибавится не от количества, а от качества. Но, так, на всякий случай: я думаю, все ж это знают и так (типа, что для здоровья не надо пить-курить, надо заниматься спортом, не есть жирного и т.п.), а выполняют при этом эти рекомендации или нет - это уж личное дело каждого, жизнь у каждого своя. :)

 

Моя прабабушка регулярно пила самогон и любимым ее блюдом была картошечка со шкварками. И прожила она 102 года. А прадед не пил и не курил. И в 60 лет его укусила змея и он умер...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

И вот еще я думаю, что сейчас нам кто-нибудь выскажет за то, что мы тут флудим, а не в "Спорт" идем. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не есть жирного

:) Eсли организЬм требует жирной пищи - ему надо дать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Моя прабабушка регулярно пила самогон и любимым ее блюдом была картошечка со шкварками. И прожила она 102 года. А прадед не пил и не курил. И в 60 лет его укусила змея и он умер...

 

 

:( Жалко дедушку. Серьезно.

 

Если это опять аргумент всерьез, то тут такое дело: за продолжительность жизни в первую очередь отвечают гены. То есть, чел с "хорошим" генотипом, пьющий-курящий, и чел с "плохим" генотипом, занимающися спортом и вообще ведущий здоровый образ жизни, помереть могут в одном возрасте (и т.п.).

 

Здоровый образ жизни отвечает за качество этой самой жизни (чтоб не с палочкой ходить начиная с 60-и лет, не мучиться болезнями "во второй половине жизни", так сказать, и пр.). Плюс здоровый образ жизни поможет генотипу, если что. Грубо говоря, у Вашей прабабушки, по этой логике, был шанс прожить и подольше. Про ее здоровье в старости я не знаю, надеюсь, все было хорошо.

 

Змея укусить и кирпич на голову упасть может всегда. И чего теперь, из дома не выходить, на диване лежать? :)

 

Вообще, еще больше бабушку жалко. Она еще сколько лет без дедушки жила...

 

Сорри, прервусь, уходим в спортзал. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku