Guest Ket_za_rulem

Máte Chuť Na Bio Dobroty?

Recommended Posts

А еще в последнее время кроме понятия "био"продуктов, в последнее время в Чехии активно пропагадируется своего рода "знак качества" - Класа - стилизованная сине-красная буква а, к примеру - сертификат на молоко Татра

И к счастью, пока его не раздают направо-налево

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

[офф] Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...[/офф]

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Вот-вот. :) Я как раз бегаю по утрам, а из вредный привычек - только кофе, по утрам же. :) Правда, существование тьфу-тьфу-тьфу, не в последнюю очередь по этим причинам. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
про Москву не говорю умышленно ибо в Москве одни понты :)

Это в отношении чего такое высказывание, простите? Рынков? Продуктов?

 

[офф] Пробежки по утрам...[/офф]

офф...В последнне время активно говорят, что пробежки лучше часа в 4 дня почему-то? :huh: А с утра даж вредно. Не понятно, но много раз слышала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
офф...В последнне время активно говорят, что пробежки лучше часа в 4 дня почему-то? :huh: А с утра даж вредно. Не понятно, но много раз слышала.

 

Кто говорит, и какие аргументы приводят? Мне кажется, все зависит от того, для чего человек бегает. :)

 

Я, например, бегаю по утрам натощак. Мне так легче физически, а еще, кстати, это лучше в смысле похудания (хотя мне этот момент не принципиален). Если уж совсем никак не успеваю - то вечером. Но надо ж подождать часа полтора хотя бы после еды, а, если это совмещать еще с другими делами, то не всегда получается впихнуть еще и пробежку в расписание. Но, если надо бежать на время, то лучше все же поесть, подождать положенные полтора-два часа, и потом бежать. Тогда 4 часа дня могут быть как раз оно самое.

 

Еще от погоды может зависеть - летом в 4 часа дня просто не побежишь, упадешь от обезвоживания на 3-м километре. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А говорят наши средства массовой информации. Проргаммы всяческие о здоровье и соответствующие разделы печатных изданий. Не могу привести, к сожалению, точных аргументов, но, если интересно, могу поискать, а? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Конечно, чем больше информации, тем лучше!

 

По идее, процес работает так: растяжка, разогрев, бег, "остывание" (ходьба, например), растяжка. Первые 20-30 минут организм жгет то, что есть в крови, потом начинает брать из "запасов". Если бегать натощак, то в крови еще мало что есть, поэтому до "запасов" добираемся быстрее. Если поесть перед пробежкой, то, извиняюсь, вырвет. :) То же, в принципе, и с жидкостью, если ее слишком много. Но зато, если ее мало, то обезвоживание будет, так что тут все неоднозначно.

 

Так что любопытно будет узнать, почему рекомендуют бегать в 4 часа. Может, думаю, что народ с утра без разминки побежит и что-нибудь себе вывихнет ненароком?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читала, что по утрам у человека вязкость крови повышена и поэтому риск возникновения тромбозов увеличивается. А к вечеру кровь разжижается.

Мне так утром и двух шагов не пробежать бы было, а вечером - времени нет, вот и не бегаю :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

:) Вот этим все и заканчивается - народ спортом не занимается, дабы себе, типа, не навредить. :)

 

Вот держу в руках листовку с советами по тренировкам, которая была частью пакета документов Пражского марафона - написано там, что тренироваться можно кому когда удобно, для сброса веса - по утрам натощак, если нет - то лучше всего через 2 часа после еды, и никак не сразу после. Что воды надо пить много - пишут, про разжижение крови - нет. :)

 

(Не к тому, что про разжижение - это неправда. Я не в курсе.) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Несколько раз пыталась начать бегать "для здоровья". Ничего не получилось - не понимаю я этого удоволствия....вот полежааать, помечтааать :wub:

 

Но зарядка по утрам - это дааа, это мне нравится :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Да я сама бегать с детства ненавидела. :) Но когда втягиваешься, очень в кайф оказывается. То есть, серьезно, бегать ХОЧЕТСЯ, и заставлять себя не надо. Я втягивалась где-то полгода максимум.

 

Зарядка по утрам - это тоже круто. Однозначно лучше, чем ничего. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но когда втягиваешься, очень в кайф оказывается. То есть, серьезно, бегать ХОЧЕТСЯ

Вот! Вот он -- опиум для народа! :)

Еще вот есть зависимость от обливания холодной водой. Очень серьезно затягивает и "спрыгнуть" тяжело. Без ведра воды поутру потом и жить тяжело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

:) Ну! Благо, ведро холодной воды найти нынче не сложно! :)

 

Кстати, тут летом когда жара была страшная эта, даже ведро холодной воды не помогало. Как набегаешься (даром, что все же в первой половине дня!) так кажется, что, дотронься до дерева - спалишь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, тут летом...

Не, эт не то. привыкание когда при -20, и так чтоб пятки примерзали. :)

Пробовал такое когда-то давно. Весело. Но не втянулся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я так понимаю.

Любой механизм/организм чем больше двигается - тем быстрее изнашивается.

Соответственно и человечИк.Бегает, скачет - и ШО?!

Посмотрите на проф-спортсменов - практически все к 40 годам инвалиды.

Нет, нам такой спорт не нужен.(почти с)

:) То ли дело КОЛБАСКА или вот шашлычёчичек ...

 

Люблю я поработать - особенно поспать!

Люблю повеселится - особенно пожрать!

Двумя-тремя батонами/багетами/колбасками в зубах поковырять!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku