Froufrou

Эпидурал в Чехии

Recommended Posts

LAMA, хорошо, если все идет хорошо - по поводу домашнего ведения родов и невмешательства. Но ведь во многих случаях просто необходимо вмешательство врачей, определенные медикаменты и т.д.И узнаешь об этом только в процессе родов. Кто-то рожает 2 часа, а кто-то 30, и то безуспешно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Alica, совершенно согласна. Если есть проблемы, то из двух зол выбирают меньшее. Если женщина более-менее здорова и прислушивается к своим инстинктам, то организм обычно справляется сам.

Помню себя в 19 лет - перестала есть шоколад, пить кофе, про алкоголь вообще молчу. Зато оставила физическую активность и учебу.

Мне и старый одесский роддом помехой не был :) Что удивительно попалась акушерка, которая сына приложила к груди прямо в родильном зале. В то время это была редкость.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
рожать в РФ однозначно! Ибо тамошние акушеры опотнее финских.
Вот именно, что опотнее. Не путать с "опытнее".

:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

asusenic

:!: Потрясающе! Наконец-то я нашла человека, который не испытывал при родах никакой боли. Долго же искала. Что, вообще-вообще никакой? А расскажите...4-килограммовое дите вылезло на свет Божий, а вы только ойкнули? Как все было?

 

zhu_ zhu

novel

:):):)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Эх, а у нас было дите аж 4040, и мы все такие гордые поехали в Врхлаби на естественные роды, предположительно, в воде. 55 часов мучений, и решили делать все же кесарево. :) Как раз спинную анестезию делали, кстати, я в сознании была. Оч.клево, никаких проблем совершенно (не считая самого факта кесарева, есс-но). Потом мне акушерка запрещала поднимать голову с койки сутки, поила меня чаем через трубочку, и ребенка прикладывали. Говорили, если голову поднимать первый день, то мигрени могут быть потом, после анестезии этой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что касается боли, то это зависит от индивидуальных особенностей организма. Я например, представляла просто адскую боль. На деле оказалось дейсвительно больнее всего, что приходилось терпеть ранее, но все-таки это можно вытерпеть.

Правильное дыхание действительно помогает, и не обязательно учиться этому заранее. Я освоила эту технику в процессе.

По поводу вреда анастезии: а самый ли это вредный препарат? В процессе родов бывает еще столько всего колют, а еще бывает общий наркоз, а еще антибиотики после родов, которые ребенок потребляет вместе с молоком..., только никто об этом особо не говорит. :mellow:

Upraveno uživatelem Vesna

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
asusenic

:!: Потрясающе! Наконец-то я нашла человека, который не испытывал при родах никакой боли...

 

Кроссворд.

Вопрос: кто при родах не испытыват никакой боли?

Ответ: муж :)

Upraveno uživatelem sega

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Хочу знать возможные риски. Кто интересовался, были ли случаи неудачные? ...И потом - можно ли чешским врачам такую процедуру доверить - все-таки спинной мозг,не игрушки :wacko:

 

ИМХО. Неудачные случаи есть везде. Только вероятность разная. Отели есть 3***.............5***. Врачи и обслуживание во всей Чехии качественные (при наличии страховки). В Праге на Мотоле например - 5*** (проверял лично, но не по обсуждаемой тематике)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:!: Потрясающе! Наконец-то я нашла человека, который не испытывал при родах никакой боли. Долго же искала.

Ну дык если молча искать, то можно и вообще никогда не найти. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
В Праге на Мотоле например - 5*** (проверял лично, но не по обсуждаемой тематике)

 

А нам не понравился Мотол в смысле родов. Правда, качество медицинского обслуживания как такового мы не испытали - мы туда на экскурсию ходили, когда думали, где рожать. Там в родильное отделение (в смысле, вообще в ту степь, а не в сами кабинеты, где роды проходят) никого не пускают, цвеотв-мужа-телефонов не разрешают (такая у них объява висела), и нам показать и расскзаать отказались. Сказали, вот запишетесь к нам на лекции - тогда покажем. По телевизору (не шучу). Ну, мы туда и не поехали. :)

 

Правда, это кому что важно. Нам хотелось совместных родов в минимально больничной обстановке. Ну, Мотол и не подошел. Хотя многие там рожают, и ничего. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gamayun

55 часов родов...и в таком оптимистичном ключе - респект вам B)

то есть на анестезию вы не настраивались и когда вам предложили экстренное кесарево, то вы выбрали между общим наркозом и эпидуралом, правильно понимаю? А возможно что роженица в начале отказывается от обезболивания, а потом в процессе передумывает и говорит: "Ставьте, режьте, колите, дайте яду..."? И еще вопрос - эпидурал входит в общую страховку или за него, как правило, доплачивается доктору, который процедуру проводит?

 

Vesna

Да, понятно, что зависит от индивидуальных особенностей, но все-таки трудно представить эту боль, если ни с чем не сравнивать. Сравните с радикулитной или с зубной. Что хуже? :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
asusenic

Потрясающе! Наконец-то я нашла человека, который не испытывал при родах никакой боли. Долго же искала. Что, вообще-вообще никакой? А расскажите...4-килограммовое дите вылезло на свет Божий, а вы только ойкнули? Как все было?

 

Ну вопщем да, так оно и было. Больно было в самом начале, когда пыталась при схватках просто лежать, не двигаясь. А потом уже разные упражнения, дыхание и все ок. Больше всех пострадал как раз-таки муж, который участвовал так усердно, что сосуды на руках полопались:)) А мне ничего:)) Родила, встала, сказала: "Хочу еще". Если вдруг мой личный опыт интересует, пишите в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
то есть на анестезию вы не настраивались и когда вам предложили экстренное кесарево, то вы выбрали между общим наркозом и эпидуралом, правильно понимаю? А возможно что роженица в начале отказывается от обезболивания, а потом в процессе передумывает и говорит: "Ставьте, режьте, колите, дайте яду..."? И еще вопрос - эпидурал входит в общую страховку или за него, как правило, доплачивается доктору, который процедуру проводит?

 

Вот-вот, не настраивались, и выбрали эпидурал - он менее вредный для ребенка. Там нельзя уже было не делать кесарева, ребенок застрял, так что либо кесарево было, либо ребенок. :( Я, впрочем, на тот момент кесареву была страшно рада. :)

 

Ничего сверху за эпидурал не платили - только за улучшенную палату и еще за гинеколога в Праге, потомучто он такой специальный был (это очень нетипичный случай, обычно ничего гинекологу платить не надо). Но в Врхлаби нельзя передумать в процессе - они заранее предупреждают, что у них отделение специализируется на естественых родах. Это частная больница, по-моему, так что, типа, не хочешь естественное - езжай в другую больницу. :) Но в любом другом месте, я уверена, передумать можно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

эпидуралка оплачивается страховой компанией - точно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему в Крчском роддоме за эпидурал хотят 1,5 тысячи крон, а в остальных пражских больницах бесплатно.

 

Передумать в процессе и попросить эпидурал можно, но не всегда, т.к. его ставят только до определенной степени раскрытия и если имеется в наличии анестизиолог (не спрашивайте как его может не быть, не знаю, но некоторым передумавшим знакомым отвечали "анастезиолога нет", дело было ночью). Т.е. лучше договариваться заранее.

В качестве обезбаливающего если совсем припекло могут предложить свечку или укол.

 

нам показать и расскзаать отказались. Сказали, вот запишетесь к нам на лекции - тогда покажем. По телевизору (не шучу). Ну, мы туда и не поехали. :)

 

Я бы тоже после такого туда рожать не пошла даже если больница хорошая.

 

Смелые вы с мужем в Врхлаби ехать :-). За сколько часов доехали и когда выезжали, когда схватки начались или заранее? (Просто любопытно :rolleyes: , если не хотите не отвечайте.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku