dzyncz

Курильщиков просят не беспокоиться

Recommended Posts

Да ладно, зайти в госконтору. Там не перекуры, а чаепития хронические.

В итоге реальной работы часа на 2 в день

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Там не перекуры, а чаепития хронические.

они хоть не воняют. :D

Хот тоже фигня, согласна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему некурящие должны работать больше, чем курящие? :angry:

А кто говорит что они больше работают?

Работоспособность человека никак не зависит от его пристрастий.

Всё зависит от личных качеств, а если человек пришёл на работу пердел просиживать, то он это и будет делать, независимо от того курит он или нет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как можно сравнивать несравнимое?

 

Гомосексуалист - ошибка природы...

 

Алкоголизм - это болезнь, а курение?

Мне кажется что так просто рассуждать не верно. Во первых многие из курильщиков не могут отказаться от курения, и поэтому они тоже в этом смысле дети природы. Если же их оторвать от курения насильно (или самостоятельно по их желанию но насильно по отношению к их организму) то это произойдет за счет их здоровья. И в этом смысле иногда уместно говорить о эгоизме не курильщиков.

Но и это тоже не совсем правильно сразу всех курильщиков под одну гребенку. курильщики тоже бывают разные. Некоторые курят для удовольствия, некоторые для удовольствия и при определенной необходимости. К примеру у меня в машине "живет" пачка сигарет и когда я понимаю. что концентрация как водителя у меня уходит, а ехать надо - передо мной стоит определенная дилемма либо ехать и рисковать, либо выкурить сигарету. Кризис "ухода внимания" у меня проходит и дальше я еду нормально. Лично для меня это очень хорошая пилюля. Пачка "живет" уже больше года, осталась одна сигарета.

Встречал информацию о том, что умеренно пьющие люди меньше подвержены определенным сердечнососудистым заболеваниям и пр... а курящие (не помню точно) нервным, и двум распространенным болезням которые после 50 начинают проявляться. Не берусь комментировать, так как не медик и сам статистику по болезням не собирал, но вполне допускаю что это так. Просто этим постом хотел бы сказать: не надо слишком упрощать проблему курения и самих курильщиков. Курильщики разные и не факт что они менее работоспособные или талантливые. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

За приход в пьяном виде на работу можно уволить без проблем, разве нет? А раз покурить вышел - тоже надо? :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Olenita, Чес слово пупею с аргумента.

Человека пьяного сравнить с человеком выкурившем сигарету

Разницу никак не видишь? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разницу никак не видишь? ;)

А мы с ней ужже выпили, курнули, и ниччо не виддим! :blink::)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никотиновая зависимость - это такая же наркотическая зависимость, как и все остальные. Вред организму колоссальный, но табачный бизнес имеет сильные позиции на рынке, работу проводит соответствующую, потому к этой информации отношение двоякое, типа "ну я же пока не умер!"

Думаю, что ограничения в приеме на работу - это только начало. Лет 10 - и на курильщиков станут смотреть так же, как сейчас на обдолбаных героином. ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Разницу никак не видишь?

Я??? Я-то вижу! Я тоже не могу понять, почему сравнивают с гомосексуалистами и алкоголиками несчастный курильщиков :D

 

Просто говорю, что закон, конечно, идиотский, но что-то в этом отдалённое есть. Как всегда доведённое до абсурда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лет 10 - и на курильщиков станут смотреть так же, как сейчас на обдолбаных героином. ИМХО

 

Хм, хорошо, если не наоборот. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы бы еще о вреде вдыхание выхлопных газов поговорили, ну или об озоновой дыре...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За приход в пьяном виде на работу можно уволить без проблем, разве нет? А раз покурить вышел - тоже надо? :wacko:

 

Максимализм крутейший. :) Даже с детско-юношеским сравнить трудно. Там в посте написано про то, что не надо упрощать проблему :) Но при крайних проявлениях: если человек выкурив сигарету теряет нормальный человеческий облик и трудоспособность на оставшееся рабочее время и более - думаю надо увольнять. Но это крайние проявления по которым нельзя ориентироваться во всех ситуациях, так как диапазон может быть очень широким. Знаю тех, которых из-за запоя не увольняют, а стремятся к тому, чтобы запой не длился больше недели, а потом на работу. Есть такой кварцедув - кудесник. Но это тоже крайность и исключение. Надеюсь не обидел ответом?

 

ЗЫ Прочитал следующие посты и понял что мой ответ не в тему сам не разобрался, но оставляю как есть. :)

Upraveno uživatelem sergshan

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы бы еще о вреде вдыхание выхлопных газов поговорили, ну или об озоновой дыре...

Типа: "Лица с озонывыми дырками и вредным выхлопом на работу не принимаются!" :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
ЗЫ Прочитал следующие посты и понял что мой ответ не в тему сам не разобрался, но оставляю как есть. :

 

Эх, не понимают меня люди! :huh:

Но сама виновата, да :P:D

 

Вы бы еще о вреде вдыхание выхлопных газов поговорили

кстати, шутка-шутками, а как я рада автомобильной функции "циркуляция воздуха" (ну, когда едешь за вонючей машиной, тыкаешь пимпочку, и у тебя в авто не воняет).

 

Луцик, милая! Тебя я люблю такой, какая ты есть :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, что, если работник стОит того, чтобы за него боролись и его приглашали на работу, там уже простительны на самом деле и запои и курение (хоть и на рабочем месте ... кто знает) . Так что будем стремиться к совершенству в профессиональном плане :) , а маленькие слабости простительны.

Далее ... курить, не курить - решает каждый для себя, неоднократно было сказано, что это проблема с которой справишься только, если захочешь и только, если считаешь это проблемой. Если человеку мешает его вредная привычка (курение), если его не устраивает нынешнее положение дел (работа...) и этому мешает именно она (привычка), то он будет что-то делать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku