dzyncz

Курильщиков просят не беспокоиться

Recommended Posts

Guest Olenita

Опять же, смотря какая должность.

Муж тоже взялна работу некурящую секретаршу, ибо предыдущая бесконца отсутствовала на месте (то туалет, то чаёчки-кофеёчки, но в основном перекур). Теперь чаёчки-кофеёчки и туалет остался, но перекура нету. Значительно лучше, надо отметить.

 

В то же время знаю некоторых курильщиков, которые когда чем-либо увлекаются, или какой сложный вопрос решают, то о сигарете не вспоминают.

У меня папа с точностью до наоборот: на работе когда очень активный мыслительный процесс, так сигарету за сигаретой. Дома, на отдыхе, в гостях - никогда не видела. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.....ЗЫ: после предпоследнего места работы я бы отсеивал плохопахнущих особей мужского полу, не желающих регулярно мыться и использовать дезодоранты......

....а так же с запахом изо рта. А то бывает зайдет кто-нибудь в кабинет стаким запашком, после этого 30 минут в судорогах бьёшься, пока не отойдешь. Уж лучше курильщик.

ИМХО: курение на профессиональные качества никак не влияет, но все же, я предпочитаю работать в коллективе некурящих (и желательно дам :D ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня наоборот. На работе и дома не курю, а стоит в мой желудок попасть хоть 100 граммов пива и...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
To Sergey & Strannik В общем это моя реакция не имела никакого личного контекста к кому-либо. Если приняли за свой счет -глубоко извиняюсь. ( Ваш рейтинг мне глубоко по ,,,,) Просто сидеть ,и нюхать "ароматы",особенно сразу после курения мне очень противно (а противоположная сторона настолько эгоистична что не хочет думать, как мне работать рядом с этим товарищем). И еще :(никого не учу, просто наблюдение из собств. опыта) -за время пребывания в онкологич.хирургии (около 1 месяца) имел возможность многократно убедиться ,что почти все курящие оказываются там, и сразу (даже самые тяжелые) моментально все бросают- НО......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
имел возможность многократно убедиться ,что почти все курящие оказываются там, и сразу (даже самые тяжелые) моментально все бросают- НО......

Тю. Может, всё же наоборот? Почти все тамошние - курильщики? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что почти все курящие оказываются там

А еще по статистике 98% умерших от рака ели черный хлеб и что?...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Анекдот по поводу:

 

А вот у нас в офисе не курят... Перегара столько, что взорваться можно! :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... К гомосексуалистам значит надо относиться терпимо, а курильщиков гнобить по-всякому? ...
Как можно сравнивать несравнимое?

 

Гомосексуалист - ошибка природы. Он за свою сексуальную ориентацию ответственности не несет. Если проводить аналогии, то тогда почемубы не брать на работу зеленоглазых (их относительное колличество к каре-, серо- и голубоглазым будет примерно такое же, как у гомо- к гетеросексуалам). А терпимее нужно быть, потому как человеческое стадо стремиться затоптать непохожих. Кстати, у немцев существовало поверье, что зеленоглазые приносят несчастье.

 

Курильщик же - активный выбор самого человека. Если человеку наплевать на собственное здоровье, почему я должна терпеть, когда такой кроме своего "гнобит" и мое?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все пытаются настойчиво перекрутить курение с гомосексуализмом. При том что первое противно, а второе ничем особо не выделяется.

 

Я поддерживаю закон.

Хотя сама в последние месяцы выкуриваю чуть больше пачки в день.

НО! Когда сама не курю, чужой дым от дешевого табака, это наверное аналог Беломора, как называется эта гадость в Чехии - не знаю - меня выворачивает наизнанку.

 

Курение к работе вообще никакого отношения иметь не должно.

У меня в рабочее время перекуров вообще не бывает - потому что моя дурная привычка - мое личное дело.

<_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот тут спорите, спорите.

А между тем, в законе говорится о том что если ты куряший, то работу ты можешь не получить и при этом работодатель будет прав. Потом примут закон о том что кофе, нельзя будет пить. Во первых кофе, вредит здоровью.

Во вторых человек потребляюший кофе на работе пропагандирует нездоровый образ жизни. В третьих он же пИсать

ходит, тем самым нарушая рабочий процесс

Недоделанный какой то закон <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да и кто сказал, что гетеросексуалы думают о сексе меньше? :D

 

Везде, где работал, лояльно относились к курильщикам. На крайнем месте даже пмм в контракте перекуры были прописаны. Но при этом никакого курения в помещениях, где люди работают.

Хочешь курить, иди на улицу, на балкон, лестничную площадку, туалет, etc

 

Зимой покурить на открытом всем ветрам балкончике, тот еще экстрим.

 

Сам бывший курильщик с 8-ми летним стажем.

Но никогда не понимал манеру, скажем, надымить в лифте. Повбывав бы :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле, хоть убей, не понимаю, зачем принимать подобный закон. Если человека не хотят брать на работу - по любой причине, то егои не возьмут, или возьмут и создадут такие условия, в которых невозможно работать. Я не понимаю, почему кто-то может указывать работодателю, по каким критериям он может выбирать себе работника, а по каким нет - это ж бессмысленно.

Кстати, такое ощущение, что все антитабачные законы сочиняют люди, которые никогда в жизни не курили, а их к этому делу на пушечный выстрел нельзя подпускать. Лучше б обязали обеспечивать разделные рабочие места для курящих и некурящих, а последним разрешили бы курение на рабочем месте - самое логически верное. И ещё, мне например курящие симпатичны, давайте я на этом основании откажу некурящему - мол в мой коллектив он не впишется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В 2001 году тогда еще губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев издал распоряжение о запрете курения в Смольном и зданиях администрации. При чем тем, кто не бросил эту вредную привычку, и продолжал курить на улице, вычитал это время из отпуска.

Разве это не правильно? Существует даже шутка такая - "Перекур! Кто не курит, продолжают работать!". Почему некурящие должны работать больше, чем курящие? :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тю. Может, всё же наоборот? Почти все тамошние - курильщики?

 

Среди мужиков процентов 85.

Upraveno uživatelem dzyncz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Лучше б обязали обеспечивать разделные рабочие места для курящих и некурящих, а последним разрешили бы курение на рабочем месте - самое логически верное.

Жень, я тебя сильно уважаю, но тут ты права ну очень частично. На прошлой моей работе было не/курильщиков 50/50. 10 человек. И всем была РАБОЧАЯ необходимость сидеть вместе. Там даже между двумя комнатами стенку снесли, чтобы все были вместе. Курильщики курили на балконе и/или на улице. Зимой значительно реже :D

Да и вообще. Представлю, что мне нужно зайти в курящую комнату. Проитивогаз одевать, что ли? Бо за пять минут провоняешься и "прокуришься" насквозь. Или "вызывать" нужных мне людей к себе? Так я ещё далеко не начальник :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku