Recommended Posts

А пользоваться "в лоб" этим, как и другими эффектами - конечно извращение. :) Тем более для фотографий, где им не место.

+1

 

но и поразвлекаться интересно.

 

 

:blink: Драсте.Мне тут только что 20 минут рассказы канадских очевидцев показывают про змееподобное чудище живущее на ванкуверщене, где-то в морском заливе.

URL, где почитать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

KOTRPA, ищи по словам Caddy or Cadborosaurus. Это морское чудовище Ванкуверского острова (живёт главным образом в Cadboro Bay) :^)

Отдельно у вас там есть озёрное чудовище Ogopogo в озере Оканаган :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На пельмени или вареники стопудов клюнет! А как клюнет - его бутылкой перцовки, по голове, или внутрь - результат будет одинаковый (со слезами вспоминаю распитие канадского подарка в Некстре) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

немного эффектно, не более того... ;)

иногда помогает :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я одного не пойму. В 3Д игрушке Half-Life2 HDR используют для придания сходства с реальностью, фотки после обработки под HDR становятся похожи на игрушку. Это один и тот же HDR (High Dynamic Range) или просто аббревиатуры одинаковые?

как бы то, но не совсем то.

Цели разные преследуются. На фотографиях пытаются добиться сухой равномерности и четких деталей по всему снимку. В движке же наоборот стремятся добиться тех артефактов, от которых избавляются в фото, ибо в 3D и так черезчур все сухо детально по всему кадру.

Грубо говоря 3D тянут к реализму иммитируя оптические артефакты. А реальное фото тянут к сухому 3D. Приблизительно так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробовал. Посмотрел. Не понял для чего. Как по мне - эффекты, но не больше. В конечном итоге картинка неживая получается. Или я че-то не так делаю?

ЗДЕСЬ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Попробовал. Посмотрел. Не понял для чего. Как по мне - эффекты, но не больше. В конечном итоге картинка неживая получается. Или я че-то не так делаю?

ЗДЕСЬ

да действительно технология делает картинку синтетической.

Ибо сама по себе фото уже иммитирует, наш взгляд: фокусировку на опреденных объектах и диафрагма изменением ширины зрачка.

Техника хороша для документальной съемки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Попробовал. Посмотрел. Не понял для чего. Как по мне - эффекты, но не больше. В конечном итоге картинка неживая получается. Или я че-то не так делаю?

ЗДЕСЬ

Я бы сказал и так и не так.

Смотря какая задача ставится, если сделать обычную фотку искусственной, то так.

Ну а если увеличить глубину изображения, то не так. Для этого нужно выбрать сюжет с разным освещением, например, комната с большим окном. Освещение внутри намного меньше чем снаружи. Делаете как минимум два снимка: на одном комната, на другом вид за окном, и совмещаете. Получается снимок, на котором виден интерьер комнаты и вид из окна. Это лишь пример. Можно и другие сюжеты подобрать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для природы очень редко в этом hdr смысл есть, даже фотки здесь представленные это отлично отражают.

Попытка втиснуть в диаппазон монитора значительно более контрастные сцены сразу видна глазом и воспринимается соответственно.

Почти тоже можно получить shadows-highlights-ом фотошопа.

 

Видел только успешное применение

- дотягивание _только_ неба, без переусердствований (PDM, очень показательный пример "озеро". а остальные уже перетянуты).

- исправление небольших косяков на фотке, когда ненужный источник света портит кадр. например окно или светильник в кадре, при этом сложив кадры можно уменьшить хроматику.

 

Для съемки отдельно-взятого объекта, в специальных условиях, можно добиться более-менее значительного результата, но осторожно надо... (посмотрел быстро, не нашел примера, но видел). Ибо чем больше деталей засовываем в диаппазон - тем меньше объем.

 

А чтобы из Г сделать конфетку, или хотя бы просто нормальную фотку - это не встречалось.

Как ни печально, но лучшая фотка всегда та, которая хороша и до обработки. Последняя ее может улучить, но только немного, не изменив ее принципиальной хорошести.

 

Я для себя например проанализировав самые лучшие фотки которые радуют глаз решил, что если есть какое-то хорошее место и туда вернуться можно - уж лучше приехать и снять его еще раз, но утром-вечером, когда контраст неба меньше, и желательно, если там трава играет роль, то когда цвета посочнее - после дождя, весной например. Никакая обработка не переплюнет правильного цвета и света сцены при съемке...

Жаль редко это возможно :) в т.ч. и потому что лень.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтоб не быть голословным выбрал несколько фот, чтоб понятно было что я хотел сказать.

 

Где надо контраста побольше и разного, это крупный план. Как правило здесь нужен объем, который надо только увеличивать (диафрагмой и увеличением контраста). Никаких hdr-ов.

 

20050624_114030.jpg

бабочка

 

20050625_103946.jpg

цветок

 

20050625_111304.jpg

тюльпан

 

земляничка

 

и умеренно. Небо, темные куски склонов берутся из вилки.

озерцо

 

Где не надо контраста. Можно почти полностью собрать кадр из разных кусков. Но есть риск получить проблемы с объемом. Надо видимо пытаться подчеркивать плотностью воздуха.

в тишине

светлая цель - к сожалению сильно зависит от монитора. если контраст недостаточен, то не будет пространства.

конец сезона - вот пример когда нету объема. похоже что не с той стороны дерево вырасло :)

 

Сильно влияет естественный свет.

утонувшие облака

глыба

 

 

А вот пример неправильного времени для съемки:

башня - из этой обычной фотки очень легко сделать хорошую. Уже через час был совсем другой свет, камень более желтый и т.п., но только меня там уже не было.

 

И вот такое я не пойму пока как снять. Контраст высокий, зажимает детали, которые очень нужны. Если там пропечатать небо, то теряются лучи. Может есть у кого опыт?

утренние лучи

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku