BigGuy

как долго чехтелеком АДСЛ подключает ?

Recommended Posts

Давайте в битах, чтобы уж не путаться :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну твари телекомовцы, ну сссуки!

Позавчера через Web пожадал о смене тарифа Optimum (2048/256 FUP) на новый тариф "2048" (2048/256 FUP).

Параметры подключения полностью одни и теже!

Разница в цене - второй на 200 крон меньше.

И что? И вчера отключили.

Звоним, спрашиваем - чего?

А вот, говорят, вы тариф меняете, отключили, ждите три дня.. Это П$$$$Ц!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подтверждаю - честные 100 килоБАЙТ в секунду, но ночью. Но на нескольких потоках. В один поток обычно порядка 60.

 

Боюсь, после того инета, что у меня на работе (1500 Мбита\с доуноад, 250 Кбит\с аплоад), я просто не переживу.

 

Ну твари телекомовцы, ну сссуки!

 

Они теперь О2 :) но ссссуть не поменялась. После всего, что я о них слышал -- никаких "делов" с ними иметь не желаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это килоБИТы, я не ошибся??

Я говорил за скорость доунлодинга, а его обычно в БАЙТАХ пишутЬ.

1 бАйт = 8 битам.( :) по-моему так!© )

 

Вифиновый бод - это точка доступа Wi-Fi.

Каждый щастливый обладатель Евротеловского ЦДМА подключения может забесплатно активировать службу Wi-Fi доступа к инету через Евротеловское точки доступа.Сейчас их ~~ 220 штук.Одна из них у нас в деревне рядышком.Вот и приходилось на одном компе юзать CDMA а на другом Wi-Fi.

 

Ну твари телекомовцы, ну сссуки!

:) Хоть и по другому поводу - но однозначно плюсодинюсь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И что? И вчера отключили.

Написал Дим с другого, одному ему известного интернета :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я говорил за скорость доунлодинга, а его обычно в БАЙТАХ пишутЬ.

1 бАйт = 8 битам.( :) по-моему так!© )

 

UMTS от Т-Мобиля в дневное время тоже выдал 800 килобит\с, что равняется 100 килобайтам\с.

Вывод: T-Mobile UMTS = Eurotel (o2) CDMA по скорости в одно и то же время суток, но CDMA при этом дешевле и безлимитный.. а на T-Mobile вообще вечером и ночью и утром не дозвонишься :( только днем.

 

Вифиновый бод - это точка доступа Wi-Fi.

Каждый щастливый обладатель Евротеловского ЦДМА подключения может забесплатно активировать службу Wi-Fi доступа к инету через Евротеловское точки доступа.Сейчас их ~~ 220 штук.Одна из них у нас в деревне рядышком.Вот и приходилось на одном компе юзать CDMA а на другом Wi-Fi.

 

Да, такая фишка и у Т-Мобиля есть, и точек у него поболе будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сходил сегодня в ближайшую продейну О2. Хотел себе интернет. Ничего не получилось. Спросили, а живу ли я тут 10 лет? Я говорю, нет, не живу. Ну, грят, фирму себе открой, что ли... Что с людЯми? Им что, деньги не нужны? Что, я этот интернет украду и уеду обратно в тайгу к медведям??

 

Странно, что индусу из соседнего проекта ничего такого не понадобилось. Придется найти нормального чеха (который по английски понимает) и с ним идти.

 

Да, еще слово-паразит Позвонил в Блютон, чтобы спросить про "возможность подключения". Там-таки нашелся англоговорящий, который предложил гениальную идею. Мол, мне сначала надо контракт с ЧТ заключить на телефонную линку, а потом к ним в Блютон придти, и они этот контракт к себе перенесут. По другому у них никак нельзя. Продейн у них нет, все по почте и телефону решается.

 

У кого-нить есть опыт общения с Блютон? Выглядят как серьезная компания, но после таких слов сохдается впечатление какой-то мелкой необязательной конторки.

 

ЗЫ Чтоб они сами 10 лет инета дожидались! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Им что, деньги не нужны?

Тепрь тебе понятно, что выплаченный за два года контракт другому человеку, которому и 300 кб хватит за глаза будет интересен. ;)

Потому как никто ничего спрашивать не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, понятно.

Только мне эти 300 килобит уже неинтересны, повидал я их сегодня ночью :) Отсутствие IP даже через NAT делает невозможным пользование файлообменными сетями, ну и прочие прелести, к которым я привык :) отвыкать не хочется. Буду пробивать кабельный АДСЛ, хоть от О2, хоть от чёрта с рогами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
хоть от чёрта с рогами

Самый лучший, там ограничения по трафику на 8 гиг в месяц не будет, а у телекома - увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня сейчас Блютон.

Но таки правда.

Сначала линку от телекома надо тянуть.

Мне тянули месяца 2, а потом быстро по ней пустили уже инет.

 

Вообщем я так с народом пообщался.

По-моему на сегодня самый оптимальный вариант - это кабельный модем ( ну типа UPC).

В этом случае хоть не надо связываться с телекомом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня сейчас Блютон.

Но таки правда.

Сначала линку от телекома надо тянуть.

Мне тянули месяца 2, а потом быстро по ней пустили уже инет.

 

А можно подробнее, какой контракт (по какому тарифу) на певну линку надо заключить с Телекомом, чтобы его потом через день после подключения безболезненно разорвать и перейти на Блютон?

 

И, если можно, краткое описание качества сервиса Блютона: контроль над трафиком, оплата, реальная скорость, за сколько времени подключили, что требовали.. по мере сил, конечно :)

 

Вообщем я так с народом пообщался.

По-моему на сегодня самый оптимальный вариант - это кабельный модем ( ну типа UPC).

В этом случае хоть не надо связываться с телекомом.

 

У меня кабель такой не проложен. Но вот у друга был проложен, так ему за один день после заказа привезли оборудование, установили, подключили, пожали руку и поблагодарили за выбор оператора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А можно подробнее, какой контракт (по какому тарифу) на певну линку надо заключить с Телекомом, чтобы его потом через день после подключения безболезненно разорвать и перейти на Блютон?

 

И, если можно, краткое описание качества сервиса Блютона: контроль над трафиком, оплата, реальная скорость, за сколько времени подключили, что требовали.. по мере сил, конечно :)

У меня кабель такой не проложен. Но вот у друга был проложен, так ему за один день после заказа привезли оборудование, установили, подключили, пожали руку и поблагодарили за выбор оператора.

Я плачу(точнее работадатель) за Телекомовский канал (800 крон в мес )

это типа ISDN-линка ( к ней при желании можно подключить телефон, ибо вместе с установкой линки дается сразу и номер телефона, но у меня телефона стационарного нет.

 

Качество как для меня вполне приличное,

но бывает иногда приходишь домой, а связи нет,

то есть телефонная линка работает, а DSL-модем нет.

Или что еще хуже моден сконектился, а сетки все равно нет.

За все время примерно 8-9 месяцев пользования было раза 3-4.

Неприятно, но я так понимаю не смертельно.

 

 

Для контроля за трафиком у них на сайте есть статистика.

У меня сначала было 1Mb/c, а потом после акции 3Мб/с.

 

Реальная скорость

download ~300КB/c

upload ~20КB/c

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для контроля за трафиком у них на сайте есть статистика.

У меня сначала было 1Mb/c, а потом после акции 3Мб/с.

Реальная скорость

download ~300КB/c

upload ~20КB/c

 

ну, так это практически честно ~300КB/c = (* 8 битов в байте)= ~2400Кb/c... от агрегации много зависит, я так понимаю. У вас какая, кстати? Если для фирмы, так наверняка должна быть 1:20. А тариф безлимитный?

 

И еще вопрос: как они определяют, есть ли в данной локалите ИХ сетка (чтобы можно было Premium ADSL) подключить? А то я на сайте глянул карты, мой дом в центре Панкраца аккуратненько так обошли :( по соседним улицам все пучком, а на моей -- нетути. Ну, дом-то новый, на их карте он даже и не обозначен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну, так это практически честно ~300КB/c = (* 8 битов в байте)= ~2400Кb/c... от агрегации много зависит, я так понимаю. У вас какая, кстати? Если для фирмы, так наверняка должна быть 1:20. А тариф безлимитный?

 

Ну, дом-то новый, на их карте он даже и не обозначен.

Ну вообще-то там же 3Mb/c должно быть?

 

Да, нет.

Мне фирма, как сотруднику оплачиват инет. :)

Какой безлимитный?

Тариф самый обычный, с ограничением 10GB или 20GB ( не помню ), а потом как у всех снижение скорости.

 

Насчет того как определяют не знаю.

Надо к ним звонить.

Возможно в вашем случае в этом доме еще никто из провайдеров не поселился.

Тогда возможно они захотят "застолбить" этот участок.

Я так понял, кто первый в дом свою "коробочку поставит, того и тапки".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku