BigGuy

как долго чехтелеком АДСЛ подключает ?

Recommended Posts

Что-то я не догоняю. Зачем нужен ноут с WiFi, если все модемы заявленые в виде PCIMCIA карт? :( Затея с подключением пары ноутов через WiFi router в случае с CDMA накрывается медным тазом.

Старый модем что через USB, можно подключить к Asus Wi-FI router. ЧехТелеком(о2) продавал его когда-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Asus Wi-FI router

Вот вы о чём, об это говорилось здеся и неоднократно.

;) Его и сейчас можно совершенно свободно покУпить и не обязательно у телекомовцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Итак, тестирование "4G" от T-Mobile: UMTS (4G Internet Premium).

Real speed: 360 kb/s = 40 kB/s, в то время как заявлено 1024 kb/s :(

При этом сама карта определяется как IPWireless 3G.

Минусы:

1) дорого (1200 в месяц вчетне DPH)

2) нет реального IP (а значит, игрушек, P2P файлообмеников - фильмов не покачаешь)

3) депозит 10 000 Кч за отсутствие трвалего побыта

4) лимит 10 ГБ в месяц с доплатой 100 крон за каждый лишний ГБ

5) медленно для ТВ

Плюсы:

1) мобильно

2) три месяца бесплатно при заключении договора на год

3) карта или модем бесплатно, опять же при заключении договора на год

 

Кстати, СDMA от Eurotel обладает практически тем же набором плюсов-минусов, которые вытекают из того же ужасного соотношения дорого-медленно :(

 

В целом, идея с беспроводным инетом списана в раздел "а мне это надо??".

 

Ребята, так просветите, как именно "проверить возможность подключения" при условии:

1) кабель в доме есть, но дом новый и телефон никогда не подключался ни у Ческого Телефома, ни где бы то ни было еще

2) что известно - это адрес, в то время как все сервисы на сайте как Телекома (теперь О2), так и Блютона (ака Ческа Радиокомуникаце) требуют как минимум номер телефона (которого нет по причине см. пункт 1) - но дом в центре, м. Панкрац, не окраина, просто новый очень

3) Квартира съемная, однако владелец дает согласие на подключения хоть телефонной линии, хоть инета, в том смысле, что готов выразить это свое согласие устно или письменно, но контракт с компанией заключать буду естественно я

4) отягчающее обстоятельство: слабое знание чешского языка, траблы с этим связанные уже уяснил по ходу дискуссии, в принципе это решаемо и самолично, однако помощь приветствуется

5) заключит ли компания контракт при условии отсутствия ВНЖ (пока только первая годовая виза наличествует)

 

Уточнение: подключиться хотелось бы именно к Блютону, отсутствие FUP и агрегация 1:20 сильно радует по сравнению с Internet Express. Ну, и в самых радужных мечтах - халявный модем с WiFi :)

ЗЫ губа раскатана как надо :)

 

Жаль, что я так и не услышал комментариев по поводу того, как и на каких условиях можно "проверить возможность подключения" с учетом всего вышеперечисленного...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
СDMA от Eurotel

:) Позволяет за сутки выдрать 5 фильмов по 700 М.Или отличного качества рипы по 1,4 Г.

И за два года ни про какую доплату за трафик я не получал.

Сейчас, скорость вечером(18-22) действительно около 360.

Постоянный ИП - а зачем он?

 

депозит 10 000 Кч

:wacko: Не платил - не знаю.

Брал на фирмулинку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Позволяет за сутки выдрать 5 фильмов по 700 М.Или отличного качества рипы по 1,4 Г.

И за два года ни про какую доплату за трафик я не получал.

Сейчас, скорость вечером(18-22) действительно около 360.

Постоянный ИП - а зачем он?

 

Постоянный - хрен с ним - это уже "шашечки", к примеру с работы на домашний комп лазить, не парясь с DNS-ами. Вот что даже динамического "реального" ( не через NAT) нет - то плохо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А подробнее можно? Какой стандарт, какой тариф, какая реальная скорость (можно протестить на http://www.dslreports.com/stest )? Eurotel.cz перекидывает на О2, из чего следует, что это одна и так же компания.. я так понял, немецкая О2 купила Чески Телеком и Евротел?? Ну, или Евротел - это просто прежнее (или альтернативное название) О2?

 

По порядку:

-купил на интернет-аукционе PCMCIA modem UBIQUAM UX300 за 2000,- Кц

-пришел в продейню О2 (бывш. Евротел) и взял у них контракт без срока действия на 512 за 831 кц в месяц вчетне

-заплатил 95 кц за подключение

-пообещали через два часа все включить - включили через полтора.

-юзаю. Даунлоад мастер качает со скоростью 64.6 кбайт (именно байт) в секунду.

 

Сё!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Позволяет за сутки выдрать 5 фильмов по 700 М.Или отличного качества рипы по 1,4 Г.

И за два года ни про какую доплату за трафик я не получал.

Сейчас, скорость вечером(18-22) действительно около 360.

Постоянный ИП - а зачем он?

 

А фильмы какой программой выкачиваешь? На CDMA.cz честно написано, что

 

CDMA není vhodné pro:

využívání P2P aplikací (např. výměnné systémy DC++, Kazaa)

hraní online her

připojení rozsáhlých sítí

 

То есть eDonkey и torrent не прокатят без статической IP адреса.

 

Я тестировал скорость UMTS от T-Mobile днем, попробую еще вечером и ночью и с утра :) Результаты оглашу. Вот Segei порадовал: купил 512 килобит, и их честно имеет!! Почему же у тебя 360?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По порядку:

-купил на интернет-аукционе PCMCIA modem UBIQUAM UX300 за 2000,- Кц

-пришел в продейню О2 (бывш. Евротел) и взял у них контракт без срока действия на 512 за 831 кц в месяц вчетне

-заплатил 95 кц за подключение

-пообещали через два часа все включить - включили через полтора.

-юзаю. Даунлоад мастер качает со скоростью 64.6 кбайт (именно байт) в секунду.

 

Сё!

 

Интересно насчет "контракта без срока действия". Жаль, что на сайте О2 про мобильный инет ничего не сказано кроме названия тарифов и цены - ни заказать нельзя, ни более подробную инфу получить.

 

Вот у тебя тариф на 512 кбит\с и в принципе такая скорость и есть (по твоим словам, но лучше что-нить независимое взять, тот же меряльщик на dsl.cz - если и не точный, зато для всех одинаковый). А у АгентаХХХ при заявленных 1024 реально (по его словам) 700, а вечерами вообще 300. А принципе, я на сайте cdma.cz видел общую скорость всех замеров подключений по CDMA, и она именно от 250 вечером до 400 сегодня утром. Но думаю, они просто среднюю посчитали без учета тарифа.

 

По тестам UMTS от T-Mobile -- в корзину!! Потому что с вечера 21-00 до утра 9-00 подключиться было просто НЕРЕАЛЬНО! А с 19 до 21 скорость была (при заявленном тарифе 1024 кбит\с) каких-то несчастных 200, а часто и ниже.

 

Черт, я даже в 3 ночи встал, чтобы проверить подключение -- нифига не работает :( Хуже беспарольки в Минске.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
PC ANYWHERE не помогает?

 

Ребята - вы чего??!!!

 

"Статический" IP является частным случаем "внешнего". Основной плюс что ты всегда знаешь если комп включен, по какому адресу его найти снаружи. "Внешние" IP часто даются на динамической основе - те к примеру раз в сутки у тебя может менятся адрес. И в этом случае, как ты будешь к себе ломится всякими приблудами для дистанцонного доступа, если не озаботился заранее чем нибудь типа клиента для динамического изменения DNS. На ADSL обычно дают внешний динамический IP. На CDMA и HSDPA у Евротела еще хуже - там вообще дают IP для "внутренних сетей" и наружу ходим через NAT, который часть сложных протоколов вообще неумеет обрабатывать. К примеру - до последнего времени не работал PPTP(правда с ним что-то мутновато - надо перепроверить), также нормально напрямую практически не работает SIP, про H.323 вообще лучше не заикатся. А внешний IP на такие типы подключения не дают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
при заявленных 1024

Ночью даунлодит 100кб/сек.

С аплодом - похуже намного.

:( 14-16 максимум и не вечером, а после 23-00.

Но, зато если есть поблизости вифиновый бод от Евротела - можно юзать втопой комп.Мелочь - но приятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ночью даунлодит 100кб/сек.

С аплодом - похуже намного.

:( 14-16 максимум и не вечером, а после 23-00.

Но, зато если есть поблизости вифиновый бод от Евротела - можно юзать втопой комп.Мелочь - но приятно.

 

Это килоБИТы, я не ошибся?? Ребята, скажу честно, за такое счастье я не готов платить примерно 1000 в месяц :)

 

Что такое "вифиновый бод", кстати?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это килоБИТы, я не ошибся?? Ребята, скажу честно, за такое счастье я не готов платить примерно 1000 в месяц :)

 

Что такое "вифиновый бод", кстати?

Подтверждаю - честные 100 килоБАЙТ в секунду, но ночью. Но на нескольких потоках. В один поток обычно порядка 60.

 

UPD.

 

"вифиновый бод" - в дополнение к CDMA еще можешь пользоваться платными евротеловскими Wi-Fi хотспотами в городе, без доплаты.

Upraveno uživatelem Smith

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku