BigGuy

как долго чехтелеком АДСЛ подключает ?

Recommended Posts

Я заказывала подключение ADSL через интернет по этой ссылке http://www.internetexpres.cz/web/cz/ie_doma/index.html

через неделю прислали по почте посылку, подключила все сама, там довольно подробное описание в инструкции. Проблем вроде нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сегодня наш реалитчик позвонил в очередной раз в телеком

Ключевое слово "наш реалитчик"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
наш реалитчик чех :)

Нет, вот это ключевое слово! ;) Он еще мозги парить будет доооолго. Равно как и ЧТ.

Болд мой, на место положил ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ясно :)

в беларуси хамят, но делают, а здесь вежливо улыбаются и нифига не делают.. вот жеж :) первый урок ;)

Upraveno uživatelem BigGuy

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не будут они тебе делать, пока нормально, по-человечески не закажешь!

У тебя оформленый заказ на руках есть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в прошлый вторник телекомовцы сказали, что проблему на нашей линии они пофиксили, и в конце недели нам все сделают, в следующий вторник они нам сказали что оказывается ничего они не пофиксили и нам надо подождать еще 2 недели. учитывая опыт с первыми 2мя неделями мы отказались от их услуг. решили попробовать с WiFi, мастер проверить сигнал (должен был придти в 16.00 в четверг, однако за 15 минут до времени "Ч" он позвонил и сказал, что у него есть более важные дела и он нас осчасливит своим присутствием на следующей неделе. я уж совсем разозлился, в итоге все закончилось покупкой CDMA модема и подключением к Eurotel CDMA.

надо было сразу делать. 1.5 месяца только потерял, э-эх... ну ничего, вперед наука :)

 

2Dim, да все было в порядке с заказом, звонили им, заходили, толку ноль было

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2Dim, да все было в порядке с заказом, звонили им, заходили, толку ноль было

Туда не заходить надо, а дверь ногами открывать и орать, как потерпевший, а звонить надо каждый час - тогда помогает :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Туда не заходить надо, а дверь ногами открывать и орать, как потерпевший, а звонить надо каждый час - тогда помогает :D

 

Читаю и удивляюсь... 3 года назад подключал ADSL в Москве. Заполнил форму на сайте. Через 2 часа позвонили, сказали что ADSL на этой линии возможен. Проплатил первый взнос через банк. Назавтра он дошел. Завели аккаунт, дали логин/пароль. Поехал в ближайший магазин, купил модем. Подключил - работает.

 

Хотя да, извиняюсь, это московские понты. У правильных людей не должно быть так :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У правильных людей не должно быть так :)

 

(тут я прогнал, как выясняется)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
использовать точки доступа в режиме маршрутизаторов и позволяет их использовать только в режиме мостов.

Бррр.... это о чем вообще? И какое отношение это имеет к разводке домашней сети?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Замечу, что точка.ру в силу московского жлобства запрещает использовать точки доступа в режиме маршрутизаторов и позволяет их использовать только в режиме мостов. Из-за чего и два компьютера одновременно в сеть не войдут, и вообще компьютер должен быть постоянно включен. B)

 

Ужасы какие-то :) Мой модем с самого начала работает в режиме NAT/router. Никто так его настроить мне не запрещал :) В сетке сейчас сервер, рабочая машина и 2 ноутбука - все без проблем ходят в Интернет. Провайдер именно точка.ру. Это в принципе нельзя запретить.

 

И еще в вашей истории (если она про точку.ру, конечно), похоже, пропала увлекательная глава про "настройку модема ADSL, отсутствующего в Windows HCL, безо всякой поддержки со стороны оператора".

 

Пардон, где отсутствующего ? :) Я таких слов даже не знаю :) Зачем он должен быть где-то в Windows ? Заходим на него обычным телнетом, конфигурим, через 5 минут все работает.

 

А также про принудительные разрывы соединения раз в сутки в целях борьбы с мельницами и с непрерывным переназначением IP-адресов.

 

Это совершенно не есть проблема. На сервере у меня крутится софтинка, которая это отслеживает и обновляет IP-адрес модема в DynDNS. В более современных модемах клиент DynDNS уже встроенный. Мне просто лениво менять старенький Zyxel на что-то другое. А нужно это реально для VPN, через которую я на свой сервер захожу когда куда-то уезжаю. С точки зрения работы сети совсем некритично. Раз в сутки рвется соединение, модем тут же сам его восстанавливает. А борьба с мельницами там совсем не при чем - это у них биллинг просто так сделан криво.

 

Тогда как мой чешский АДСЛ (да и телевизор тоже) приезжает настраивать вежливый дядя. А адрес, можно сказать, статический.

 

Никогда не доверю дяде копаться в моей внутренней сетке и ее внешних интерфейсах.

 

Бррр.... это о чем вообще? И какое отношение это имеет к разводке домашней сети?

 

Интересно что вообще аффтaр имел ввиду под "точкой доступа" ? DSLAM что-ли ? Так там по жизни роутер стоит, вряд-ли что-либо другое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(тут я второй раз прогнал, как выясняется)

 

Никогда не доверю дяде копаться в моей внутренней сетке и ее внешних интерфейсах.

 

Верьте людям, и они к вам потянутся. Следуя вашей логике, и капиталить движок вашего аутбэка нужно исключительно самому, в гараже. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рома, ты не праффф!

Дядьки в данном случае корейцы - собак съели много и говорят по делу only.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну не прафф так не прафф :)

 

А точка.ру - все равно <censored>.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku