n_v_v

Два ПМЖ в двух европейских странах?

Recommended Posts

Ярошик, а не стоит ли радоваться избавлению от российского подданства? Ты как мыслишь?

 

Я мыслю что пока не стОит. И ещё я мыслю, что слово "пока" написал не случайно ;)

Подождем осени 2008... посмотрим...

Задача на данном этапе - обеспечить "просмотр" с удобной и отдаленного от места событий точки :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может не совсем В тему, но ПО МОТИВАМ :)

 

В Швейцарии налоговые органы Мелина кантона Арау подсчитали, что российский теннисист Евгений Кафельников задолжал им 147942 франка налогов (около ?93 тыс.). Как сообщил финансовый инспектор города Кристиан Гассе, это претензии за 2001-2004 годы, когда Кафельников жил в Швейцарии.

Как сообщает Swissinfo, налоговикам стало известно, что теннисист намерен продать свой дом, в связи с чем местные власти решили начать судебные процедуры для обеспечения выплаты налогового долга за счет продажи дома.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что осенью 2008 года будет-то?

 

Закончится срок паспорта и забудете вы про российское гражданство. Правда если захотите съездить в Россию и будете подавать на визу в российском консульстве, то скажут Вам, сначала получи паспорт российский, а уж потом въезжай в страну как российский гражданин и откажут в визе. Вроде есть такой закон, что если официально процедура отказа от гражданства не происходила, то... .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По плану будут выборы президента...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Закончится срок паспорта и забудете вы про российское гражданство. Правда если захотите съездить в Россию и будете подавать на визу в российском консульстве...

Чего-чего подавать в российском консульстве и о чем забудете? <_<

 

ЗЫ Strannik, ocean, это неплохая иллюстрация к недавней дискуссии по поводу фактического статуса и формальной "бумажке", оный подтверждающий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чего-чего подавать в российском консульстве и о чем забудете? <_<

 

Grim, о чем вы???

 

Написано смешно, но совершенно верно, если вдуматься и осмыслить :)

 

Скорее это иллюстрация обратного - что старожилы, не вчитываясь, ставят диагнозы по фотографиям :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Грим, я лично в ауте. Я не могу это объяснить даже разницей в обыденном и профессиональном мышлении. Это видимо, что-то свыше :)

Qsecofr, если вдуматься и осмыслить, то ты (по понятным вполне причинам) продолжаешь гнуть в корне неверную линию. Во-первых, если ты говоришь о юридических вопросах, то и рассматривай их де-юре, а не де-факто. А во-вторых, задумайся над тем, как можно потерять гражданство РФ, и какие это влечёт за собой последствия. Или о том, каким образом НЕгражданин РФ может получить российский паспорт.

Кстати, вы о каких паспортах, о загранах, как я понимаю ;)

 

Ой, посмотрела.. нет, вы таки о внутренних, что радует. Но тогда обясните мне, какое отношение они имеют ко въезду в РФ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Были личности, у которых истекал срок действия заграничного паспорта, они и забивали на него. Учитывая, что у них двойное гражданство было. Тут им надо срочно поехать в Россию. Идут они с умным видом в генконсульство России в Лондоне. Подают заявление на визу российскую. Работники консульства смотрят в их британские паспорта и.... видят в графе "Место рождения" написано Москва. И тут начинается... "Ага, вы родились в СССР, уехали на ПМЖ в 1994. Значит были гражданином России, почему не едете по российскому паспорту? Ах его нет/истек - значит меняйте". А вы, уважаемые форучане, думаю, прекрасно знаете как меняются загранпаспорта в консульствах России. И человеку отказали в визе, так как гражданин РФ не имеет права въезжать на территорию России по паспорту другого государства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

NetMedik, вы это серьёзно?

Цитировать не буду, у вас есть вариант исправить ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И человеку отказали в визе, так как гражданин РФ не имеет права въезжать на территорию России по паспорту другого государства.

Вас это удивляет? Вы видете в чём-то несоответствие? И где здесь факт утери гражданства?

Насколько надо не думать головой (или о чём вообще думать), чтобы пытаться получить визу в страну, гражданином которой являетесь. А личности, которые забивали на смену паспорта - ну что сказать, лечиться, лечиться и ещё раз лечиться. Кстати, если б утеря паспорта означала бы потерю гражданства, то вопросов со въездом таких не было бы :)

 

Гражданин РФ может иметь гражданство иного государства, но рассматривается он органами власти РФ только как гражданин Российской Федерации (за исключением случаев спец. оговоренных законом или международным договором)!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Будь так, ты себе даже не представляешь, как бы некоторые (не будем показывать пальцем) были бы счастливы. Но нет, не доставят нам такой радости...

Учитывая, что у них двойное гражданство было.

Вы хотели сказать - два гражданства? ;)

Значит были гражданином России, почему не едете по российскому паспорту? Ах его нет/истек - значит меняйте". А вы, уважаемые форучане, думаю, прекрасно знаете как меняются загранпаспорта в консульствах России.

Ну, если уж так допекло в Россию съездить, можно было и свидетельство на возвращение получить. Всего за пару часов.

Написано смешно, но совершенно верно, если вдуматься и осмыслить :)

Форма меня в данном случае совершенно не интересовала, но написана абсолютная бессмыслица, если вдуматься ;)

Qsecofr, если вдуматься и осмыслить, то ты (по понятным вполне причинам) продолжаешь гнуть в корне неверную линию. Во-первых, если ты говоришь о юридических вопросах, то и рассматривай их де-юре, а не де-факто. А во-вторых, задумайся над тем, как можно потерять гражданство РФ, и какие это влечёт за собой последствия.

В-третьих, мысль Qsecofr'a не лишена определенного смысла, но подход у него совершенно неправильный, как бы с противоположной стороны. Наличие паспорта не означает обязательно наличие гражданства (кстати, могу решение Наивысшего суда ЧР по данному поводу продемонстрировать), но и отсутствие паспорта как формального атрибута не означает прекращение гражданства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, смсл сообщения от

несмотря на его юридическую неточность, я вполне понял. Тоже слышал о таких случаях.

А до справки на возвращение не каждый ведь догагается :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А до справки на возвращение не каждый ведь догагается :^)

Птичьим всегда и везде было дозволено, без виз и паспортов :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Qsecofr, если вдуматься и осмыслить, то ты (по понятным вполне причинам) продолжаешь гнуть в корне неверную линию. Во-первых, если ты говоришь о юридических вопросах, то и рассматривай их де-юре, а не де-факто. А во-вторых, задумайся над тем, как можно потерять гражданство РФ, и какие это влечёт за собой последствия. Или о том, каким образом НЕгражданин РФ может получить российский паспорт.

 

Человек ни слова не написал о потере гражданства (да и я тоже), равно как и о получении паспорта негражданином :)

 

Вместо этого он как раз описал типичную (реальную и корректную де-юре :) ) ситуацию, которая происходит с людьми в Великобритании, США, Канаде...

А именно - люди въезжают, живут там лет по много, обзаводятся местными паспортами, не заботятся о получении новых российских и ошибочно полагают, что можно не получать новый российский, и ехать в Россию по своему иностранному (английскому, американскому, канадскому) паспорту, вклеив в него визу.

 

Иногда в силу белазаберности посольств РФ визу они получают и едут.

 

А иногда происходит то, как должно происходить по закону и именно так, как было описано в этом посте: вместо визы в иностранный паспорт клеится отказ, поскольку гражданин РФ может въезжать в Россию только по паспорту РФ (ну или свидетельству, как Grim заметил). И человеку рекомендуют сначала получить новый паспорт.

 

Еще раз: не было в исходном посте ни слова про то, что гражданство теряется. Было то, что некоторые люди иногда ошибочно это предполагают, и это вызывает сложности.

А мой пост был направлен на то, что исходный пост был ошибочно проинтерпретирован, как говорящий о потере гражданства.

 

PS ocean, какую мысль-то я гну? А главное - по каким причинам? ;-)

 

В-третьих, мысль Qsecofr'a не лишена определенного смысла, но подход у него совершенно неправильный,

 

По поводу необязательности корреляции между паспортами и гражданствами я согласен, но писал я в данном совсем не о том B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, именно о том же самом, только с другой стороны - по крайней мере, так это выглядит со стороны читателя :)

Об этом самом отсутствии обязательной корреляции между документом и статусом.

Еще раз: не было в исходном посте ни слова про то, что гражданство теряется. Было то, что некоторые люди иногда ошибочно это предполагают, и это вызывает сложности.

А мой пост был направлен на то, что исходный пост был ошибочно проинтерпретирован, как говорящий о потере гражданства.

А разве кто-то из Ваших оппонентов утверждал, что теряется? По-моему, как раз наоборот.

В остальном можно согласиться, но только не некоторые и не иногда. Напротив, это достаточно широко распространенное заблуждение; что бы Вы ни говорили, поход российского гражданина в российское консульство за российской же визой - тому прямое доказательство. Потому-то оцеана и возмущается, и я ее поддерживаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku