Helios

Трвалый есть! На Украину на авто?

Recommended Posts

Так ведь ввоз временный, под обязательство обратного вывоза.

Так ведь "временный ввоз" это несколько другая история. И оформлять его надо отдельно. Или я не прав?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
временный ввоз

В том виде, в каком он существовал на Украине с 1995 по 1999 год уже не существует.

Сейчас временно ввезти машину на год может только иностранец,или человек полностью выбывший на ПМЖ в другую страну.

И поменять иностранные номера на украинские на определённый срок, который указывается в заявлении в ГАИ.Максимум на 3 года.Но получить временный ввоз на 3 года очень сложно, как правило - дают на год.Потом надо продлевать побыт машинки опять.

Или наш человек высланный в коммандировку на Украину со служебным автомобильчиком.

Можно и не ставить на временный ввоз, тогда надо каждые 3 месяца продлевать ввозную декларацию и можно ездить с иностранными номерами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О сроках незнаю. Знаю что для настоящего ПМЖ-шника, со штампом о постоянном учете в Посольстве, в Укр. пас ставится штамп о ввозе лошади, который на обратном пути гасится, при вывозе лошади. Срок не помню, но не менее месяца и более двух или трёх.

А теперь к Вашей цитате. Сами понимаете о чем написали?

... меня на авто проезд интересует. На поезде мотался туда-сюда без никаких вопросов и проблем. А вот на машине ехал года 2 назад с длоугодобым- завернули! :shetina:

Что 2 года назад не пустили, а теперь мол, должны законно пустить...

А это еще почему? Вами же написано, что погранца штампы и статусы в других государствах не интересуют. Правильно написали.

Интересуют только украинские. Абсолютно правильно.

А где у Вас УКРАИНСКИЙ ШТАМПИК, что Вам уже можно стало ввозить автомашину(пусть временно) в Украину. Пока нет. И как Вы пишите, Вам и ненадо, жыть здесь не хотите...Так и статус ПМЖ у Вас половинчатый.

Тогда какие вопросы? Вам статус права ввоза лошади не нужен. Значит не ввезете!!! Или через залог, растаможку, взятку, в неразберихе и под. Но не по статусу ПМЖ. Я ясно изъяснился?

(То что ввезете или другие ввозят, дело третье. Русский при таком же статусе въедет в УА без проблем, его вопросы начнутся только при въезде в РУ. И то зависит, от законов России. Базарим о правовом поле.)

Вот Подружку надо спросить, она же недавно въехивала, а у неё ситуация должна быть похожа на твою.
Подружка может и напишет. Но только за пол года на форуме мне можно примерно предвкусить кто и что может здесь написать. Если бы коментарий дали Грим, или СуС, так можно было бы рассчитывать на компитентность. Но они граждане другого государства, чем Подружка. Могут и не знать. Там где подружка профессионал (яйцерезка, грамотность, стороны света север или на юх - там спору нет. Специалист), может и да, но здесь человек может влететь на самом пороге дома. А потом обидится, что форум не компитентный, не предупредил его. Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ездят на Украину с доверенностью от фирмы переведенной на укр. язык и заверенной в посольстве

да, вот вопрос- что значит доверенность, заверенная в посольстве? доверенность заверяется судебным переводчиком, так ведь? а в посольстве что заверять, качество перевода?? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот только не надо грязи, Ефрейтор.

Подружка как раз и напишет.Ей будет несложно описАть ситуёвину на границе.

Вот только если на форум прийдёт, так и расскажет как границу преодолевала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А теперь к Вашей цитате. Сами понимаете о чем написали?

Что 2 года назад не пустили, а теперь мол, должны законно пустить...

А это еще почему? Вами же написано, что погранца штампы и статусы в других государствах не интересуют. Правильно написали.

2 года назад очень даже интересовали. При мне спокойно пропускали тех, кто имел ПМЖ а я со своей визой длогодобой не прошел ни за какие взятки.

 

А где у Вас УКРАИНСКИЙ ШТАМПИК, что Вам уже можно стало ввозить автомашину(пусть временно) в Украину. Пока нет. И как Вы пишите, Вам и ненадо, жыть здесь не хотите...Так и статус ПМЖ у Вас половинчатый.

У меня квартира есть на Украине, я там прописан и когда приезжаю, там живу. Или мне выписаться типа на пмж и жить в гостинице? :D Что за гондурасная страна?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня квартира есть на Украине, я там прописан и когда приезжаю, там живу. Или мне выписаться типа на пмж и жить в гостинице? :D Что за гондурасная страна?!

Песетс.... Я думал, что Буратино был деревянным, но похоже их много.

/me GDV! Одолжи эфирной валерьянки, а?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Легко.

 

valeriyanka1.JPG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Песетс.... Я думал, что Буратино был деревянным, но похоже их много.

Котяра, индюк тоже думал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Helios? Вам Чехия предоставила статус, который действителен в Чехии и по её законам. Ваше право легализовать этот статус в Украине или нет. А на счет дебильности страны, так у "каждого додика - своя методика"(в сторону УА). Право участия в выборах и влиять на ход событий в Украине у Вас там. Квартира там, прописка там, резидент Вы там. Значит лошадь ввозите по законам Украины, а не Чехии, так как ни чем не отличаетесь от других граждан Украины с подобным статусом, коль печать в паспорт ставить не хотите. А ругать ту или иную страну в РУГАЛКЕ.

Вот только не надо грязи, Ефрейтор. Подружка как раз и напишет. Ей будет несложно описАть ситуёвину на границе. Вот только если на форум прийдёт, так и расскажет как границу преодолевала.

Дык некто не спорит , что напишет и не грязь это совсем от меня. Другой вопрос что именно напишет. Тонкости нивелирования статусов человека во взаимоотношениях межгосударственных? Надо ведь не так, что - проехала, стояла много/мало проблем не было/были-отмазались, а нудного Ефрейтора под пресс... А надо - закон Украины пишет так(идут ссылки на документы или зак.акты), но мы умудряемся делать Вот так(приключения при проходе таможни туда назад, кому сколько и как платим/неплатим, потираем руки) Такое эмпирическое - мой знакомый, незнаю какой там у него паспорт, чей он гражданин и резидент, статуса не видел - ездит долгие годы без проблем и припеваючи к правовому полю не принадлежит.

 

Да как хотите. Смыть "сплаховацим заходом" тему на "яйцерезку", а Ефрейтора "под каток" много усилий ненадо. Много тем важных так похоронено. А вот истину откопать, четко расписать как по закону и как его обходить (эдакое ноу-хау), - сложнее. ИМХО.

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый Helios!

 

По законам Украины на данный момент Вы постоянно проживаете в Украине по месту, указанному в Вашем паспорте (штамп о прописке).

 

Таким образом, для Украины Вы не являетесь ни иностранцем, ни лицом, имеющим ПМЖ за границей.

 

Поэтому, исключительно на основании того, что имеете в паспорте штамп trvaly pobyt v CR, свою машину с чешскими номерами Вы в Украину ввезти не можете.

 

выписаться типа на пмж

может занять и полгода, потому как от компетентных органов Украины надо получить РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ, для чего необходимо собрать кучу документов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да кому нужны ТАМОШНИЕ законы?

На них всё-равно все давно выкашляли.Потому как всё-равно кругом взяточничество.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Незнаю кто Вы -MARGARITA, но ваш пост уже похож на полноценную дискуссию. Радует.

Да кому нужны ТАМОШНИЕ законы? На них всё-равно все давно выкашляли.Потому как всё-равно кругом взяточничество.

Пока мы с ними неуклонно соприкасаемся, мы их должны знать и чтить. Друг другу разжёвывать.

Мне вот этот статус до сих пор получить не удалось. Я в Укр. соучредитель фирмы (1 из 5) с 1990 года фирма тогда-же была брошена на произвол. Ни деятельности, ни долгов, люди по разным странам разбежались. Но налоговая мне ксиву для ОВИР подписывать не хочет. Так и висю...В других ракурсах этой печати ОВИРА мне проще. Папы-мамы нету - читай отпускают, недвижимости в УА нету(читай все вывез), долгов по налогам нету...Вот только соучредителей собрать в кучу не могу. Собрать их вместе, чтобы громко крикнуть "НА ЮХ" и написать нужные папиры для ликвидации фирмы. На осень пойду путем, интенсивно муссируемым Агентом. Через "директор магазин, через таваровед, свои люди...". Выбора нет. Только вперёд и ввысь. А вам Гелиос еще долго мучится над своим статусом, повидимому...

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да здесь уже раз 10 приводились ссылки на все таможенные законы Украины и прочие нормативные акты.

Всё вместе это выеденного яйца не стОит, т.к. всё зависит от колличества взяток таможенника на момент прохождения границы.

Если взяток много и настроение хорошее, то пустит по закону, если нет - то хоть умри там, не пропустит без 100 долларов.

Но со штампом ПМЖ едешь без проблем на уРодину - это знаю точно.Причем вид транспортного средства роли не играет.

Например 45-ти местный автобус "ВОЛЬВО" товарищ каждые 3-4 дня провозит туда и назад имея на руках паспорт с ПМЖ в ЧР и доверенность от своей фирмы на использование транспорта.Автобус с чешскими номерами, куплен в лизинг.Законы Украины очевидно это не запрещают. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku