Helios

Трвалый есть! На Украину на авто?

Recommended Posts

Получил ПМЖ наконец-то. Можно без проблем ехать на Украину? Или нужно на учет в консульстве стать?

А через Белорусь в Россию?

Авто оформлено на фирму :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сначала выписатся с родины на ПМЖу. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сначала выписатся с родины на ПМЖу. B)

т.е. ? не пустят на укр. вообще?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нужно на учет в консульстве стать

Знакомые с ПМЖ, но без постоянного консульского учетa ездят на Украину с доверенностью от фирмы переведенной на укр. язык и заверенной в посольстве и временным консульским учетом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знакомые с ПМЖ, но без постоянного консульского учетa ездят на Украину с доверенностью от фирмы переведенной на укр. язык и заверенной в посольстве и временным консульским учетом.

они временный учет еще с длогодобым получили? или с трвалым тоже дают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
т.е. ? не пустят на укр. вообще?

Уточняем сразу. РЕЧЬ ИДЕТ ОБ УКРАИНЕ!!!(Рос, РБ- по другому)

Туда то впустят, слова не скажут. Проблемы на обратном выезде в ЧР. При мне высаживали с поезда в Мостиске семью с ПМЖ в Германии. ПМЖ у них было давно, но в Укр. приехали впервые с тех пор. Не выписались, не расчитались по инстанциям со своим ОКПО, не получили штамп в пасс, что выехали на ПМЖ, не сдали синие паспорта . По 20 эвр с рыла и проехали, но нервы - потрепали и себе, и погранцам, и пассажирам. 2 года прошло с тех пор. Не думаю, что паспортный режим Укр. не нарушаем, если на учете в посольстве не состоим, имея ПМЖ от Чехии. Не выровнян этот статус между двумя государствами. В одном, по его закону получили ПМЖ, по закону другого этот статус должным образом не оформили - нарушаем. Ездить то можно. Ездют многие, многим сходит с рук, но кто знает как, когда и на кого напорешься.

А что так спросить у погранца на переходе, да у кого звезд побольше на погонах - А чё мне будет, когда буду ехать назад с этой МПЖухой да без штампика украинского? А потом на форуме рассказать...

ИМХО

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, я спросил недавно, у пограничника с большими звездами. Тот очень удивился и сказал, что их статус гражданина Украины в другом государстве не интересует, на штампы и визы смотрят только украинские. Искал в законах - ничего по поводу того, что человек, получивший статус ПМЖ в другой стране, должен произвести в Украине какие-либо телодвижения. Вот если он желает выехать, получив при этом штамп в паспорт о соответствующем статусе (выехал на ПМЖ или около того), тогда да. Зайду еще как-нибудь в ОВИР, уточню у них. Но, думаю, что все верно. А тем погранцам просто нужно было к чему-то прицепиться.

Upraveno uživatelem Manush

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЕфрейтоР причем поезд? меня на авто проезд интересует. На поезде мотался туда-сюда без никаких вопросов и проблем. А вот на машине ехал года 2 назад с длоугодобым- завернули! :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЕфрейтоР причем поезд? меня на авто проезд интересует. На поезде мотался туда-сюда без никаких вопросов и проблем. А вот на машине ехал года 2 назад с длоугодобым- завернули! :shetina:

Поезд, автобус. А что паспортный режим другой? У вас же вопрос из 2 частей состоит. Машиной и с полученным трвалым. Правильно?

То теперь Вас с полученным трвалым и машиной впустят в УА. Заковыка в том, что раньше Вас пускали - машину на чешской СПЗтке без наличия у Вас трвалэго - нет. Теперь (Исключительнор грубо, для примера и условно говоря) другая заковыка. Вас и машину впускают, назад машину Выпускают, а Вас нет - нет штампа ОВИРА. Улавливаете разницу?

Хотя это все уж очень относительно, если по закону. А так как Украина еще не скоро придёт в такому статусу - имейте больше мелких эвровых купюр или долларов по 10, 20 единиц. И зеленый свет Вам будет и назад.

Правильно говорит Manush. Дело, типа, добровольное... Но это если едет наглючий мужик, опытный, да чуть поддатый... И если Вы отправляете жену с детьми, неопытную, а на неё погранец как Ленин на буржуазию смотрит "ДЭнги давай", закон нарушила... То она как раз Вам и смекнет, что там именно написано - желательно или обязательно... Поэтому читаем сначала Сюда, а потом принимем решение как лучше самому поступать ...

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поезд, автобус. А что паспортный режим другой? У вас же вопрос из 2 частей состоит. Машиной и с полученным трвалым. Правильно?

То теперь Вас с полученным трвалым и машиной впустят в УА. Заковыка в том, что раньше Вас пускали - машину на чешской СПЗтке без наличия у Вас трвалэго - нет. Теперь (Исключительнор грубо, для примера и условно говоря) другая заковыка. Вас и машину впускают, назад машину Выпускают, а Вас нет - нет штампа ОВИРА. Улавливаете разницу?

Разницу улавливаю, причин не улавливаю. Право на проживание в ЧР (временное или постоянное) не означает обязанность здесь проживать, так ведь?

Ну да ладно, меня интересует, реально впустят или нет и на какой срок?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D Ефрейтор видать курит грибы некачественные.Сегодня на Карловарску заморозки на почве были, грибы и подморозило.

;) Ехай себе, на таможне декларацию дадут и всех делов.

Только бы были выше указанные опции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:D Ефрейтор видать курит грибы некачественные.Сегодня на Карловарску заморозки на почве были, грибы и подморозило.

;) Ехай себе, на таможне декларацию дадут и всех делов.

Только бы были выше указанные опции.

Неправильно. Грибами, Агент, вы уводите вопрос из правового поля.

Для погранца Украины - может и все равно какой статус имеет в ЧР гражданин Украины, если гражданин БЕЗЛОШАДНЫЙ при въезде\выезде с Украины.

Когда Украинец на лошади, то погранца уже интересует его статус, под видом кого он ввозит лошадь. И коль посольство и закон диктует, что учет - дело добровольное, но именно "ДЛЯ УКРАИНЫ, ГРОМАНЯНИНОМ З ПМЖ ЕСТЬ ТОТ, КТО СТОИТ НА УЧЕТЕ". Вы с ПМЖ и печатью? Если - да, то - Добро пожаловать в Украину на машине ибо Вы уже не её резидент. (Временный учет не меняет статус "резидент УА\не резидент УА" - только резидент УА! )

Печать о постоянном учете в пасс можно получить ТОЛЬКО выполнив условия ОВИРА, посольства и закона..( Тавтология...Поэтому читаем сначала Сюда)

Вы въезжаете - и погранцу до лампочки Ваш статус в ЧР. Но Вы ввозите машину, как кто? Как резидент Украины!! Коль печати в пасе о ПОСТОЯННОМ учете нету!!!

А кто и как на самом деле умудряется ездить - дело третье.

 

Это не грибы, это не закон, это ИМХО. Я пытаюсь тщетно обратить Ваше внимание на Ваш статус. Который для Украины - никак не изменился визой с трвалым в ЧР. Вы там, в УА, обладатель ОКПО и обязательства сдавать декларацию по налогам за год обязаны, и сын Ваш в армию БУДЕТ там призываться и повестки в военкомат будут приходить на адрес его прописки (ПМЖ) в УА и т.д. Ибо УА не знает!!! о Вашем (его) статусе в ЧР или другом государстве. Вы его в Украине "НЕ НАГЛАСИЛИ" и процедуру должную не выполнили. Это более чем серъёзно. И Странник в самом первом ответе не зря и правильно Вам написал... "Сначала выписатся с родины на ПМЖу" .А Вы да еще Агент - по-фик, по-фик, Ефрейтор грибов обкурился. Разве ж можно так поверхностно относится. Получил ПМЖуху - айда в Украину на тачке теперь...Счастливо. А вось проскочите. Если проскочите, то напишите сюда какой ефрейтор идиот. Если обламают, то врят-ли будет желание сюда писать об этом. Потому появятся новые Ники с этими же вопросами.

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда Украинец на лошади, то погранца уже интересует его статус, под видом кого он ввозит лошадь. И коль посольство и закон диктует, что учет - дело добровольное, но именно "ДЛЯ УКРАИНЫ, ГРОМАНЯНИНОМ З ПМЖ ЕСТЬ ТОТ, КТО СТОИТ НА УЧЕТЕ".

Так ведь ввоз временный, под обязательство обратного вывоза.

И почему временный учет в посольстве хуже постоянного? А если я не намерен в Чехии всю жизнь прожить?

Ладно, что по срокам? На сколько въехать можно? И можно-ли в Россию смотаться, а потом обратно на Украину въехать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что по срокам?

Декларацию дают до 2-х месяцев.

Насчет России - не знаю.

ПыСы.Вот Подружку надо спросить, она же недавно въехивала, а у неё ситуация должна быть похожа на твою.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku