Recommended Posts

Патаму чта это спутник НТВ+, для его нормального приёма в Праге надо тарель 2 метра, а в Варах желательно 2,4.

Обидна "правэ" эта ваша надменность, но на этом форуме от Вас дело привычное. Пропил-непропил.

По делу. В позиции 36.0°E Кроме НТВ+ с его левыми и правыми радиальными поляризациями есть еще и Eutelsat Sesat Здесь На котором CaspioNet и азербайджанский Lider TV с горизонтальной поляризацией. Которые, можно уверенно принимать и в Варах и на 1 метр офсета. Я не притендую на платный пакет НТВ+ в той же позиции, но на Eutelsat W4 Здесь. Я речь веду просто о спутниковой позиции на небосводе 36.0°E. Если я могу принимать позицию 36.0°E на офсет с Eutelsat Sesat, то "зацепит" ли у меня Hellas Sat 2 на позиции 39.0°E . Только и Всего.

Оно то просто навалить грязи. Пропил - непропил. "Яму выкопай, летаки раздай, старушку-туристку через дорогу переведи, билеты на вход в колоннаду продавай... Раз уж пропил образование, то хоть не позорься." Сложнее, наверное, чем написать что прием на 1 метровый офсет позиции 39.0°E невозможен по такой и такой причине...

Спасибо.

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЕфрейтоР, не бери в голову...

В преферансе говорят: "Туз - он и в Африке туз". А в данном случае вполне уместно сказать: "Хам - он и в Чехии хам". B)

Upraveno uživatelem PrefCZ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

OFF

"Хам - он и в Чехии хам".

А балaбол он и в Чехии балaбол.

Не буду показывать пальцем :P

end OFF

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А неграмотный - он и в Африке неграмотный.

Могу и пальцем показать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

офф

*вдохновенно словно читает мантры* ХУСНИМ :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Непонятно одно: на кой нужны тогда прямофокусные тарелки? Они, по идее, не использоваться должны вообще, коли хуже во всём.

Не во всём. Парусность у них лучше. В смысле несдуваемость ветром. Ну и устойчивость :)

Заодно вопрос: Астра получается должна браться в комплекте с Хотбырд-Сириус-Амос на 1 тарелку? Или нет? Интуиция говорит что да. А знатоки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Астра-Амос (19+4=23 градуса) это реальный максимум, он же предел для Праги, для обычной качественной тарелки разумных размеров (~90 cм).

То есть да, но больше - уже нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От 39градусов восточной до 4 западной итого 43 градуса . Вынос из центра 22 градуса-дофига.

Но помнится в Москве ставили Хот берд, а на мультифид НТВ+ на 120 . Думаю что ежеле 120 или 150 оффсетку поставить на Астру 19 гр то возможно 39 и -4 будет там чтото прощупываться. <_< Но только зачем такие усилия?

 

А вот кстати еще вариант. 100 кг фторопласта и все дела. :rolleyes:sfer-a.gif

Upraveno uživatelem Max K

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От Амоса до Астры проблем нет и на 80 см.

И не в Праге а за Варами тоже, так что в Праге и подавно будет брать.

Я не профик, обыкновенный неграмотный пользователь.

Антенна выглядела по состоянию на февраль так.

Дальняя, желтая Амос, ближняя Астра.

Но хочется ещё... Будим посмотреть.

Спасибо всем участникам, особенно по теме дискуссии.

56-satmanija-imag0005_w.jpg

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И я хочу поблагодарить всех ответивших и отозвавшихся.

Завтра буду пытаться поймать Астру, головку уже заимел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Непонятно одно: на кой нужны тогда прямофокусные тарелки?

 

ИМХО еще у прямофокусных соотношение "количество израсходованного металла на площадь приема (сиречь сила сигнала)" идеальное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Basilio? Чего прятаться по Аськам от ДИМа? Напишите актуальный (допустим на сегодня) ПРОВЕРЕННЫЙ список некодированных, бесплатных телеканалов на чешском языке для всех читателей форума.

Оно ведь там тоже меняеется, порой открываются определенные закодированные каналы. Месяц-два открыты, можно зырить... Не все же отслеживают новости из сатмания.ком и подобных. Это же пользу принесет, особенно тем кто хочет осваивать чешский да еще и находясь в России или УА.

Сама тарелка, головка и спутниковый тюнер цыфровой для приема свободных каналов с России, Украины, Чехии, Словакии и под. стоит сейчас начиная от 1399 крон.(цена Лидла). Монтаж простой и доступен даже такому дилетанту как я. Пусть он меня на север или юх посылает. Вас то это не заденет...

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я и не прячусь ни от кого. Чего ты :blink:

Тута http://www.lyngsat.com/freetv/Czechia.html полный список всех чешских фри каналов. Источник известный.

Могу похвастаться что (и тебе за это спасибо) таки словил на одну линейку с Амос+Сирииус+Хотбырд еще Astra-у 1KR at 19.2°E. А хочется еще Astra 3A at 23.5°E. Попробую, но не очень верится.

Антенна 80 см.

К этому списку можно добавить на Амосе на 11683 H скорость 6888 чешский канал Nonstop Kino (временно открытый), но его я на 80 см не беру. Если кто берет- расскажите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, что или 19 или 23. Смотрите какое расстояние между головками должно быть...Они просто "налезут" друг на друга. И потом ДИМ авторитетно предсказал, что от Амоса максимум до Астры 19. А вот 23 кажется в одну линейку и на одну тарелку в число 4-х не влезет. Или попробовать?

И потом. Погоня за 23-м градусом согласно Вашей ссылки по сравнению с остальными, добавит на чешском только один канал!!! TV Noe. А стоит ли овчинка выделки?

 

*. Чешский канал Nonstop Kino (временно открытый) у меня тоже с большими искажениями. Просмотром такое назвать нельзя.

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятно что ИЛИ, обе никак. Но тут я пессимист- вряд ли 23 пойдет, во всяком случае на мою 80см. Если вообще на какую нибудь. У ДИМа все же опыт, его не пропьешь так просто :)

 

Но я все-равно попробую.

Попытка не пытка. Я ж не Праге, вдруг здесь лучше?

 

И потом погоня за 23-градусом согласно Вашей ссылки по сравнению с остальными, добавит на чешском только один канал!!! TV Noe. А стоит ли овчинка выделки?

Не только :) 2 словацких канала, Joj и TA 3 :) Хотя с другой стороны, на 19 наашел еще 3 открытых венгерских канала, но это кроме меня мало кто оценит. ;)

 

А в перспективе куплю карточку для ЧехЛинка (скока она там теперь, до 2000 кч) и тюнер соотвествующий, и будет щастье :D

 

*Для тех кто не в курсе- тут где я живу нет чешского поземского сигнала, ни цифрового, ни аналогового, проверено электроником, просто такая дыра между холмами, а внизу мой дом.Не повезло, вот и изгаляюсь за чешскими каналами. И мобильный сигнал здесь очень плох...*

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku