Jiri Jarosik

Всё ещё активно воруют?

Recommended Posts

Список самых ужасных курортов мира составили британские страховщики. Они проанализировали статистику аварий, грабежей и отравлений за границей. По их данным, чаще всего грабят туристов в Таиланде, Южной Африке и в Чехии.

 

Вероятность травм наиболее велика на горнолыжных курортах Австрии, а аллергикам лучше избегать стран Карибского бассейна – там много ядовитых тропических насекомых.

 

Самым безопасным местом для туристов страховые компании считают Ирландию, Бельгию, Голландию, Германию в Францию, сообщает «Эхо Москвы».

 

Слово "грабят" я склонен списать на уровень понимания терминологии нашими доблестными журналистами. Скорее всё-таки "воруют". Ибо даже имевшие место ранее наезды на русскоговорящих на вокзале явно же не входят в статистику британских страховщиков :)

 

Однако антересант свежие данные непосредственно с места событий :) Мне лично думается, что граждане туманного Альбиона склонны в Чехии к чрезмерным возлияниям. А какой же вор пройдет мимо легкой добычи? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Несколько дней назад в итальянском посольстве наблюдал картину - привезли свеженападнутого итальянца. Без денег и документов. В 6 утра в районе Карлина его "обработали". Итальянец выглядел свежо и не грустно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

знакомая испанка ездила по весне в Прагу.. приехала обратно без бумажника и кредиток..

благо, не одна ездила - деньгами ее там выручали

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно! Халявного пивчанского нажрутся до изумления. А утром обнаруживают пропажу штанов.

Финны поездки в Питер тоже считают экстремальным туризмом, но всё равно ломяцца, потому как выпивка халявная по сравнению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У старичков-трезвенников тоже кошельки крадут.

 

Недавно видел группу воров в метро. Обрабатывали какого-то испанца. Мне показалось, что воры имели смешанный национальный состав. Навскидку попробую предположить, что были из Словакии, Украины, Болгарии, Румынии, Албании... что-то в этом роде...

 

международный бандитизм прямо )

 

мне в Праге везло.. ни воров, ни грабителей не видел...

хотя у соседа моего в Макдональдсе кошелек сперли... а я ему говорил: Макдональдс - это кака, не ходи туда )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

только не стоит забывать, что туристы "сами себя обворовывают". приходят в полицию и говорят, что их вот только что обокрали. забрали всё, ноутбук, телефон, часы, мп3плеер. но паспорт и деньги слава богу не забрали. и просят принять заявление. а потом копию эту сраховщикам суют и требуют возмещения убытков. даже киношка на эту тему была.

хотя не отрицаю. ворують. примеров (не личных) имеется предостаточно. кармаников в трамвае, особенно в ночных, где туристы толпами, видел не раз. работают группами. на каждой остановке из одной двери выходят, в другую возвращаются. до тех пор пока что-нить не утащат. либо в них начинают тыкать пальцами и ругаться матом на разных языках мира. на вокзалах шуруют.

из последних примеров со слов знакомых: на флоренце переходили с одной ветки метро на другую. подошли 2 молодца и предложили помочь донести чумодан (здоровый был). и вот во время этого с шутками и улыбками вытащили бумажники и мобильники.

а уж про обмен евр и долларей на болгарские лиры не раз было говорено... и предупреждают, а все равно меняют на улице, а потом удивляются, что их обманули.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Регулярно вижу обворованных или валяющиеся пустые сымки-рюкзаки на Главном надражи, видела как обчищают в трамваях, слышала, что из ячеек вещи воруют (на форуме, кажется, обсуждалось), у мужа фотоаппарат с брючного ремня сняли, когда в метро ехали.

 

Воруют везде и активно. Пора, как проституцию, попытатся легализовать, что б хоть налоги платили с ловких пальцев :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я и сам наблюдал кражу стайкой цыганят в метро кошелька у немецкого туриста. Они забежали в вагон и тут же выскочили, последнего чуть дверью не прищемило. А турист тоже хорош - туго набитый бумажник держал в заднем кармане шорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Воруют везде и активно. Пора, как проституцию, попытатся легализовать, что б хоть налоги платили с ловких пальцев :shetina:

Ловкие пальцы надо рубить при первой посадке же. Статистика показывает - воры профессию не меняют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто жуть!!! Буду в Праге в начале сентября. Жене строго-настрого накажу зашить еврики в нижнее бельё :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

и чтоб обратно привезла целыми! :lol:

 

 

 

- Я б за тебя больше рубля не дал

- А я больше и не брала (с) Анекдот ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Однако антересант свежие данные непосредственно с места событий
Свежак - четыре дня тому. Непосредственное место события - пансион под контролем "граждан бывшего СССР" на Праге 4. Средь бела дня из-под окон пансиона угнан Audi Allroad, пока его владельцы восхищались достопримечательностями в составе группы экскурсантов. Уже сегодня в вагоне скорого поезда, уносящего их на родину, они смогут поделиться своими впечатлениями.

 

Похоже, по числу краж на рыло населения, в том числе в крупных и особо крупных размерах, Чехия готова конкурировать с территориями бывшего СССР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уууу, как интересно.

Три рубля против дохлой кошки, что хозяева пенсиона в доле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не совсем - просто надо знать наиболее угоняемые модели в Европах и на территории бывшего СССР (Ауди А6 и Allroad популярны у угонщиков везде!), и думать головой что покупать ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku