narin

Может кому-то не помешает еще один учредитель? -:)

Recommended Posts

а причем тут чужая фирма и годовая виза?

про турфирмы слыхали? берем тур, едем, смотрим...

или тоже экономически не выгодно?

Я даже удивился почему первый ответ не был такого рода. Я очень рад, что где-то есть вундеркинды, которым хватает турпоездки, чтобы окончательно решить что им надо от страны.

 

ЕфрейтоР Смотрите ПМ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
narin, я Вам совершенно без иронии ответила, что экономия средств на вводе в готовую фирму, в отличии от создания новой, весьма незначительна (имеются в виду официальные расходы)..., значительны последующие риски (см. SuS).

И в том и в другом случае, ИМХО, Вам все равно прийдется платить за услугу (оформление доков) + официальные расходы, как минимум...

тоесть

1) побывать посмотреть, кое желание было. (по турвизе).

2) подождать когда Вам это будет "'экономически выгодно.." (когда будете готовы потратить значительные суммы), а они будут внезависимости от способа.

 

Исключительно имхо

очень сомневаюсь, что человек прошедший непростую процедуру регистрации, будет идти на дополнительные затраты и риски, добавляя незнакомого человека в учредители.

Учитывая немалую историю затрат, если все делалось добросовестно, врядли заинтересует даже вознограждение. Стоимость рисков может быть выше чем, топикстартеру открыть свое хозяйство с нуля.

 

Вцелом конечно пугает такое легкомысленное отношение к весьма серьезному шагу, как переезд в другую страну.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я даже удивился почему первый ответ не был такого рода. Я очень рад, что где-то есть вундеркинды, которым хватает турпоездки, чтобы окончательно решить что им надо от страны.

ЕфрейтоР Смотрите ПМ.

извините, Вам "чтобы окончательно решить что Вам надо от страны" , необходимо войти в юр. лицо?

 

лично мне от страны ничего ненадо, да и что я могу требовать, и на каких правах?

Больше беспокоит, что стране необходимо от меня дабы мог спокойно легально вести бизнес. платить налоги, страховки, сдавать отчеты..

Upraveno uživatelem MaxS

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я дико извиняюсь!

А что Вам собственно надо от страны?

Может Вам ещё и ключ от квартиры.......... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вцелом конечно пугает такое легкомысленное отношение к весьма серьезному шагу, как переезд в другую страну.

У каждого человека есть свои представления о серьезных шагах. Для меня вариант стать учредителем более подходящий, чем открывать свою фирму, так как времени сейчас заниматься ею нет. Опять же, кто сказал, что от вписания меня учредителем будет только вознаграждение в размере нескольких сотен? Я уже в первой месаге написал, что о своих планах поделюсь с людьми, которые ответят хотябы тем, что спросят о том как я это себе представляю, например как ЕфрейтоР. Ему я и ответил в ПМ.

Upraveno uživatelem narin

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По моему глубокому убеждению ,шаг который вы хотите сделать абсолютно неверный.

В нормально работующую фирму Вас никто не возьмёт.

А в другие я думаю,что заплатите теже деньги, что если бы открыли свою.

Повторяю ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я очень рад, что где-то есть вундеркинды, которым хватает турпоездки, чтобы окончательно решить что им надо от страны.

Ну да, а есть обычные типа люди, которым что-то надо от страны и это "что-то" может быть познано только с помощью роли учредителя в фирме "за недорого".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

еще есть мультивиза до 90 дней по приглашению.

Тоже стоит денег, можно ездить несколько раз.

-подавать документы самому

-по приезду искать жилье

-регистрироваться в полиции

 

Думаю такой вариант не подходит. Учредительство проще и дешевле. :rolleyes:

перед подачей на визу учредителя, ведь надо всего ничего например договор аренды реального жилья. 1,5-2K$ в пустую, и подтверждение о наличии $7k на личном счету.

Наверняка тот "кто-то", кому не помешает еще один учредитель, сам решит все эти вопросы бесплатно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот, видите как живенько идет...

MaxS и narin, двое серъезно желающих создать не територии ЧР фирму или быть её соучредителем...

Так объединяйтесь... Адаптируетесь за какое-е то время во вновь созданой фирме, - непонравится - разбежитесь. Может в процессе дискуссии кто-то из читателей "третьим будет"...

Беритесь за фирму, станет она Вам обоим по 300-400 эвр с лица (голая фирма с 2-мя видами деятельности), сами делайте да сами отвечайте. Потом прописывайтесь, и обратно на Родину подавать на визу. Форум - отличное место для таких перспективных знакомств. Цель общая, пути сблизить и вперёд.

Все остальные, мелкие вопросы на форуме или были или есть, поск определит. А коль нету - можно задать, народ здесь отзывчивый - подскажет.

Речь ведь не идет о моментальном и грандиозном капиталовложении, что мол рискуешь с чужим человеком. Речь идет о каком-то периоде адаптации в ЧР, а потом каждый, имея за плечами все визы и разрешения, полученные на основании одной фирмы в состоянии создать другую, для себя и чисто всего "вложения"...

 

*. narin, Ваше "в личку", уж очень объемное. На такое надо катать ответ формата А4, ждите...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я даже удивился почему первый ответ не был такого рода. Я очень рад, что где-то есть вундеркинды, которым хватает турпоездки, чтобы окончательно решить что им надо от страны.

 

Уважаемый narin.

Еще раз постараюсь объяснить и ответить на ваши вопросы.

 

Ребят, я понимаю вашу иронию и все же.

 

Никто здесь не иронизирует, а стараются вам помочь советом, чтоб Вы не повторяли ошибки многих других начинающих процесс иммиграции в Чешскую Республику.

 

Другое дело Ваше право прислушиваться к этим советам или игнорировать их и рассчитывать на собственные силы, учась на своих ошибках.

 

Моя цель - возможность побывать в стране и осмотреться.

 

Для возможности побывать в стране существует много других вариантов, в том числе и туристическая виза, а вы хотите сразу войти в учредители общества.

ИМХО. Не лучший вариант, с лету с размаху, не зная куда.

 

Если будут желающие помочь, то встретиться с ними, познакомиться, а может и подружиться. Говорить на форуме о том какие с моей помощью можно будет списывать расходы не вижу смысла. Все будет зависеть от конкретной ситуации. Желания кого-то подставить у меня никакого нет. Есть надежда, что и человек с другой стороны будет серьезен.

 

ИМХО. У Вас такого желания нет, но у других желания Вас подставить будет много, вы не знаете законов, а этим будут пользоваться.

 

Объясню на примере:

 

1. В нормальную рабочую фирму, Вас никто не введет. С какой стати?

2. Есть фирмы сборные, т.е. набирается интернациональная толпа народу 10 – 20 и т.д. человек, с каждого берется небольшая сумма, да, безусловно, это выгодно за несколько крон, вы уже учредитель, но вот дальше самое интересное.

 

Проходит год, нужно подавать годовой отчет по фирме, нужно оплатить следующий год юридического адреса, и т.д. Кто за это будет платить?

 

В фирме 20 человек, кто где, кто не получил визу и не въехал в страну, кто работает в Брно, кто в Чешских Будиевицах, кто даст денег? Все изначально думали, раз они оплатили при вводе в учредители, то все, можно жить и не задумываться что будет дальше. А дальше будет следующее, фирма забрасывается. Хорошо, если за это время на фирму не повесели долгов, а что если повесели?

 

Вы за этот год зарабатываете денег и хотите выйти из этой фирмы, но вот проблема, никого найти не можете, и фирма повисает, и Вы в том числе.

 

3. Есть еще один вариант, совсем забесплатно. За то, что вы будите учредителем, возможно одним единственным, люди могут вам предложить не мало денег и подарят Вам фирму. Вы будите счастливым обладателем фирмы, даже директором в ней.

 

Пройдет некоторое время, и вы узнаете, что на фирме есть совсем небольшой такой долг (всего: пара десятков миллионов крон). И что будите делать? Судиться с теми, кто Вам подарил эту фирму и дал Вам денег?

 

Другой вариант: уедите на родину, и на родине будите ждать, пока Вас там найдут.

 

Конечно, предпочтительней встретиться с директором и поговорить. Вариант существования фирмы, в которой только то и делают, что вписывают учредителей мне не подходит.

 

Вот, а кто Вас спрашивать то будет, кто Вы? Один из учредителей всего лишь, а там еще 20 человек. Вы предложили за ввод 1 тыс.крон, а такие же как Вы дальше 2 тыс.крон. Чтоб диктовать свои условия, подходит, не подходит нужно иметь свою фирму.

 

С вас попросят подписать доверенность, на основании которой владельцы фирмы будут принимать решения за Вас. Или вы её не подпишите? И будите приезжать на каждое собрание учредителей, тогда, когда Вам скажут? Короче, за свои же деньги себе же проблемы, а зачем?

 

Создайте свою фирму и будите решать сами, что делать и как делать.

 

У каждого человека есть свои представления о серьезных шагах. Для меня вариант стать учредителем более подходящий, чем открывать свою фирму, так как времени сейчас заниматься ею нет.

 

Если времени заниматься, своими документами у Вас нет, то на что Вы рассчитываете? Что это будут делать другие? И к тому же, если будут заниматься другие, то Вам экономически невыгодно?

 

P.S.

Поверьте, существует много подводных камней при вашем введении в незнакомую для вас фирму, условия могут быть подходящими для Вас на начальном этапе, даже очень. Но пройдет время и что будет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

sUs, манстр просто :) решпект.

 

Скажу проще: Экономя таким образом 90% попасть на кидалово, потому что в реально работающую sro никто постороннего еднателя не впустит. Только с целью спихнуть долги.

Что Вы можете предложить такого сногсшибательного, чтобы вас с распростёртыми объятиями включили в состав успешно работающей фирмы? Так если есть супер идея - какой смысл ей делиться с посторнними? Дешевле и правильней всё сделать самому втихую под одеялом и потом уже удивить мир. И тогда люди к Вам потянутся, и будут это сплошь инвесторы предлагающие сказочные условия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

более того имхо даже со своей фирмой спешить не стоит.

Цель ведь осмотреться подойдет ли страна?

Взять ту же программу языковых курсов. Либо попытаться поступить в Вуз.

 

Зарегистрировать фирму относительно очень просто, по сравнению с тем, как ее потом необходимо поддерживать. Тоесть подходить необходимо достатоно серьезно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А дальше будет следующее, фирма забрасывается. Хорошо, если за это время на фирму не повесели долгов, а что если повесели?

Вы за этот год зарабатываете денег и хотите выйти из этой фирмы, но вот проблема, никого найти не можете, и фирма повисает, и Вы в том числе.

Вот здесь сгущать краски не надо. В обществе с ограниченной ответственностью ответственность учредителя ограничена размером его вклада, поэтому учредитель может не переживать по поводу возможных долгов фирмы, за долги отвечает jednatel.

Учредитель может переживать от того, что:

а) фирма будет за долги ликвидирована, и он утратит основание для пребывания. Но это процесс весьма небыстрый, можно без спешки создать свою фирму;

б) его долю продадут без его ведома, то есть опять он утратит основание для пребывания. Вот это может быть реальная проблема: пришел человек взять выписку из Торгового реестра для очередного продления (как обычно, за несколько дней до последнего дня подачи документов в иностранную полицию), а учредителем фирмы он уже не является.

 

Для narin.

1. Если Вы еще не решили, стОит ли Вам переезжать в Чехию: получите 90-дневную многоразовую визу, приезжайте, посмотрите, лично убедитесь в том, что Чехия- это именно та страна, где Вы можете самореализоваться.

Примерные затраты этого варианта: 200 евро за мультивизу, 250 евро одна поездка на поезде из Москвы в Прагу и обратно, 60 евро в день недорогое проживание и питание. Вы затратите несколько тысяч евро, но будете уверены в принятом решении.

Если у Вас есть деньги на реализацию этого варианта и Вы решили заняться бизнесом в Чехии, то совет может быть только один: Вам необходимо создавать свою личную фирму, никаких покупок долей в третьих фирмах (кроме совершенно теоретического варианта, если Вас, как богатого инвестора a-la Galll, примет в компаньоны безденежный обладатель чешской фирмы и какой-либо гениальной идеи).

2. Вы уже приняли решение о переезде в Чехию, не планируете приобретать недвижимость и ищете самый дешевый вариант.

Покупка доли в существующей фирме- это нормальный недорогой вариант получения годовой визы.

Возможные ужасы этого варианта описаны выше. Решение в данном случае простое: обращайтесь к тем, для кого поддержание таких фирм является частью бизнеса. В этом случае Вы ничем не рискуете, единственная рекомендация - не покупать долю в фирме с большим количеством учредителей и всего с одним видом деятельности. Будьте готовы к ежегодным выплатам в счет поддержания фирмы.

Второй вариант, который я могу Вам рекомендовать - получение лицензии индивидуального предпринимателя. Затраты на получение и поддержание статуса немного выше, чем при покупке доли в фирме. Но в этом случае Вы полностью независимы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

sUs

Большое спасибо за Ваш ответ. Так всегда на любых форумах, сначала шутки с сарказмом, но если выждать, то найдутся люди, которые более-менее проливают свет на сабж. Конечно же я об этом и сам думаю. И прекрасно знаю, что в жизни не все так просто. И все-таки я привык доверять людям. Поэтому и хочу встретиться с человеком, котрый согласится. Конечно я не психолог, но все же. Вот живой пример. Два года назад я по мылу познакомился с одним человеком. До сих пор я его не видел, но тогда ( не знаю почему) поверил в его идею и стал напарником. Перевел ему немалую сумму и до сегодняшнего дня с ним работаю.

Конечно вероятность того, что мне получится найти человека порядочного да и еще такого, что поверит мне, ничтожно мала. Но для того и служит Интернет, чтобы попытаться. Приехать сам в Чехию можно и другим способом и никому мозги компасировать не нужно. Но мне хотелось бы познакомиться с человеком, который уже живет там и может дать ответы хотя бы на элементарные вопросы ( где дешевле жить?, как решать языковые проблемы по началу ). Опять же - кому это надо? Но партнеры по бизнесу по разному встречаются.

Короче, все это лирика.

 

Viktor, спасибо, я помню о Вашем предложении. Скажите, это правда, что с 2007г. недвижимость в Чехии смогут покупать нерезиденты?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku