narin

Может кому-то не помешает еще один учредитель? -:)

Recommended Posts

Всем привет

Начитался об открытии фирм дя получения ВМЖ. Но для меня это экономически не выгодно на данное время. Может кто-нить открывает фирму и возмет учредителем или же у кого есть фирма, то готов стать учредителем. Хочу получить визу, а заодно будет и трудоустройство, так сказать. Ну, а дальше о своих планах поделюсь с тем кто готов помочь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из: Украина

 

Ход мысли очень хороший :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всем привет

Начитался об открытии фирм для получения ВНЖ. Но для меня это экономически не выгодно на данное время.

 

Интересное начало: «экономически не выгодно на данное время»?

 

Может кто-нибудь открывает фирму и возьмет учредителем или же у кого есть фирма, то готов стать учредителем.

 

Вас то возьмут, только количество учредителей будет человек 10-20-30 и т.д., а через год в этом бутерброде Вы ничего не сможете сделать (в смысле: продлить документы).

 

Как правило, через год такую фирму бросают, повесив на нее кучу долгов, неоплаченных фактур, и т.д.

 

Вам это зачем?

Или хочется поэкспериментировать над собой, или Вы любитель экстрима?

 

Совет: Наберите на своей исторической родине несколько человек, скооперируйтесь, соберите деньги и откройте собственную фирму, где Вы её будите видеть от самого истока, т.е. начала регистрации и т.д. Все лучше, чем погрузиться в чужие проблемы других фирм, которых Вы не знаете.

 

По началу будет тяжело, но потом есть шанс, что все будет хорошо и экономически выгодно, в зависимости оттого, что Вы умеете делать и в какой сфере Вы специалист?

 

Хочу получить визу, а заодно будет и трудоустройство, так сказать.

 

«Так сказать» - это как?

 

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
«Так сказать» - это как?

:rolleyes:

ну как, будет зарплата..

а чего, минимум сколько там 8000крон нужно ставить? ;)

поддерживаю идея очень интересная. Вписаться к кому-то, получить визу, зарплату..

это же вообще гениально :!:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо было тему в Гумор перенести :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это точно )))

Святая простота ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Я например, так вообще не понял ход мысли топикстартера.

Типа, кто-то, где-то будет кого-нить, куда-нить забесплатно вписывать, гемороится со всякими изменениями во всяких реестрах? Только ради получения ещё одного соучредителя? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, ну, товариСЧ вряд ли рассчитывает, что за бесплатно его кто-нить впишет...

Правда, если посчитать расходы на изменения чистая экономия в самой процедуре только на пошлине в ОР..., но долю в фирме все равно покупать прийдется..., возможный гемор sUs описал...

 

Вот только про з/п я не поняла... ТовариСЧ не понимает, что з/п работника-учредителя в большинстве своем его же деньги только показанные, как з/п? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ход мысли очень хороший

А чего здесь не понятного? Может есть человек, у которого есть уже фирма. Разве помешают дополнительные деньги в уставном капитале? Да и если фирма рабочая будет возможность списывать дополнительные расходы.

 

Интересное начало: «экономически не выгодно на данное время»?

В Чехии был только один раз. Хотел сначала поехать, втянуться и присмотреться что и к чему.

 

Вас то возьмут, только количество учредителей будет человек 10-20-30 и т.д., а через год в этом бутерброде Вы ничего не сможете сделать (в смысле: продлить документы).

 

Как правило, через год такую фирму бросают, повесив на нее кучу долгов, неоплаченных фактур, и т.д.

 

Большое спасибо за эти строки. Единственная полезная информация. Конечно предпочтительней встретиться с директором и поговорить. Вариант существования фирмы, в которой только то и делают, что вписывают учредителей мне не подходит.

 

«Так сказать» - это как?

ну как, будет зарплата..

а чего, минимум сколько там 8000крон нужно ставить?

поддерживаю идея очень интересная. Вписаться к кому-то, получить визу, зарплату..

это же вообще гениально

Юмор я тоже люблю

 

Вот только про з/п я не поняла... ТовариСЧ не понимает, что з/п работника-учредителя в большинстве своем его же деньги только показанные, как з/п?

Об трудоусройстве я пошутил. Я понимаю, кто такой учредитель. Но формально оно же будет, так же?

 

AgentXXX

Вам ответил на другом форуме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может кто-нить открывает фирму и возмет учредителем или же у кого есть фирма, то готов стать учредителем.

Вы бы цену назвали. Или балланс например. Кто его знает, может Вы желаете на этом даже заработать? "Дырки" во многих с.р.о.-чках имеются. Условия свои - завсетите. У нас дырки например в Западной Чехии, а Вам может только Прага нужна?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разве помешают дополнительные деньги в уставном капитале?

А Вы их туда физически вносить собрались? Весьма похвально, разумность данного шага не обсуждаем..

Да и если фирма рабочая будет возможность списывать дополнительные расходы.

Какие такие дополнительные расходы; откуда они возьмутся? Имеете ввиду расходы по внесению изменений? Так это не существенно; так, по мелочи.

Вариант существования фирмы, в которой только то и делают, что вписывают учредителей мне не подходит.

Надо понимать, устраивает только вариант существования фирмы, которая прибыль получает, а учредители - свою долю в оной ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребят, я понимаю вашу иронию и все же. Моя цель - возможность побывать в стране и осмотреться. Если будут желающие помочь, то встретиться с ними, познакомиться, а может и подружиться. Говорить на форуме о том какие с моей помощью можно будет списывать расходы не вижу смысла. Все будет зависеть от конкретной ситуации. Желания кого-то подставить у меня никакого нет. Есть надежда, что и человек с другой стороны будет серьезен.

Всем спасибо за желание помочь. Если будут конкретные предложения пиште на vitaliy$intertelefon.com

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ребят, я понимаю вашу иронию и все же. Моя цель - возможность побывать в стране и осмотреться.

Дык какая ирония? Нормальный способ, проще чем всё сначала. Только вступая в этот этап надо все-таки исходить из Вашего "бизнесс-предложения"...

Например -

"Войду учредителем в порлулежачую фирму - Цэль - Годовая виза, поддержка "лежачей" фирмы на протяжении 5-ти лет, в последствии через 5 лет ВНЖ! Готов платить все расходы (Само-собой) + сверху там 200 эвр(например)".

И лови в личку или на мыло тучу предложений да выбирай из них самое подходящее... Я так вижу подход. И без иронии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ребят, я понимаю вашу иронию и все же. Моя цель - возможность побывать в стране и осмотреться.

а причем тут чужая фирма и годовая виза?

про турфирмы слыхали? берем тур, едем, смотрим...

или тоже экономически не выгодно? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

narin, я Вам совершенно без иронии ответила, что экономия средств на вводе в готовую фирму, в отличии от создания новой, весьма незначительна (имеются в виду официальные расходы)..., значительны последующие риски (см. SuS).

И в том и в другом случае, ИМХО, Вам все равно прийдется платить за услугу (оформление доков) + официальные расходы, как минимум...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku