Recommended Posts

HelloKitty

понятно. спасибо. ну у нас прописка в Праге - соответственно сразу с собой возьмем договор об аренде в полицию.

последний вопрос, если не сильно утомил: сколько времени принимали решение о ПМЖ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Blaid!

Vsego po vremeni s togo momenta kak my otpravili zapros na podtverzhdenie nashix kornej i do polucheniya polozhitel'nogo otveta o tom, chto nam dalo dobro na poluchenie PMZH i skazali priezzhat' za vizoj - 8 mesyacev. Voobshe eto priblizitel'no zanimaet 6-8 mesyacev. Udachi !!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Stevendall!!!!

 

У меня вот такой новый вопрос! Вы там житвете ( я имею в виду чехию), значит Вы должны знать! :D Меня интересует когда Чехия входит в шенген и когда официально по ПМЖ можно будет ехать в страны шенгенского соглашения! Если знаете, то буду очень благодарна за ответ!

Спасибо заранее!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы об этом в соседней теме обсуждаем!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно почитать здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас позвонил в консульство Екатеринбурга... И о чудо! "...пришел положительный ответ...." следующие несколько фраз я просто не расслышал, чуть душа не выпрыгнула. И это при том, что у меня были далеко не все документы, подтверждающие мое чешское происхождение, приходил запрос из полиции на дополнительные документы - поскребли по сусекам, отправили что смогли. Бесконечно признателен господину Таборски - вице-консулу в Екатеринбурге, он обещал написать к моим документам какое-то сопроводительное письмо для полиции. Бесконечно признателен тому, кто начал эту тему и всему форуму. Без Вас я бы не смог.

 

Теперь вопрос к недавнополучившим аналогичное согласие от полиции: какую страховку оформляли для въезда в ЧР по трехдневной визе? Знаю, что это обсуждалось и не раз, сейчас приду в себя и возьму в руки поиск, но если кому-то не лень, напишите в двух словах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Любую на 3 дня.....

И Храни Вас Всевышний.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если я правильно понял что вы спрашиваете о старом отделении в Праге, то

Oddělení cizinecké policie - Olšanská 2, Praha 3, 130 51

 

Думаю что вам нужно находящееся в этом же здании

Oblastní ředitelství služby cizinecké a pohraniční policie

adresa: Olšanská 2, Praha 3, 130 00

telefon: 974 820 553, e-mail: cppmedia@mvcr.cz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

HelloKitty

сейчас вот еще раз перечитал последние 2 страницы, такой вопрос возник: Вы "ставили прописку" в паспорт. Какие документы при это предъявляли? Ведь договор о найме жилья был сдан в консульство при подаче документов, сомневаюсь, что его возвращают. И еще: понимаю, что уже обсуждалось, но в голове "каша" и вопрос нужно решить довольно быстро. Какую страховку показывали в полиции при получении ПМЖ? Подойдет ли страховка от какой-нибудь российской страховой компании (ингосстрах, например)? На какой срок должна быть оформлена? Не хотелось бы в эти три дня в Праге суетиться, искать страховщиков. Имеется в виду уже "длинная" страховка. Спасибо заранее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все я вклеил, все получил, все замечательно :)

Такой вот вопрос: если мой отец захочет получить ПМЖ так же, как и я, на основании чешского происхождения, может ли он каким-то образом сослаться на то, что мое чешское происхождение уже признано чешской полицией и не собирать все документы, подтверждающие чешское происхождение? Собрать все документы в моем случае было делом очень непростым.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
может ли он каким-то образом сослаться на то, что мое чешское происхождение уже признано чешской полицией и не собирать все документы
Копия твоего чешского происхождения должна быть такой же неотъемлемой частью пакета документов, как и "собирать все документы заново".

 

Я вот только не пойму, в чём проблема? Ведь твоему отцу, по идее, нужна только часть того, что было нужно тебе.

 

А насчёт того, что и твой отец получит ПМЖ, думаю, уже не должно быть никаких сомнений. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Stevendall

 

Если бы все документы, подтверждающие мое чешское происхождение, были бы в наличии - вопросов бы не было. Однако, документов есть лишь половина - остальная часть утеряна без возможности восстановления. Моя прабабушка, которая и была чешкой, умерла еще до моего рождения - про ее чешское происхождение есть лишь выписка из паспортного стола. У моего деда, ее сына, нет свидетельства о рождении - потеряно во время ВОВ, архив ЗАГС, где он родился, сгорел. Т.е. все что я сам собирал и сдавал в консульство лишь косвенно доказывало мое чешское происхождение. Писал "частне проглашени", также его писал мой 85-летний дед. Думаю, что в мою пользу также сыграл и мой интересный для чехов возраст (23 на момент подачи) и письмо, которое вице-консул в Екатеринбурге обещал написать в полицию после моего личного общения с ним. В общем, головная боль та еще и я не уверен что в таком же порядке все прокатит для моего отца, у него и возраст предпенсионный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
были бы в наличии - вопросов бы не было. Однако, документов есть лишь половина - остальная часть утеряна без возможности восстановления... все что я сам собирал и сдавал в консульство лишь косвенно доказывало мое чешское происхождение
Ну, и чего париться? Идти надо проторенным косвенным путём, а то тебя почитать, так как-будто первый раз замужем первый раз документы подаёшь. :P

 

интересный для чехов возраст (23 на момент подачи)
С чем тебя и поздравляю! :) - это, пожалуй, всё, что есть позитивного в твоём возврасте. Остальное, про полезность-де для чехов, ты придумал сам. Никто так глубоко в демографии не копается. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Будем собирать документы. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku