Recommended Posts

Спасибо Stevendall ! :) Последний вопрос! Надеюсь... :D Какие еще документы надо с собой иметь, когда пойдем в ЦП? Там кто-нибудь по русски говорит или только по чешски?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

HelloKitty

рад за тебя, поздравляю с получением справки из МИДа, только что перечитал всю тему. Вопрос: сколько ждала справку с момента подачи документов? Справка пришла письмом? На почту или на домашний адрес? Я тоже сейчас жду справку. Все документы были сданы 24 ноября.

Кстати, информация к сведению: на сайте МИДа пишут, что жена\муж тоже могут просить трвалый, не имея чешских корней.

Z humanitárních důvodů lze povolení k trvalému pobytu vydat i příbuzným cizince českého původu (v rozsahu manžel/ka a nezletilé děti), u nichž nebyl český původ prokázán. Vydání povolení k trvalému pobytu příbuzným cizince s prokázaným českým původem je však podmíněno vydáním povolení k trvalému pobytu tomuto cizinci.

 

Stevendall

Прочитал сейчас, что нужно для получения долгосрочной визы. Весьма немало. Вопрос: разве нельзя въехать по визе сроком до 90 дней и в течении 3 дней получить в ЦП свой ПМЖ?

 

Благодарствую за ответы заранее

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там кто-нибудь по русски говорит или только по чешски?
Не-не..., париться такими вопросами - это лишнее. :) В очереди говорят по-русски/украински/закарпатски/армянски, внутри по-чешски. Не в джунгли ж едете, с тиграми договариваться не надо будет. :)

 

Вопрос: разве нельзя въехать по визе сроком до 90 дней и в течении 3 дней получить в ЦП свой ПМЖ?
Если это ПМЖ уже готово и тут вас ждёт, то ИМЕННО ТАК И ДЕЛАЕТСЯ. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В таком случае советую HelloKitty дождаться готовности своего ПМЖ в ЦП и только потом за ним ехать по краткосрочной визе. Слишком уж много манипуляций нужно совершить, чтобы получить долгосрочную. Хотя, конечно, все относительно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Stevendall спасибо за ответы! Только на основной вопрос мой не ответили! Какие документы надо иметь при себе, когда пойдем в ЦП? :)

 

Blaid ! После того как мы отправили документы в Чешский МИД, ждали ровно месяц! Там даже в заявлении написано, что в течении месяца они присылают ответ на адрес, который Вы указали! По почте присылают ответ в большом красивом конверте! Мы так радовались, когда получили!!! :D

 

Если еще есть вопросы задавайте! :D

 

Blaid! по поводу того, что мы сейчас в Прагу едем... это мы по туристической визе просто отдохнуть едем на 9 дней и заодно разведать обстановку! А так конечно мы будем ждать долгосрочную визу, а потом уже в ЦП пойдем!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какие документы надо иметь при себе, когда пойдем в ЦП? :)
Большой красивый конверт. :)

 

Ну, и его содержимое, так, на всякий случай! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

HelloKitty

Искренне рад за Вас :)

Если я правильно понял, то документы в консульство(посольство) в РФ Вы уже сдали? Какие документы (кроме содержимого конверта) потребовались?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

HelloKitty

и еще один вопрос: в МИД подавали все документы как положено? т.е. свидетельства о рождении, свид-ва о браке, паспорта и т.д.? у меня, например, у дедушки утеряно свидетельство о рождении, вместо него отправил несколько других документов, косвенно подтверждающих его родство с его мамой. Вот переживаю, вдруг завернут. Чешкой была именно его мама. Остальные документы в порядке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Stevendall ! - Спасибо!

 

Blaid, по поводу того, что мы отправляли в Чехию. Вот: Все документы подтверждающие родство. У меня прадед-чех, т.е. мамин дед, так вот свидетельства о рождении его у нас тоже не было, было свидетельство о его смерти. Потом у моей бабушеки, т.е. дочери дедушки - чеха в свидетельстве о рождении написано - чешка, у моей мамы написано в свидетельстве о рождении тоже, что ее мать - чешка, а у меня уже написано, что я - русская... ну нам прислали подтверждение, все прошло! :) Помимо этих документов, мы еще письмо от себя посылали и заявление на чешском языке!

 

В нашем консульстве от нас потребовали 2 заполненые анкеты на каждого и их надо заполнить заранее (мы не знали, пришли туда, нас заставили заполнять эти анкеты на латинском и вообще обругали как могли), копии потверждения о том, что мы чехи по крови, то что нам из Чешского МИДа прислали, справку об отсутствии судимости и подтверждение, что у нас там есть где жить (мы там сняли квартирку маленькую, по интернету), справку о финансовых средствах (мы справку из банка сдали, достаточно круглая сумма должна быть, не менее 600 000 крон) или справку с места работы в Чехии. Вот... вроде бы все... ну лучше на сайте посольства Чехии посмотрите, там есть список документов, которые надо предоставить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нас заставили заполнять эти анкеты на латинском

Ладно, хоть не на древнегреческом :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в субботу, 3.02.07, получили справку из МИДа, чешские корни подтвердили :)))) если бы у меня была возможность, то человека, поднявшего эту тему здесь, от души угостил бы пивом :) большое спасибо всем за консультации!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос к тем, кто получил пмж через чешские корни. Сложилась проблемная ситуация: "открывашка" говорит, для подачи в консульство на ПМЖ, помимо прочих документов необходима прописка на для ПМЖ на территории ЧР, причем она как-то сильно отличается от обычной прописки для оформления ВНЖ. Она не видит возможности решить эту проблему и предложила мне решить ее самому... Буду благодарен за советы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прописка нужна, но на тех же основаниях, что и в любом другом случае.

 

Так что открывашка "грузит". Видать, больно компетентная открывашка. На ней свет клином не сошёлся. И формулировка мне понравилась: "не видит возможности решить", - левая открывашка.

 

Самому, конечно, тоже не мёд. Один из вариантов: найти работодателя, который предоставит работу с жильём.

 

Вот тут-то я и понял всю "левизну" той открывашки. Они, не бойсь, ищут лохов, которым открывают "кабалящую" визу, т.е. они предоставляют работодателя, который, в свою очередь, предоставляет жильё, но... За это человек, оказавшись за границей, осознаёт, что "с такой визой" ему не вырваться из лап своих добродетей, которые любезно будут продлевать (и за большие бабки) визу, платить крохи и сдирать с лоха всё, что можно.

 

Так вот, виза на основании принадлежности к чешской краянской комуните, не позволяет закабалить человека, потому как, оказавшись за границей, он легко пошлёт горе-работодателей ДАЛЕКО. Потому открывашка и "не видит возможности решить эту проблему".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Stevendall

 

спасибо за ответ, но:

1. "открывашку нашел здесь, на форуме"

2. уже зарегестрирована фирма, я являюсь директором, т.е. ни о какой "кабалящей" визе речи не идет

3. в соседней теме (http://forum.gid.cz/index.php?showtopic=15367) Ефрейтор уже рассказал, что это за прописка такая. Действительно, для оформления трвалого нужна другая прописка, чем в случае оформления ВНЖ.

4. Проблемы в решении этой проблемы у "открывашки" возникли по причине создающейся ответственности арендодателя квартиры

 

p.s. не все так просто :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем привет!

 

Давно я уже не заходила! Все дела! :D

 

Хочу спросить Stevendall и других, кто в курсе этого! Мне пришел положительный ответ из Чехии в получении ПМЖ! Теперь нам надо получить полугодовую визу на 3 дня и ехать в Прагу в полицию, чтобы получить ПМЖ! Так вот я бы хотела по точнее узнать здесь на форуме, кто проходил эту процедуру.... подскажите надо ли заранее записываться в эту полицию, если да. то как это сделать? Куда там идти, какие документы при себе иметь? Как долго они ставят эту визу - ПМЖ? Много ли там народу? И точный адрес этой полиции тоже хотелось бы узнать!

 

Спасибо большое всем заранее!

Жду ответов с нетерпением! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku