Recommended Posts

Человечество- это вирус

И я думаю он прав

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но ведь этим вирусом кто-то заразил...

А потом, вирус для кого или чего? Для Земли? Нахождение человека на планете- это вообще отдельная песня и как мне кажется, вряд ли можно привести много доводов, что Земле от нашего присутствия только хорошеет год от года. Судя по тому как часто стали происходить различные катаклизмы... Хотя есть и обратная сторона. Катаклизмов может быть столько же сколько и раньше, просто сейчас на них сосредотачивают своё внимание все телекомпании, т.к. это весьма популярно и смотрибельно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джон, хотел знания? получай.

Предположим что Земля это отдельно живуший организм живущий в своём мире. И вот в этом мире попался психопат изобрёвший такой вирус как человечество, который по нашим меркам очень долго живёт а для земли это как вирус "эбола" для человека. А все эти ничтожные шажки человека называемые "жизнью" всего лишь программа вируса построенная на наибольшую разрушаемость организма?

Как тебе теория?

ЗЫ Я сегодня не курил :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сильно... Но как мне думается такая теория не имеет под собой, причём абсолютно, обоснования. Такой вывод можно сделать на основании просмотра фантастического фильма, немболее...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята, ответ очевиден - нет никакого смысла. Вернее, есть - он в процессе жизни. Я уверен - вирус человечество (а, ИМХО, иненно вирус! Гляньте что с природой делаем!) или нет - само существование направленно на получения максимума удовольствий от нашей никчемной жизни - удовольствия во всех его проявлениях, будь то саморазрушение или наоборот "семья и школа". Ведь, по большому счету, детьми мы обзаводимся для самолюбования и самоудовлетворения, неговря уже о женитьбе! И вообще, самоцель - заработать побольше бабла и чувствовать себя спокойно, попивая виски у камина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Джон, фактов не надо, но хотя бы аргументы есть? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С аргументами туго...

STV , соглашусь, но только за исключением детей. Сначала желание завести ребёнка на подсознательном уровне, а потом на эмоциональном. Лично я даже не представляю себе жизни без двух своих пацанов. Но вряд ли у меня отсутствовала бы цель в жизни, и как следствие смысл, если бы их у меня не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Джон, почему? Я тебя тоже понимаю, но ИМХО дети они для самолюбования (ничего личного!) по большому счету. Или же формула "надо, как у всех". Я не пытаюсь сказать, что дети - это зло, но, согласись: по большому счету детей делают "потому что так надо". С точки зрения банальной логики, ты не сможешь мне объяснить зачем человек обрекает себя на недосыпание и дополнительные (и немалые!) финансовые затраты, связанные с рождением детей, добровольно ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С точки зрения банальной логики, ты не сможешь мне объяснить зачем

Фуй на тебя, Степа! :gva:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Писец, чичас Стёпу голки заклюють :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но, согласись: по большому счету детей делают "потому что так надо".

Я думаю все же, что их делают потому, что по другому просто нельзя,

то биш зов природы или инстинкт размножения. :)

 

У блошек тоже самое, разве не так?

Upraveno uživatelem Yevgen35

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если использовать резиновый девайс или там всяки разны пилюли?

Инстинкт размножения (читать занятие сексом :))ничего не имеет общего с потребностью иметь детей.(разве что процесс зачатия)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я думаю все же, что их делают потому, что по другому просто нельзя,

то биш зов природы или инстинкт размножения. :)

 

У блошек тоже самое, разве не так?

Ты бы еще человеков с тараканами сравнил! Ну и что, "закон природы"? Да, если бы не размножались - вымерли бы. Но, может, оно и к лучшему? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, но обратите внимание на развитие этого самого Человечества. Более 20 веков- ничего особенного не происходило, а тут за один век и машины и самолёты и ракеты... Да много чего.

Развитие Человечества и развитие технического оснащения Человечества - две большие разницы. Кажется мне, что развитие Сознания (а развивается, на мой взгляд, именно сознание, отдельно от судьбы носителя этого сознания - временного носителя, заметьте) происходит независимо от воли Человечества. Человек родился, прожил n лет, умер - всё, этого достаточно, где-то отложился еще один кирпичик... А инстинкт размножения и выживания настолько силен, очевидно, потому, что процесс передачи сознания другому носителю для природы довольно затратный, в первую очередь по времени. Выживет Человечество или нет, загадит вконец свою обитель - Землю или нет, тоже для Природы (Вселенной, Космического Разума, Бога) маловажно. Все это - физический план, все это материал для носителя сознания, причем вариантов этих носителей - бесконечно много. Если доводить до логического конца - по данным науки материя имеет таки волновую природу, а стало быть, все что мы видим вокруг себя - это огромный водоворот информации, не более, а сознание поддерживает существование этого водоворота. От существования либо несуществования Человечества абсолютно ничего не зависит, посему нам стоит быть поскромнее :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku