Recommended Posts

С детства меня очень сильно волнует один вопрос. Вопрос, который рано или поздно задаёт себе большая часть человечества. Кто мы? Откуда пришли? И для чего?

Не хотелось бы приведения ссылок на некие абстрактные объяснения происхождения жизни и уж тем более не хочется обсуждать это с религиозной точки зрения. А вот просто так по житейски...

До сих пор у меня голова идёт кругом, когда думаю о том, что космос безграничен. А даже если есть конец то, что за ним?

Смысл человеческой жизни должен быть или нет? А если нужен, то в чём он?

Вот такие темы меня иногда посещают. Начинаешь задумываться и на многие вопросы, к сожалению не можешь найти ответы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в таких случаях раслабляюсь - а то до такоооого додуматься можно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Додуматься то можно. Не зря психушки под завязку забиты, но ведь мы ( в смысле люди) так устроены, что не можем не думать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хммм. Вообще-то это вопросы какие-то и позапрошлого века.

 

С детства меня очень сильно волнует один вопрос. Вопрос, который рано или поздно задаёт себе большая часть человечества. Кто мы? Откуда пришли? И для чего?

Осознаешь ли ты себя? Если нет, то цели ты не постиг.

До сих пор у меня голова идёт кругом, когда думаю о том, что космос безграничен. А даже если есть конец то, что за ним?

Он таки ограничен. Размеры известны, что поделать, но мы живем в клетке, хотя и размеры явно "на вырост".

А выйдя за границу вернешься в другой край. Впрочем этого можно и не заметить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Котяра , а что подразумевается под осознанием самого себя? Ведь каждый пытается примерить на себя определённую рубаху, которая другому будет или мала или велика.

 

Размеры известны

Мне к сожалению не встречались нигде убедительные доводы, касающиеся размеров космоса. Так, одни рассуждения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Котяра , а что подразумевается под осознанием самого себя? Ведь каждый пытается примерить на себя определённую рубаху, которая другому будет или мала или велика.

Вы еще примеряете? Тогда мы пока только идем к вам! (вашь моск) :)

Мне к сожалению не встречались нигде убедительные доводы, касающиеся размеров космоса. Так, одни рассуждения.

Жаль. Наверное пора поинтересоваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему бы самому не найти ответ на этот вопрос? Если конечно вам нужен ответ.

 

С чего вы взяли, что мы именно "пришли" и именно "со смыслом"?

Упомининие "смысла прихода" это уже обещает, что тема в недалеком будущей перейдет в раздел "Спасение души".

 

Золотое правило: "Прежде чем получить ответ, надо задать правильно вопрос". :)

 

 

 

Мне к сожалению не встречались нигде убедительные доводы, касающиеся размеров космоса. Так, одни рассуждения.

Вот мне интерестно зачем вам нужны размеры вселенной?

Вам станет легче от того что вы будете знать точную цифру?

Вы себе эту цифру то и представить не сможете, так зачем тогда вам нужны ее размеры?

 

Непонимаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Спасение Души (в смысле тему) не хотеццца, т.к. интересны суждения именно людей, а не пастырей :)

Да, размеры космоса мне интересны, так же как и интересно всё то, что необыкновенно и загадочно и что очень тяжело объяснимо с точки зрения физики и других наук...

 

А почему бы самому не найти ответ на этот вопрос? Если конечно вам нужен ответ.

Ответ уже давно для себя сформировал. Но мне не хотелось бы его самому себе рассказывать. Хочется с умными людьми побеседовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и что очень тяжело объяснимо с точки зрения физики и других наук...

Ну вот...

 

Не хотел вступать, но ведь опять потянули физику. B)

 

Я уже тут много писал о том, что физика ЭТО ВСЁ очень легко объясняет. ;)

 

Повторяться не хочу. Поиск рулит. Хотя я сам уже, наверное, не буду в состоянии найти тут то, что сам и писал. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но мне не хотелось бы его самому себе рассказывать. Хочется с умными людьми побеседовать.

Когда мне было 14 лет, я своему другу на подобный ход ответил примерно так:

-- Посмотри в зеркало! Тебе есть о чем спорить с этим человеком? Тогда ты еще жив!

 

Когда мне будет не чем спорить, я буду считать что мне больше 15 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поиск не срулил. Как физика объясняет величину космоса? Бесконечность или ограниченность? А, что там за поворотом?

ИМХО. Есть очень много теорий и предположений, но чёткости- вряд ли. Хотя я когда писал о физике имел ввиду о чёткости определения величин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО. Есть очень много теорий и предположений, но чёткости- вряд ли. Хотя я когда писал о физике имел ввиду о чёткости определения величин.

Что может быть чьотче того факта, что вся наша вселенная помещена в чайнике продавца на одном из восточных базаров!? :)

 

Если серьезно -- то были фактические наблюдения доказывающие конечность и замкнутость вселенной. Боюсь не смогу найти ссылку, но помню что-то такое мелькало. Хотя надо быть справедливым, что это во многом вопрос веры и доверия достоверности. :)

А вот физику и "чьоткость определения величин" я бы не стал ассоциировать. БОльшая часть процессов сколько-нибудь достоверно может быть описана только вероятностными моделями. Так что речь о "чьоткости" в обыденном понимании вообще не имеет смысла.

 

PS: Если мы примем в счьот все обстоятельства, то мы истощим обстоятельства чтобы все принять всчьот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фактические наблюдения... Как мне кажется, вряд ли расчёты на бумаге, можно назвать так. Да, вопрос веры в то или иное- присутствует, но всё же очень интересно, к чему склоняются больше предствители точных наук. Знаю одного физика, который после определённых расчётов ( как он сам говорил, но почему-то не рассказывал о каких речь идёт) понял, что в нашем мире есть несколько параллельных миров. К сожалению с ним поболтать не удалось на эту тему, т.к. он живёт теперь в Норвегии (по приглашению научного общества) и связь с ним потеряна...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.... в нашем мире есть несколько параллельных миров. К сожалению с ним поболтать не удалось на эту тему, т.к. он живёт теперь в Норвегии (по приглашению научного общества) и связь с ним потеряна...

Это еще что! Вот мой знакомый спец в межплнетном VoIP общался как-то с один из метафизиков кл'hгонов, так он рассказывал, что наше пространство ващще

3.141592653589793238462643383279502884197169399375105820974944592307816406286208

998628034825342117067821480865132823066470938446095505822317253594081284811174502

841027019385211055596446229489549303819644288109756659334461284756482337867831652

712019091456485669234603486104543266482133936072602491412737245870066063155881748

81520920962829254091715364367892590360011330530548820466521384146951941511609...

мерно. Честное-благородное -- это правда!

 

drevil.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku