Recommended Posts

офф-топ "кто мы?"

 

 

«У меня сегодня плюс 25 по правому. По левому опять в минусах. Кому скажи – не поймут. И что тут понимать? Неравновесие во всем» - Кондратий Дармидонтович вздохнул и почесал затылок. Затылок, надо сказать вам, был у него знатный. С проплешиной. Чуть ниже чем обычно у всех, и чуть больше, чем надо было бы для вида.

«Вот если этих двоих сместить на пару ярусов ниже...а вот эту поставить параллельно основной плоскости» - Кондратий призадумался и зажевал губу. Губа опухла и стала фиолетовой.

«Теперь на долго» - подумал наш герой и для равновесия зажал зубами верхнюю...

Перебирая пальцами он что-то менял на столе, кряхтя и поплевывая. Плевал сначало медленно. Потом возбуждаясь все быстрее и быстрее.

«Все равно плюс 25 по левому!» - слышалось возмущенное восклицание перерастающее в тихое «Если разве что....вот тут вот...и еще немного...»

Старый и толстый кот медленно запрыгнул на стол.

Прищюрив глаза посмотрел на хозяина.

Вальяжно разлегся на против.

Заурчал: « И так все время. Этот чудик миры строит. А кота покормить некому. Жениться ему что ли?». Потом посмотрел на опухшие губы хозяина, презрительно повел усами и вздохнул: «Не. Не клюнут на такого. Так и помру голодным, пока он равновесия свои выстроит»... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AgentXXX - ощущение, что мы просто "подопытные кролики"...

Джон, на этот счёт смотри ещё:

Сообщение #4, Сообщение #12 и Сообщение #21

 

Впрочем, там естъ и твоё сообщение - #7, но, может быть, ты не читал дальше?

Upraveno uživatelem Stevendall

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неплохо в той теме пообщались, жаль, что не дочитал до конца. Пробел устранён.

Просто есть категория, которая всё отрицает, а есть обычное любопытство теми явлениями, которые очень трудно объяснить с точки зрения науки, а они есть! Просто есть! Например левитация индийских йогов. Да и многие достижения из Книги Рекордов Гиннеса, тоже наводят на определённые мысли. На такие, что природа, сила и возможность человека до конца ещё не изучена, не исследована, да и возможно никогда не будет известно то, что хотелось бы знать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хороший вопрос. Если я скажу что "мы просто заблудились", думаю, многие поддержат меня. Хотя "правильное направление" каждый укажет свое :) Может быть просто попробовать почаще "вспоминать себя"?

По мелочи. Чтобы постичь размеры Вселенной или мерность нашей реальности или много разных подобных вещей - человеку еще развиваться и развиваться... Под сомнением, правда, и сама возможность этого развития. Это все равно, что моему псу обьяснять теорему Пифагора. Не думаю, что он когда-нибудь разовьется до ее понимания :) А наука в конце концов придет таки к выводу, что есть вещи, которые обьяснить она не в силах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А разве сейчас нет таких чудес, которые наука признаёт, но не может найти им объяснения? Полно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема просто изумительная! Автор спрашивает о себе и своих единомышленниках? Или Мы - это мы все?

Мы - это Человечество, с большой буквы. И неважно, как каждый из нас себя осознает, с какой персоной отождествляется. Каждый может быть кем угодно, делать что угодно. И никто из нас не потерялся. Просто каждый делает на этой планете то, что делать умеет лучше всего. Плохо, конечно, когда кто-то ведется на манипуляции. Тогда забывает о том, кто есть он на самом деле. Поэтому каждый может найти себя только внутри себя. А кто есть кто - это для себя должен решить каждый сам. И нет двух одинаковых сознаний, личностей, Я, людей, однако в своей общности Мы называемся одним словом, которое по русски звучит ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.

 

P.S. Извиняюсь за "пафос", но иначе жить не умею. Я так чувствую, и мне не стыдно за свои чувства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, но обратите внимание на развитие этого самого Человечества. Более 20 веков- ничего особенного не происходило, а тут за один век и машины и самолёты и ракеты... Да много чего. Вот говорят, что должно было пройти определённое кол-во лет, чтобы всё это началось. Не совсем поддерживаю это. Даже история- многогранна, в зависимости с какой стороны на неё посмотреть. А потом то, что для одного цель в жизни (Гитлер), для другого (обычного обывателя) непростительная жестокость и мерзость. А ведь есть ещё и Чикатилло, который признан вменяемым и тоже входит в Человечество...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джон, вот не помню кто это сказал, но фраза если над ней хорошо задуматься отвечает на все вопросы.

"Знание умножает печаль"

тебе это знание ничего хорошего не даст, а если и даст, то даст столько сколько ты не унесёшь.

Да и житейских примеров по этому поводу много :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, Kelt , согласен, что примеры глубокого задумствования к хорошему не приводят.

Но хотя бы поверхностно, на то, на сколько хватает ума и рассудительности, хочется подумать и порассуждать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, Джон. И если бы этих всех людей не было, то мы бы сейчас были или где-то в другом месте, или нас бы вообще не было. Оно бы было как-то иначе, но все равно - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО. Причина рождает следствие.

Человек есть человек. Изначально каждое действие несет в себе позитивный замысел. Вот только способы достижения целей бывают разные. А то, что Чикатилло признан вменяемым - так это все ошибки, на которое ЧЕЛОВЕЧЕСТВО в своем развитии имеет право.

Хотя, с другой стороны, я тоже не согласен с тем, что ЧЕЛОВЕЧЕСТВО развивается само по себе. Есть и высшие силы, которые за этим наблюдают. Я тут когда-то ссылку кидал - соответствует. И так я это и вижу.

Все таки виртуальность нашей вселенной мне близка. С другой стороны - почитаем Юнга. Там о нас тоже есть. И, как мне сдается, довольно четко прописано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А говорил ведь ОН нам сначала: "Не ешь яблочко!" Видать, сорт с какими-то глюкогенераторами...

Ну что? Так и будем продолжать не слушаться? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Многие знания - многие печали

Не подумай что я против подвижников, изобретателей, но эти люди сами себе на уме.

Они хотят добра для нас и обшества в целом. Но есть одно большое НО. Вот таким стремлением всё знать и изобретать, как бы получше поиметь планету и людей на ней живущих. МНЕ абсолютно не нравится

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если рассматривать происхождение жизни как волю и желание определённого Создателя, то получается в жизни есть какой-то сверхсмысл, который нам не ведом. Иначе, зачем это надо было создавать?

Человечество позитивно? Для кого Человечество несло позитив? Кто ощутил благо от человека и его пребывания на Земле?

 

По поводу того, что

как бы получше поиметь планету и людей на ней живущих
абсолютно не согласен, т.к. большинство изобретателей и внедрятелей работают именно за идею, а материальные блага у них на втором месте.

 

trond ссылка юморная, но мне почему-то не хочется думать, что так всё печально...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Джон, :) на сей счёт мне понравилась фраза агента из фильмы "матрица" Помнишь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku