Recommended Posts

Некрасиво в цитате править...

Имелась ввиду энергия для окончания жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так и в такой исправленной интерпретации формула Эйнштейна продолжает описывать, кроме всего прочего, и процесс смерти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно процесс смерти вряд ли, т.к. что имеется ввиду как "момент смерти"? Когда сердце останавливается? Мозг ведь ещё живёт? Или когда мозг умирает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А присутствовал ли кто либо из пишущих о моменте смерти при этом моенте?

Я - да, неоднократно. Если вам интересно - хотелось бы с вами поделиться моим опытом. Если неинтересно - дальше не читайте. Просьба не судить строго, поскольку довольно часто при описании этого момента мне не хватает слов и понятий, которые бы могли описать МОИ ощущения и состояния.

Но все по порядку.

Что сразу в этом моменте привлекло мое внимание, так это то, что почему-то в индивидуальных моих ощущениях четко отслеживался момент, когда в теле еще теплится жизнь, а когда - уже нет. Это как какой-то разговор с уходящим. Но не в голове, а в сердце. Вот еще в теле кто-то есть, и вдруг - уже нету, оно пустое, и уже полным никогда не будет. Как ниточки рвутся. А когда наступает момент, по субъективным ощущениям, ухода из тела, то довольно часто это сопровождалось чем-то, что напоминало волну (?) любви (?) - что-то нахлынуло в один момент, залило все мое тело (да и, можно сказать, душу), как огромное чувство благодарности, и сразу, сконцентрировавшись, "улетучилось".

Некоторые люди уходили в состоянии добра и любви, но некоторые (не так часто как в первом варианте) суетливо и со страхом. По чешски это состояние можно назвать ZMATEK.

И еще в памяти очень четко осталось воспоминание момента, когда ушла моя бабушка. Вечером, сидя в пражской квартире, вдруг, как галлюцинация, в сознании возник ее голос с ощущением полного присутствия "Я уже свободна! Красота-то какая! Так вам всем - здоровья и удачи! А мне пора - опаздываю!" Опять таки - волна любви (?), но не душевной, а полной сил и энергии, прошла по телу, заполнила всего меня, и ощущение в фоне (как в другом измерении) какого-то маленького шарика, как шаровой молнии, кометы с хвостом, как устремляется вверх по гладкой кривой, и вдруг все пропало. Через минут 15 позвонила мама, что бабушка только что ушла.

----------------------

Можем рассуждать о чем угодно: о том как взвесить душу, как измерить наше Я, но мои ощущения и мой опыт являются для меня довольно реальными и довольно показательными.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Этой зимой у меня тяжело болела бабушка. За ней ухаживала мама. Спала по 4-5 часов в сутки и очень сильно уставала. Но как-то ночью она проснулась от того ощущуния, что кто-то рядом стоит. Подошла к бабушке, а её уже не стало. Причём судя по всему недавно. Всё это страшно и интересно. Конечно мы когда нибудь об этом узнаем, а даже если и не узнаем, то нам будет всё равно. Просто загробная жизнь многими рисуется как-то очень уж мрачно. Вспоминаю К.Андреева и его "РОЗА МИРА". Оччччень сильное впечатление на меня она произвела!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А присутствовал ли кто либо из пишущих о моменте смерти при этом моенте?

И не говори.Очень много раз присутствовал.Иногда по 5-6 раз в сутки.

Но только не до личных ощущений было в этот момент.

Когда следящий за кардиоскопом издавал громким голосом слово: "Остановка!"

Все ощущения исчезали, руки работали быстрее мыслей.

 

Из личных наблюдений;

1.Если приезжали к инфартному больному и наблюдали что человек спускает ноги с кровати - 100% это к смерти.

Даже если на аппаратах довезём до реанимации, всё-равно через день-два умирал человек.

2.Последний выдох человека.Мне об этом на стажировке рассказывал старый реаниматолог.

Он говорил, что последний выдох нелья вдыхать.В этот момент не надо наклоняться на умирающим.

Вдохнувший потом через неделю заболевал, и болел очень тяжко.Проверенно на двоих коллегах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А совпадали ли личные впечатления с теми, о котором пишет Моуди в своей книге?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А совпадали ли личные впечатления с теми, о котором пишет Моуди в своей книге?

Я у Моуди помню только то, что он описывал со слов людей, уходивших ТУДА, и позже вернувшихся. А вот чтобы описывалось наблюдение человека возле уходящего - я об этом не помню.

Так что совпадает или нет - не знаю. А мой опыт ну никак не привязан к тому, о котором я читал у Моуди. Никаких тунелей при том, что я описывал, я не наблюдал. Тунель - это взгляд с ТОЙ стороны, как я понимаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думал, что то, что описано trond и AgentXXX подразумевают собой работу в больницах, и поэтому было бы интересно уточнить насколько часто бывает после клинической смерти, что человек это всё осознаёт. Одно дело американский автор, возможно и приврал маленько, совсем другой вариант, когда кто-то из своих делится своими наблюдениями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
совсем другой вариант, когда кто-то из своих делится своими наблюдениями.

Джон, тут есть маленькое НО.

По моим ощущениям, это все ОЧЕНЬ интимно. Поэтому, мы с тобой можем посидеть где-нибудь, поговорить с глазу на глаз. А вот так, бросать в форум - я просто не могу. Поверь, это очень интимные вопросы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поэтому-то мне и думается, что у Моуди очень уж художественно описано, как в фантастическом фильме каком.

А реальность, как всегда, где-то рядом, только мы её не видим...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А реальность, как всегда, где-то рядом, только мы её не видим...

Для того, чтобы НЕПОСРЕДСТВЕННО, ПРЯМО, НЕ КОСВЕННО видеть/воспринимать/исследовать реальность, необходимо владеть более тонкими инструментами, чем реальность сама. А поскольку инструменты тоже будут являться частью реальности, то НИКОГДА не будут точнее и тоньше реальности. Поэтому РЕАЛЬНОСТЬ является величиной неопределяемой, а только гипотетической. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В принице да. Ведь реальность ещё также и многогранна. для нас нереально представить себе, что кто-то из сапиенсов может летать, а для йогов- левитация обычное дело. Но, что очень сильно смущает и напрягает это то, что достоверно очень много подобных фактов зарегистрированы, но как продвигается их изучение- не ясно.

Ведь побольшому счёту и гипноз, а точнее способы управления, до конца не выяснены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
левитация обычное дело.

Это правда. И не только для йогов. Для каждого - это нормально. Я вот тоже вроде как умею, но тлько боюсь, А ВДРУГ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!??? Да и если получится, то что я этим кому докажу? А быть потом подопытным кроликом... Да не очень то и хотелось! ©

до конца не выяснены.

Ну, тот кому надо - все уже давно выяснил и пользуется этим на все 100. ТОлько кто же тебе скажет, что это так есть действительно? Такую силищу-то народу просто так отдать опасно, с одной стороны, с другой стороны - невыгодно. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А интересно было взглянуть на владельцев корпорации, если бы все перестали бы кушать как Зинаида Баранова. Читал, что её вроде пока не разоблачили...

Если говорить о том, что что-то замалчивается, то мы тогда подходим как раз к разговору о том, что есть определённая каста людей, которая знает больше, чем все остальные. А мне думается, что это вряд ли возможно, хоть кто нибудь бы проболтался. А Юлдашева с его публикациями отнести к выдавшим спецтайну я не могу, хотя его домыслы мне кажутся неубедительными, а порой и просто смешными.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku