Recommended Posts

холли варз

 

Я не пойму нелюбовь некоторых к майкрософту. Вот вы, люди, скажите - что вместо?

 

Пингвин? Не, этот не дорос. Линукс, вообще глюканат еще больший, чем винда.

ОС Икс? Красивая, но работать неудобно. Фря? Хорошая ось, но для десктопа задолбешься настраивать.

Опенофис вместо нормального? Видели, ставили. Вывод - я лучше пиратский от мс буду использовать.

 

Я вообще не помню, когда у меня последний раз винда повесилась или в синий экран выпала сама по себе без моей помощи сырыми дровами. Не помню! Так что же в ней не так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лексикон размером в 300 Кб этого к сожалению делать не умеет.

Ты мое мнение только подтверждаешь.

Надо тоже какой-то пример вспомнить. даже не знаю.... вот разве что вспоминается прога, которая крутила ролик визуальных эффектов аналог которых появился на десктопах массово только с приходом 3DFX, OpenGL и тп. все это сопровождалось 5.1 звуком. Это был именно ролик, который одинаково повторялся при каждом просмотре, а не случайно сгенерированное изображение.

Какой был объем?

64к.

'96 год.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вообще не помню, когда у меня последний раз винда повесилась или в синий экран выпала сама по себе без моей помощи сырыми дровами. Не помню! Так что же в ней не так?

 

Зависть к Биллу Гейтсу :)

 

Ты мое мнение только подтверждаешь.

Надо тоже какой-то пример вспомнить. даже не знаю.... вот разве что вспоминается прога, которая крутила ролик визуальных эффектов аналог которых появился на десктопах массово только с приходом 3DFX, OpenGL и тп. все это сопровождалось 5.1 звуком. Это был именно ролик, который одинаково повторялся при каждом просмотре, а не случайно сгенерированное изображение.

Какой был объем?

64к.

'96 год.

 

И грузила процессор на 100% :) Кроме отображения графики процессору еще есть чем заняться, я тебя уверяю :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зависть к Биллу Гейтсу :)

:)

Я просто не могу в винде работать, пробовал. Очень все неудобно как-то, ничего под руками нет.

Хотя если надо -- не вопрос. Только те же действия требуют больше сторонних затрат времени.

У меня *nix наряду с виндами на десктопе почти 10 лет. Было время сравнить.

PS: опять меня в holywar втянули. :)

PPS: uptime домашнего компа -- up 155 days.

И грузила процессор на 100% :) Кроме отображения графики процессору еще есть чем заняться, я тебя уверяю :)

даже если и 100, зато фигней не занималась, и представь какой процент это составит сейчас, на твоем каком-нибудь "Dual-AMD1024-quadro-core-super-duper", если учесть, что та программка даже на 386 шла, может не так плавно.

 

ps: 486-DX266 -- 33 bogomips, AMD64 3400+ (2411MHz) -- 4767 bogomips

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты мое мнение только подтверждаешь.

Надо тоже какой-то пример вспомнить. даже не знаю.... вот разве что вспоминается прога, которая крутила ролик визуальных эффектов аналог которых появился на десктопах массово только с приходом 3DFX, OpenGL и тп. все это сопровождалось 5.1 звуком. Это был именно ролик, который одинаково повторялся при каждом просмотре, а не случайно сгенерированное изображение.

Какой был объем?

64к.

'96 год.

 

 

Вряд ли оно сопровождалось 5.1 звуком, ибо в те года SB16 было "щасте", AWE32 - недостижимая мечта, а SB Pro реальность, и 5.1 там не было. А была в этих демках обычно трекерная музыка.

 

Да и вращать примитив с генерируемой текстурой это одно, и можно в 64к демо, а тягать за собой мегабайты текстур - другое. Я не думаю, что графический движок стрелялок тех времен был намного больше тех демок. А движек даже того же второго квака мог рендерить и в программном режиме, без ускорителя.

 

Да и сейчас осталось то же самое, демки тоже пишут на 64к, только теперь им надо гиг памяти и ускоритель с ДХ9.

 

К чему я это все? К тому, что пример с 3Д графикой не совсем удачный, за вычетом текстур там все одинаковое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К чему я это все? К тому, что пример с 3Д графикой не совсем удачный.

Может и не удачный, зато глюкало здорово. Зеваки собирались толпами. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может и не удачный, зато глюкало здорово. Зеваки собирались толпами. :)

 

 

Ага :) И полифоническая музыка из ПЦ-хрюкера на тройке :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:)

Я просто не могу в винде работать, пробовал. Очень все неудобно как-то, ничего под руками нет.

Хотя если надо -- не вопрос. Только те же действия требуют больше сторонних затрат времени.

У меня *nix наряду с виндами на десктопе почти 10 лет. Было время сравнить.

PS: опять меня в holywar втянули. :)

PPS: uptime домашнего компа -- up 155 days.

 

Смотря в чем твоя работа заключается. Некоторые задачи гораздо удобнее решать на юниксах, с этим никто и не спорит. У меня кстати домашний сервер под Windows 2003 работает непрерывно 2 года. Единственный раз он выключался, когда я туда ставил новый винт :) Юниксовой консолью на FreeBSD на сервере в Штатах я тоже иногда пользуюсь :)

 

даже если и 100, зато фигней не занималась, и представь какой процент это составит сейчас, на твоем каком-нибудь "Dual-AMD1024-quadro-core-super-duper", если учесть, что та программка даже на 386 шла, может не так плавно.

 

ps: 486-DX266 -- 33 bogomips, AMD64 3400+ (2411MHz) -- 4767 bogomips

 

Здесь трудно комментировать, я не видел что делала эта программа, и в 3D графике я разбираюсь слабо. Но почему тогда те же ребята не написали драйвер OpenGL под 386 процессор ? :) Денег бы срубили хороших. Скорее всего не все так просто.

 

Кстати по поводу эффективности - у меня есть опыт оптимизации криптографических алгоритмов. Написав программу на ассемблере удавалось достичь ускорения раза в три. Но это не просто потому что "программа на асме", а потому что использовались особенности конкретных процессоров. Плюс сам алгоритм переделывался под особенности процессора (например несколько параллельных операций в MMX регистрах). Размер кода уменьшался процентов на 15, не больше. Памяти расходовалось столько же. Но это на конкретных задачах.

 

И еще очень рекомендую пройтись дизассембером по скомпилированной программе. Неоптимального кода там очень мало на самом деле.

 

Ага :) И полифоническая музыка из ПЦ-хрюкера на тройке :)

 

Я помню программу, которая исполняла мелодию головкой дисковода :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ага :) И полифоническая музыка из ПЦ-хрюкера на тройке :)

Ты знаешь, тогда для меня AWE32, аппаратные MPEG и т.п. были не мечтой, а повседневностью....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отвечу персонально Graycrow'у вот на это:

Я вообще не помню, когда у меня последний раз винда повесилась или в синий экран выпала сама по себе без моей помощи сырыми дровами. Не помню! Так что же в ней не так?

 

Это, конечно, большое бл-достоинство, что BSODа ты не видишь. И Uptime до месяца может доходить, но редко.

Ибо:

 

- через день-неделю работы Spooler вырастает до 300 мег. При этом ничего особого я не печатаю - из Ворда и PDFa only.

- В случайные моменты времени IE начинает жрать 40-45% процессорного времени в Idle, и перезапуски могут помочь на 20й раз.

То же, но в меньшей степени, делает и Explorer.exe

- Вдруг перестали помниться пасворды Outlook Express. Вообще.

- Вдруг меняется отображение вида некоторых папок

- MS сетка работает, но почему-то с одним из компов глюк - с него скорость нормальная, 8-9 МБайт/сек, а на него - в 50 раз медленее. И не надо меня учить настройкам дуплекс-полудуплекс.

- Про горбатость и размер от грандов - HP и Konica Minolta здесь писать, или отдельную тему открыть?

 

Это я вспомнил не напрягаясь, за 3 минуты.

Мало?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
/me делая зарубки ножиком на ребре монитора.

:)

Надеюсь, костяным ножиком? ;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отвечу персонально Graycrow'у вот на это:

Это, конечно, большое бл-достоинство, что BSODа ты не видишь. И Uptime до месяца может доходить, но редко.

Ибо:

 

- через день-неделю работы Spooler вырастает до 300 мег. При этом ничего особого я не печатаю - из Ворда и PDFa only.

- В случайные моменты времени IE начинает жрать 40-45% процессорного времени в Idle, и перезапуски могут помочь на 20й раз.

То же, но в меньшей степени, делает и Explorer.exe

- Вдруг перестали помниться пасворды Outlook Express. Вообще.

- Вдруг меняется отображение вида некоторых папок

- MS сетка работает, но почему-то с одним из компов глюк - с него скорость нормальная, 8-9 МБайт/сек, а на него - в 50 раз медленее. И не надо меня учить настройкам дуплекс-полудуплекс.

- Про горбатость и размер от грандов - HP и Konica Minolta здесь писать, или отдельную тему открыть?

 

Это я вспомнил не напрягаясь, за 3 минуты.

Мало?

 

Дим, 99% проблем винды (и это признанный факт) происходит из за криво написанных дров, в т.ч. и от грандов. Однако проблемы дров это не проблемы винды, ибо дрова можно написать и качественно. Тяжело, понимаю. Но если в таком случае под некоторые девайсы под *ксы дрова не пишут вообще (мол нафиг надо), то под винду обязаны, бо железо продавать надо. От и получаются спулы по 300 метров или глюки в сети. А глядишь иногда обновишь паршивку или дрова и (о чудо) глюки прошли. Так при чем же тут винда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так при чем же тут винда?

Тенднция однако.

Тут из новых случай вспомнился. Драйвер с демоном (для фри вроде) для нового wifi chipset Intel 3945 от производителя в бинарнике что-то около 30k. Фришники реализовали в 8к....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- через день-неделю...

- В случайные моменты времени...

- Вдруг перестали помниться...

- Вдруг меняется отображение...

и т.д.

Ни разу ничего такого не было. При этом я постоянно юзаю три компа под ХР - на работе, дома и ноут. Ну вот совершенно ничего не раздражает. Всё работает. Ничего не виснет. Дома ноут и PC связаны сеткой - тоже почему-то исправно работают. Я понимаю, у меня, вероятно, несерьезные задачи, нет постоянных скаченных новинок, я не увлекаюсь играми и апгрейдами чего надо и чего не надо, и так далее, но у меня закрадывается такое робкое, но твёрдое ощущение, что ХР ругают те, кто либо не умеет пользоваться, либо умеет, но требует слишком многого. Лично меня данная система устраивает абсолютно полностью как в плане надёжности, так и в плане юзабилити и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku