Recommended Posts

А ты надеялся, что это девчонки тебя звали погулять под дождем? B)

Я не звонила :)

ага. точна. смснул :) оказалось маетелка квартиры :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Смотрел карту Праги-6 и обратил внимание на остров, расположенный справа от ул. Подбабской. На фотокарте какие-то круглые сооружения (похожи на очистные). От таких обычно запашок "добрый" идёт. Или я ошибаюсь?

нет там запаха, может иногда, иначе их бы там не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во, что нашла

 

ПОНТЯРЩИК (греч.) - моряк. В русский язык слово пришло во времена кн.Олега, прибившего свой щит на ворота Царь-града, столицы Византии. Контакты славян с греками, как известно называвшими море "понт", привели к целому ряду устойчивых идиом, как то: КОЛОТИТЬ ПОНТЫ , т.е МОРЕ ПО КОЛЕНО; БРАТЬ НА ПОНТ, т.е. ВЫЙТИ В МОРЕ; ПОНТОВАТЬСЯ, т.е СОВЕРШАТЬ МОРСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ и т.д. ПОНТЯРЩИКИ, т.е. МОРЯКИ, отличаются от сухопутных людей своеобразной раскачивающейся походкой, полосатой футболкой, своеобразным головным убором. Разговаривают громко, сказывается привычка перекрикивать шум ветра и волн, размахивают руками, стараясь постоянно держать равновесие, как на суше, так и на раскачивающейся палубе. Часто используют табуированную лексику, видимо, имеющую сакральное значение в этой профессиональной среде. Встречаются ПОНТЯРЩИКИ практически везде, где есть вода.См.также: ЭВКСИНСКИЙ ПОНТ, ПОНТЫ, МОРЕ

 

Понты (сленг.) - бывшые сотрудники советской милиции, в рамках всемирной реформы правоохранительных органов конца 20-го века перешедшие на службу в полицию (сравн. "Менты"). В отличие от ментов проявляли тягу к предметам роскоши, подчеркивающим их новообретенный статус. Добывание таких предметов считалось в их кругу поводом для особой гордости, а также для зависти коллег. Взятки П. брали исключительно автомобилями марки "Mercedes", а также драгоценными камнями. При этом те П., которые по старой привычке довольствовались полудрагоценными камнями и автомобилями "Волга", с позором изгонялись в самую низшую касту понтов (т.наз. "Дешевые Понты" или "Оборотни в погонах, нах!"). Позже самоназвание П. стали использовать также для обозначения их излюбленных предметов роскоши, в каковом значении слово и дошло до наших дней.

 

 

 

Понт Эвксинский, Понт Евксинский (уntos Йuxenos, буквально — гостеприимное море), древнегреческое название Черного моря. Первоначально оно, по-видимому, именовалось Понтом Аксинским (негостеприимное море). По Понт Эвксинский осуществлялись торговые сношения между греческими городами-колониями и Средиземноморьем. Преобладало каботажное плавание между портами одного и того же государства. Но уже с 5 в. до н. э. греческие корабли пересекали Понт Эвксинский и в меридиональном направлении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На городской номер? :^)

Можно, специальное приспосоление к телефону и все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На городской номер? :^)

 

да я не знаю. ...на 608 это городской или нет?

кстати, и без специльного приспособления, это от модели трубы зависит вроде..

 

 

Bet, это в тему про Лукс надо :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты ж сам сказал на предыдущей странице, что с городского звонили. А 608 - это Водафон

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кстати, и без специльного приспособления, это от модели трубы зависит вроде..

Вообще говоря, от инфраструктуры провайдера.

Боюсь что на старой POTS (это не ругательство, хотя... :) ) линии никакая труба не поможет.

А вообще вот

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты ж сам сказал на предыдущей странице, что с городского звонили. А 608 - это Водафон

так я не знал какие у водафона коды :) думал с городского...

лапоть :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Какой сегодня замечательный день и погода.

Так бы с 1 мая по 1 ноября.Вот бы счастье было.

Кто как провёл последний день весны?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сегодня работал, но по дому.

Сейчас вот на заградке валяеццццо куча развалин.Завтра попробуем из них сделать гриль. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сегодня повесила новую люстру в спальню, установила новый принтер и еще кучу мелких дел сделала, а теперь наблюдаю грозу и салют :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы вот тоже на салют смотрим. А в честь чего салют? Просветите, плиз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я сегодня повесила новую люстру в спальню

B) Фигасе.

Спортсменка, активистка, электрик... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku