Sinica95

Стресс или плохое настроение.

Recommended Posts

Форумчанки, наверное, все знакомы с таким состоянием, когда , не то , чтоб удавиться хочется, но просто муторно на душе? И как можно преодолеть кризис или, по крайней мере, улучшить настрой? Вы будете смеяться, но мне однажды помогла стирка вручную... Также уверена, что помогает любая физ. нагрузка, посещение фитцентра. Кто-нибудь пробовал написать свои проблемы на лист бумаги и потом разорвать его на мелкие кусочки? И как? Вобщем, поделитесь опытом, кто хочет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Депрессия может привести к очень тяжелым последствиям... Поэтому надо с этим бороться. Как? - А кто-ж его знает!? Грусть и старадание - это нормальные чнловеческие эмоции, разве не так!? А ведь стоит только об этом подумать и уже становится легче!!!
Потом, не стоит сдерживать внутри себя нервное напряжение - где то и как то надо выплеснуть все наружу...
Может помочь и стирка, уборка, готовка.... и фитнесс, баня, шахматы.... и вылазки на природу, прогулки по городу....
Я, например, в такие моменты стараюсь не работать, а иду в старую часть города фотографировать.... Слава богу, Прага создана для этого.... Она снимает напряжение...
Отвлечься, задуматься о том, что - не все потеряно!, что - мало ли в жизни бывает!... а, что еще ждет в жизни!!!!
Надо бороться, иначе - труба... не сегодня так завтра....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, ну да, это все оч романтично, конечно. B) Но есть еще такая штука, как ПМС, например. Что собою представляет банальные гормональные перепады, и тут уж ничего не поделать - ни таблетками, ни прогулками. Остается просто переждать, утешая себя тем, что это ненадолго, и тем, что не одна, мол, я такая несчастная, полчеловечества страдает. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Apr 20 2003, 09:58) что не одна, мол, я такая несчастная, полчеловечества страдает. :P
... причем прекрасная его половина :).

 

На самом деле, не полчеловечества. Многие женщины лишены этого "удовольствия". Или они удачно прикидываются? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бывают, наверное, и такие, что прикидываются. А бывают еще такие, у которых нарушена общая реакция организма на отдельные процессы, и гормональных перепадов особых не случается. В чем-то это, несомненно, хорошо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И не форумчанка я, но, по традиции, вставлю. 5 коп.

 

Хоть для ДСП.. АКМ... ПМС! я гормонами не вышел, поделюсь, до чего я додумался, борясь с подростковыми депрессиями, независимо от просхождения оных. Всё просто. Говорил я себе: через час начну думать-анализировать, чего это со мною деется. А за этот час приведу в порядок своё жилище, а потом и тело своё умою. И, как правило, этого часа было достаточно, чтобы в итоге, помывшись, обнаружить, что депрессия тю-тю.

 

Позже я изобрёл ещё более гениальный трюк: отделить свою психику от себя. Звучит мудрено, но суть проста, как те вставленные 5 копеек: воспринимать её, психику не как самого себя, но как орган. Т.е., напр., депрессия - это не когда весь свет рушится и давит обломками, но лишь что-то вроде больной ноги. А, по Высоцкому, это не горе, когда она болит. Перестанет - за полчаса, максимально - завтра утром.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И ты думаешь, здесь кто-то подростковые депрессии бороть не умеет? ;) ...А "отделение психики" - это и есть то самое пережидание. У женщин классическое применение его - при тех же гормональных перепадах, самые сильные из которых случаются во время беременности и после нее. Аж крышу может перекашивать, до чего утомительно с "отделенной психикой" так долго жить. :blink:B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще попробуйте в такие моменты (я об обычной депрессии, не о загадочных аббревиатурных состояниях:-) все же сделать усилие над собой и соотнести тяжесть текущих проблем с краткостью земного бытия. Представьте, что через неделю ваши земные приключения закончатся:-(
Хорошо себе это представлять где-нибудь в экспрессивных природных ландшафтах - в высоких горах, например, или отплыть на лодке на несколько сот метров от берега, где человек очень наглядно видит свою мелкомасштабность, преходящесть и самого себя и, уж тем более, своих ничтожных переживаний по сравнению с грандиозным миром вокруг. Который тебя не замечает, не имеет тебя в виду, существует себе миллионы лет и твое присутствие это даже не миг, а просто ничего для этого мира.
Поэтому и старая Прага feed'у помогает, эффект примерно такой же.

 

И на самом деле это так: проблем как таковых, как правило, объективно не существует, проблемы от конфликта с окружающим миром, который возникает в вашем сознании. Мир не такой, как идеальная картинка в сознании и от этого идет накапливание ошибок, которые в конце концов приводят к сбоям и зависаниям. Удалите конфликт тем, что соотнесите ничтожность своего существования с грандиозным бытием Мира-Космоса. Ведь идеальная картинка в голове есть не что иное, как порождение вашего заносчивого сознания-"рацио".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ajuka, ничего не поделать, реализоваться в физиологическом плане для женщины все-таки важно, и если не удалось и не предвидится, то действительно поведение приобретает характерные и печальные для окружающих черты... <_< Тут уж разве что вышеупомянутым окружающим приходится отключать психику и пережидать. :P

 

Ajdar, и чтойто мы называем "обычной депрессией"? ;) "Ах, сериалы скучны, пойти некуда, на носу прыщ, наверноеуменядепрессияпомогите!", так? :) Мне кажется, Синичка все же не об этом спрашивала. Помимо изначального медицинского понятия депрессии (каковая, надеюсь, никому здесь не грозит, потому что сие страшно) и такого вот "депрессияпомогите", существует еще подавленное состояние, основанное на физиологии, и, по-моему, о нем как раз и была речь. Пытаться как-то забороть его бесполезно, размышления только усугубляют. Ну, может быть, посредством увеличения интенсивности уменьшают время прохождения, не знаю. Я, честно говоря, книжками в основном "лечусь", если что. Отвлекает на 100% и, если правильно книжку выбрать, дает новое направление переживаньям. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Apr 20 2003, 13:45) Ajdar, и чтойто мы называем "обычной депрессией"?  ;) "Ах, сериалы скучны, пойти некуда, на носу прыщ, наверноеуменядепрессияпомогите!", так?  :)
Во-первых, домысливать не стоит, саркастические вы наши;-)
Не знаю как "вы", а "мы" "обычной депрессией" называем обычную депрессию, а не бушевание гормонов, выливающееся в выскакивание прыщей на носу, как, видимо, это происходит с "вами":-)))
Помимо изначального медицинского понятия депрессии ...существует еще подавленное состояние, основанное на физиологии, и, по-моему, о нем как раз и была речь... Я, честно говоря, книжками в основном "лечусь", если что. Отвлекает на 100% и, если правильно книжку выбрать, дает новое направление переживаньям. 

А что, уже доказано непосредственное влияние книжек на физиологию? Нуну, то есть, хехе:-)
Вы отвлекаетесь книжками, а мы отвлекаемся горами, вот такая разница между вами и нами:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Apr 20 2003, 12:06) Чего не могу сказать о перепадах настроения у бездетных женщин в возрасте после 35 лет, у которых к тому же нет постоянных партнёров. Ничем не хочу их обидеть или оскорбить, однако не дай бог кому-нибудь из вас с такими работать! Это будет похлеще подростковых депрессий. Это как проживание в зоне активных боевых действий.
:ph34r:
Коллега, так всё же - до или после? :ph34r:B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

IMHO, лучшее средство - профилактика, однзначна.

 

Мы оторваны от земли. Оцивилизованы. Точка отсчета не то, когда какой-то сообразительный
примат взял в руки палку, а когда (опять же имхо) какой-то неандерталец или питекантроп
обмотал вокруг ступней куски кожи или может быть рубероида.

 

Необходимо простое заземление.
Попробуйте встать с утра на непрогретую землю или траву в росе.
А зимой !!!!!!!! Самый кайф!!! на снег босыми ногами. Вау!!!
Второй год практикую. Отвечаю, день после это проходит по другому сценарию.

 

Есть конечно в этой методике недоработки, например по весне, когда снег - йок,
а под ногами - говнище, но ессно это не панацея, к тому же не придерживаюсь
никаких методик, просто стараюсь прислушиваться к организму.
Что еще?
Баня с контрастом. Лучше всего снег или прорубь.
Музыка обязат. по настроению.

 

П.с. Это не совет. Просто немного поделился тем, что знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kosta, золотые слова! Я уже которые выходные практикую землетерапию: перекидаю на участке 25 тачек с грунтом - и на депрессию не остаётся калорий!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень приятно, что так много народа откликнулось. Я имела в виду не только "чисто женскую депрессию", но полагала, что мужчинам это неинтересно...Теперь вижу, что ошибалась, и рада этому! :) Кстати, у меня часто возникает тоска от недостатка взаимопонимания, потому ищу "родственные души"... :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2Wandler
кас. 25 тачек.

 

Два замеса в смену, три замеса в смену, к вечеру детишки будут как шелковые.

 

На хулиганство времени не останется вааще...

 

Немного переврал классику, але проминьте просим... B)

 

3xНакойбесмнеэтотстресс

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku