Recommended Posts

2 hours ago, GDV said:

Если там псевдо бизнес-класс достигается отодвиганием шторки назад и тем, что в ряде из трех кресел среднее пустое, то ну его нафиг, такой "бизнес".

У Finnair и SAS сажают по трое. Причем, если у SAS это называется не "бизнес", а как-то по-другому, то у финов именно бизнес класс такой. И стоит много денег. А у дискаунтера Vueling можно купить место, где гарантированно не будет никого посередине. При стоимости билета в 100 евро, надо всего 50 евро доплатить за это. Мне кажется, что бизнес-класс как сущность, скоро останется лишь на long haul. Остальные "плюшки" в виде приоритетной регистрации-посадки, лаунжа и прочего сейчас тоже почти у всех покупаются отдельно и стоят копейки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Алекс сказал:

2. Не сочти за расизм, но на 95% это будет ухоженная женщина с ухоженным ребёнком. Ну ты меня понял.

Да-да, у бояр и дети ведут себя по-боярски. Кричат только, когда рядом никого нет. И то в тряпочку. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, Andruxa сказал:

 А у дискаунтера Vueling можно купить место, где гарантированно не будет никого посередине. При стоимости билета в 100 евро, надо всего 50 евро доплатить за это.

Летел ими в это воскресенье из Праги. Даже шторки не задвигают. Обслуживание - 0 ! (это не восклицание, это - ноль).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, Andruxa сказал:

Вот это как раз ублюдочное мышление и есть.

Ублюдочное мышление - это когда поддерживаешь хамство лишь потому, что оно поддерживает тебя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
52 minutes ago, buster said:

это когда поддерживаешь хамство

Это какие-то фантазии. Хамство я не поддерживаю. А то, что стали следить за fast track окном - поддерживаю на все 100. Кстати, а в чем хамство-то было? Что офицер сказал, что только бизнес обслуживает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, Andruxa сказал:

Кстати, а в чем хамство-то было? Что офицер сказал, что только бизнес обслуживает?

Я описал выше, повторяться не хочу.

Следить за этим окном, кстати, надо в таком случае регулярно, а не выборочно. Но лично я считаю, что вип-окна для прохода границы - это абсурд, ибо госслужащие делать выбор между денежными пассажирами и обычными не должны. Дипломаты, разумеется, другое дело. Аэропорт, конечно, может ограничить потоки людей, но явно не собачье дело сидящего на препажке чинуша решать, кого ему обслуживать.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 minutes ago, buster said:

Но лично я считаю, что вип-окна для прохода границы - это абсурд

Ну твое мнение тут совсем неинтересно. Есть система, она работает по вот таким правилам. За другой системой в мир Сеги :) Когда я лечу экономом, у меня даже в мыслях нет ломиться в это окно. Обычно встаю во второе окно, откуда иногда приглашают в первое (лайфхак небольшой). 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Andruxa сказал:

Ну твое мнение тут совсем неинтересно.

Моё мнение основано на том, что все равны перед законом и права у всех одинаковые. Коли уж ты попал в это окно (всё, что происходит до окна, включая формирование очереди - это на совести аэропорта, но непосредственно кабинка/окошко - это уже отношения с государством), чиновник тебя обязан обслужить так, как и любого другого. Организация очереди в компетенцию чинуша явно не входит. При прохождении границы с точки зрения закона все равны (исключения есть, например, дипломаты, но к fast track это отношения не имеет). И речь именно о поведении чиновника, а не о том, как и что организовано в аэропортах. Но да, моё мнение - это моё мнение. И если оно кому-то не интересно - он может просто молча пройти мимо :D

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, buster сказал:

 моё мнение - это моё мнение. И если оно кому-то не интересно - он может просто молча пройти мимо

А может и предложить тебе свернуть его в трубочку и засунуть в портмоне. Глыбоко. Ведь

3 минуты назад, buster сказал:

все равны перед законом и права у всех одинаковые

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот, развели срач на пустом месте. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 hour ago, buster said:

Коли уж ты попал в это окно (всё, что происходит до окна, включая формирование очереди - это на совести аэропорта, но непосредственно кабинка/окошко - это уже отношения с государством), чиновник тебя обязан обслужить так, как и любого другого.

То есть можно идти в окно для EU паспортов и там тоже обязаны обслужить? Ну ОК, Сега одобряет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Andruxa сказал:

То есть можно идти в окно для EU паспортов и там тоже обязаны обслужить?

Я думаю, что это как-то регулируется евро-директивами. Ну и плюс там могут быть чисто технические ограничения. Все-таки это разделение из другой оперы. Из другой хотя бы потому, что граждане ЕС обладают расширенным спектром прав, чем мы, третьестранные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня много раз обслуживали в окне для EU. В Брюсселе, в Варшаве, в Амстердаме. Просто звали туда, когда было свободно. Никаких ограничений. Но специально туда идти не надо, скорее всего пошлют. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku