Bet

Дизайн жилища

Recommended Posts

Мне, как дизайнеру по профессии, но не по призванию интересно какой вывод после этого опроса сделала Ben? Наконец - то народонаселение последние 6-7 лет стало говорить о том что дизайнер нужен это радует. Сформировать вкус телевизионной, рекламной передачей нельзя, но пробудить интерес к новым технологиям строительства можно. Профессионализм важен в любой работе. В столицах есть возможность выбора а в регионах по прежнему всё строится по принципу Я сам себе архитектор, интерьерщик и дизайнер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я сам себе архитектор, интерьерщик и дизайнер

Даа?

Вот А.Лебедев утверждает, что настоящий дизайнер не может быть неграмотным человеком. Тем более этим, диз-лексиком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо что я не с ним не с вами не знакома по дзлектически легко пишется и дышется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле тот же А. Лебедев утверждает, что если он где на заборе увидит свободное место, то обязательно напишет слово "х№й"... не берусь судить о его таланте дизайнера, но слова его золотом на стене писать не стала бы.

 

Дядька, опять дислектиков обсуждать начнём, вроде было уже? Я тут посмотрела на одного такого, он(а) пишет с меньшим процентом ошибок, чем я. А я вроде как и не дислектик, и русский язык вроде неполохо знаю, просто невнимательность зашкаливает. В общем, пусть хоть двоичным кодом изъясняются, лишь бы мысли интересные... Если это врождённое, а не пофигистичное, нафига гнобить то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...пусть хоть двоичным кодом изъясняются, лишь бы мысли интересные.

Мысли вот:

Наконец - то народонаселение последние 6-7 лет стало говорить о том что дизайнер нужен это радует.

 

Сформировать вкус телевизионной, рекламной передачей нельзя, но пробудить интерес к новым технологиям строительства можно.

 

Профессионализм важен в любой работе.

 

В столицах есть возможность выбора а в регионах по прежнему всё строится по принципу Я сам себе архитектор, интерьерщик и дизайнер.

Интересные? Это не тезисы предвыборной речи депутата Черномырдина, это был сплошной текст. Я его только разбил на "абзацы":-)

onno, в регионах всегда жили такие подлецы и лентяи, что сколько они существуют, регионы эти, столько там и строят по принципу сам себе архитектор, строитель да маляр-штукатур:-) И чем порегионистее регион, тем ситуация безнадежнее:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, зря ты, ajdar, воспринял в таком ключе пост от onno: ни снобизм, ни направление аля'Sash, там и близко не лежали... ;)

Увы, но далеко не каждому сам себе... удается гармонично воплотить свои идеи в жизнь, хотя идеи изначально интересные и достойные, не каждый (да чего уж там? ИМХО, большинство) в силу разных причин не может систематизировать эти свои идеи и четко донести суть до строителей (самого себя, в случае сам себе от А до Я)...

Вообще же вопрос, воспользоваться услугами дизайнера или нет, в большинстве своем упирается в финансы, не больше и не меньше..., роль провинциальности - столичности, ИМХО, минимальны.

 

ПыСы: приехав в Чехию, я тогда с превеликим удивлением столкнулась с фактом, что, к примеру, для подключения стиральной машинки нужно вызвать инстолятора..., у нас же легко все мелочи по дому делал папа... А теперь мне очень нравится эта система: кран поменять, машинку подключить и пр. мелочи пусть делают те, кто специально обучен это делать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дополню к вышесказанному, что всё таки проживание в крупных городах и вечные российские понты подразумевают обязательное наличие дизайнера и "крутого" ремонта. Пример из практики. Человек покупает 3-х комнатную квартиру в Медведково (окраина Москвы) за 80.000 долларов (были ещё такие цены) и делает ремонт за 120.000 долларов. Площадь квартиры 81 м кв. Спрашиваю зачем? Можно было бы купить квартиру в два раза больше и так не выпендриваться. Ответ удивил простотой: фамилия архитектора известна в определённых кругах. Если он (архитектор) упомянет, что и мне ремонт делал, то рейтинг поднимется выше.

Хочется вспомнить слова из песни И.Талькова. "Вот так, вот так живут Америка, Европа, вот так, вот так, а у нас всё через... тернии к звёздам!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
то рейтинг поднимется выше.

Прям стесняюсь спросить, а рейтинг где? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

где где... в МедведковЕ :lol:

я там всю жизнь прожила практиссски :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дизайн квартиры делали сами. Смотрели журналы, передачи, у друзей-знакомых что-то высмотрели.

Ремонт, собсно, производила бригада болгарской внешности. И так же, как у знакомого Джона, ремонт обошелся на 30-40% дороже стоимости квартиры. Скажете "нелогично", а что делать? Разве все в этой жизни поддается логике? Сам был удивлен, потому, как собирался потратить сумму раза в 4 меньшую.

А если бы еще и дизайнера пригласили?

 

Анекдот по поводу:

Директор школы идет по коридору. Видит - Вовочка бродит, и что-то себе под нос бормочет.

Подходит поближе, и слышит:

- Где логика? ....Где логика?...

- Вовочка, ты что тут делаешь?

- Да вот, Марьиванна, я воздух в классе испортил, а учительница меня выгнала. Вот я и думаю - где логика?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у каждого своё понятие о рейтинге. :)

Один из знакомых страшно мелкого роста, даже неприличного для мужчины, покупает себе всегда огроменные джЫпы, хотя говорить о супер-достатке не приходится. Но...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если бы еще и дизайнера пригласили?

Вот твердое мое ИМХО, что из этих твоих в 4 раза больше и на услуги дизайнера бы хватило, т.к. нормальный дизайнер обычно сотрудничает со строителями, поставщиками материалов, мебели и пр., соответсвенно, для него у них и цены другие...

ПыСы: ща закидают каменьями... :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Ремонт, собсно, производила бригада болгарской внешности

 

От чехов слышала, что в доме, где делают ремонт "русские", потом выкрадаются квартиры. Печально :(

Объяснить просто: ключ от подъезда дается рабочим и никто им не мешает преледать его "специалистам" для копирования

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
где где... в МедведковЕ

вот послала так послала :lol:

Шоб рейтинг поднять/опустить нузжно его иметь! А где, как, и сколько его иметь? :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПыСы: ща закидают каменьями... :ph34r:

Не боись! Солдат ребенка не обидит! :D:D:D

 

Я тоже в то время "сотрудничал" с различными организациями ;) . Несколько друзей имеют магазины стройматериалов, минус 10-30%. Еще два приятеля фирмы по производству и продаже мебели, минус 20-50%. Окна заимел через знакомого со скидкой 25%. И так далее.

А вот я сейчас подумал. Если бы не эти скидки, я бы по миру пошел...... :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku