Amorales

Бедный, слабый охотник.

Recommended Posts

стимулируем дальнейшее убийство

Изложите вкратце как я вас простимулировал на дальнейшую охоту?

 

Мне в голову никогда не придет пристрелить мишку, которого я вдруг на улице или в лесу увижу. Но с фотоаппаратом я за ним буду гоняться! Вот это -- охота!

Мясокомбинаты -- прикрытие нашего хищничества, но они не обманывают нас. Все знают что это грустно выглядит... Это убийство, но ради пропитания. Охота -- нецелесообразное убийство ради развлечения.

 

PS: А еще я одну охоту знаю -- когда пива охота выпить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Галлл, человек по природе относится к всеядным.

Если вы вегитарианка и носите только искуственные вещи - ваше право, но не стоит так активно навязывать свою позицию и обвинять кого-то в двойных стандартах. Человек биологически включен в пищевую цепочку, а у природы стандарт один! Он же правильный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я с удовольствием ем только дичь.Вкусный,экологически чистый продукт и просто вкус детства.

А потом как убивают косулю или изюбря,так это верх гумманизма в сравнении с птицефабрикой.

Gall,живя в центральной Европе можно сколько угодно носить пуховик и текстильную обувь,не испытавая дискомфорта.Хотя лично мне и там стрёмно в целофан одеваться :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GaIII вегетарьянка?! Я Вас умоляю! Да она охотница до мозга кости! Практически Даная...

По поводу носить шкуры:

Та же ситуация что и с мясом. Овчину КРС и другое выращенное "для", это совсем не то же, что убить свободного гордого медведя и потом понтоваться складывая на его шкуру свои вонючие ноги у камина. :)

 

Норка... Ну кого она согрела под каннским солнцем? А ведь каждая вторая морда в норковом манто.

 

...Я с удовольствием ем только дичь.Вкусный,экологически чистый продукт и просто вкус детства.

А потом как убивают косулю или изюбря,так это верх гумманизма в сравнении с птицефабрикой...

 

Ну чего же в нём вкусного? Что козлы эти степные вкусны? Да баранина в разы вкуснее. А лось? Ну конь и конь, никакой разницы. А птица... Одна дробь. Я зарёкся, когда зуб чуть не сломал.

 

Согласен - любое убийство занятие нехорошее, но куры изначально для того и ростятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

будет лучше если медветь будет понтово вытирать лапы об твою гордую и гуманную шкурку ,перед тем как зайти в берлогу.... :blink: ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
будет лучше если медветь будет понтово вытирать лапы об твою гордую и гуманную шкурку ,перед тем как зайти в берлогу.... :blink: ?

То есть медведи меня каждый день пытаются поймать прямо на улице и сожрать в виде пельменей, а шкурку положить на пол? GaIII - это случайно не ваш клон... Потому как те же тараканы. :lol:

 

пысы посмотрел подпись и упалпацтол. Действительно искрянняя придурь :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть медведи меня каждый день пытаются поймать прямо на улице и сожрать в виде пельменей, а шкурку положить на пол?

Давай поговорим об этом когда медведица с медвежатами будет выходить на прогулку летом каждый день в 200 метрах от твоего дома, а кугуары задолбают до такой стадии, что ты уже на них не с фотоаппартом, а с лопатой кидаться начнешь. :)

Ну.... задалбывают....

Правда сейчас, благодаря Оксане, мы от этого далеки. Зато теперь гуси косяками перед окнами регулярно пролетают со своим страшным ором...

Но мне нравится!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Amorales: плз, обсуждай всё же предмет спора, а не спорящих. Ибо так надо.

 

По сути я согласен с теми, кто против охоты. Однако фраза "кур есть можно, ибо они для того и рождены" мне тоже не по нутру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В доме моих родителей есть и камин ,и кресло-качалка перед ним и медвежья шкура.Мои первые воспоминания детства это мех,рога и бошки трофеев по стенам ,охотничьии щенки,медвежата в соседней комнате(браконьеры убили медведицу,а мелких бросили,папа периодически подбирал их и пристраивал в зоопарк,в зависимости от размеров дня два жили либо дома ,либо на даче).

 

Охота для отца была и профессией, и развлечением, и большой страстью и способом накормить семью,больше всё же необходимостью.Мой папа более чем кто похож на мужчину,практически бог,а вот на кого похожи вы,Amorales....Мясо поди ведь только на прилавке видел?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Охота для отца была и профессией, и развлечением, и большой страстью

У нас в классе дочка такого папы училась. И на их балконе тоже иногда "жили" зверушки.

Однажды у них там "остановился" хорек.

Раньше, когда видела его на картинках или в телеке, или смотрела на шубы в магазине, очень я эту зверушку уважала. Но, когда мы не могли открыть дверь на балкон, чтобы не испортить воздух в комнате, мое отношение к нему несколько изменилось :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда мы смотрим на безымянную белку, сидящую в клетке, мы можем лишь догадываться о ходе событий. Мы можем быть уверены лишь в том, что пометы на ее шкурке – черные лапки – указывают на принадлежность животного к новому виду… Мы можем попытаться представить себе ход развития животного, но это будет преждевременный и опасный прием. Лучше начнем с того, что дадим ему простое и очевидное название – назовем его африканской черноногой белкой. Теперь мы должны наблюдать и регистрировать все нюансы ее поведения, а также физического строения, и отмечать, насколько она отличается или похожа на остальных своих сестер».

А что мы увидим, если с такой точки зрения подойдем к человеку?

Для начала, он хищник или травоядное? Бинокулярное зрение как у хищника… У травоядных зрение осторожности – глаза расположены по обе стороны головы, как у кролика, скажем, или у лошади. Это обеспечивает почти круговой обзор и, соответственно, большую безопасность. А у хищника оба глаза направлены вперед (сова, волк, тигр). Это дает более точный «прицел» – для решающего прыжка или удара во время охоты, для корректировки траектории. Значит, хищник? С одной стороны, да.

С другой стороны, клыков у человека нет, когтей нет, а это обязательные «приспособления» для хищников. У человека только слабые ноготочки и маленькие, чисто формальные клыки. Значит, не хищник?.. В наличии плоские коренные зубы для перетирания… Травоядное?

Относительная длина кишечника человека не так мала, как у хищника, но и не так велика, как у травоядных… У хищников кишечник короткий, чтобы мясо быстрее проходило, не успев вступить в кишечнике в фазу гниения. А у травоядных кишечник длинный, это нужно для долгой переработки растительной пищи, ведь хищник ест уже готовое мясо, а травоядному нужно из растительной клетчатки строить собственный организм, то есть из растения конструировать мясо. На это требуется время, отсюда – длинный, специфически устроенный кишечник. У человека ситуация странная – относительная длина кишечника короче, чем у травоядных, но гораздо длиннее, чем у хищников.

Далее. У хищников кислотно-щелочной баланс крови 7,2, у травоядных рН равен 7,6. А у человека? А у человека ни то, ни сё – 7,4. Так кто же мы?

Все познается в сравнении. Ну-ка, посмотрим, у кого еще такой рН и такая длина кишечника? У свиньи! Недаром говорят, что человек и свинья очень похожи. Свинья не хищник. Но и не травоядное! Скорее, плодоядное – ест корешки, клубни, зерна, желуди, фрукты, овощи, орехи… Растительноядное, в общем, создание. Как человек. Иногда свиней и людей еще называют всеядными, поскольку они не прочь сожрать какую-нибудь мелкую зверюшку или насекомое, подвернувшееся на зубок. Что ж, универсальный характер зубного аппарата и кишечника это позволяет. Но мясо все же нештатная пища для плодоядных.

Да собственно, это ясно из нашего меню. Человек ведь не ест мяса… Пардон, поправочка – человек не ест сырого мяса. Чтобы как-то усвоить не свойственную его конструкции пищу, мясо приходится подвергать термообработке – варить или жарить. Иногда, чтобы сделать мясо более усваиваемым, его подвергают вялению, солению, замораживанию, даже гниению. Северные народности закапывают мясо в приметном месте и ждут, пока не завоняет, только потом едят. Иногда мясо замораживают сырым и делают строганину. В общем, всегда как-то приготавливают. Термообработка мяса – первый этап его расщепления, который проходит вне организма.

 

А вы говорите не есть мяса. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Охота для отца была и профессией, и развлечением, и большой страстью и способом накормить семью,больше всё же необходимостью.Мой папа более чем кто похож на мужчину,практически бог,а вот на кого похожи вы,Amorales....Мясо поди ведь только на прилавке видел?

Про мясо на прилавке я дам просто параллельную ссылку, для клона ломы настукивать одно и то же:

тут я писал уже, почему не нравится мне охота ради охоты

и тут почему я оказался, лишенец глупый, возле того медведя

А на кого я похож? Ну не знаю даже. На папу своего весьма сильно говорят. От мамы чего-то взял. Может быть где то и двойник мой ходит, тоже на меня похож. Но на вашего папу - точно не похож, иначе мы были бы знакомы с Вами не так шапочно. А если морда лица моя интересует, то вот тут есть в сети немного моего тельца, вот такой я, северный олень:

в Америке прошлый год. Звиняйте нет свежее

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть медведи меня каждый день пытаются поймать прямо на улице и сожрать в виде пельменей, а шкурку положить на пол? GaIII - это случайно не ваш клон... Потому как те же тараканы. :lol:

Просто когда это случается, если мне память не изменяет, то поднимаются все охотники по тревоге и пока не добьют особь полакомившуюся человеческим мясом не успокаиваются.

Странно почему? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Потому что:

"Человек ведь - несчатный зверь - у него ни зубов, ни когтей нет, летать он не умеет, быстро бегать тоже, нюх - никакой, зрение - никакое." ©GaIII

Поэтому надо убить всё, что потенциально может изничтожить человеческую расу. :)

Интересно, почему медведи не выходят из лесу как по тревоге, и не добивают особь полакомившуюся медвежатиной?

Странно почему? :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверно так было, когда-то когда человеки только с деревьев слазили и еще только отвоевывали свою нишу.

Upraveno uživatelem Yevgen35

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku