Amorales

Бедный, слабый охотник.

Recommended Posts

ОФФ

9141856_rabbit10.jpg

 

Вот откудова они пошли, зайонцы... Цельные день, куда не ткнусь в сети - одни зайцы в страшных видах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотите вы того, или не хотите - охота была, есть и будет.

А мне разговаривать по этому поводу более не интересно, тем более, что это не разговор, а одни пререкания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотите вы того, или не хотите - охота была, есть и будет.

Охота непобедима, потому что она верна! Дело охоты правое, охота будет за нами! И ныне, и присно, и во веки веков! Ура, товарищи! И аминь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мне разговаривать по этому поводу более не интересно

Наверное, таки сказать нечего.

Если мне память не изменила - вы вчера отдохнуть обещали, что - не спицца?

Таки ура и аминь, тема аццкого заеца раскрыта полностью!

Перейдём к следущему номеру вашей программы - к интеллигентным, желательно из обедневшей аристократии, образованным и воспитанным чешкам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Мне охота по барабану - всех не перестреляют!...

Само обидное, что некоторых уже перестреляли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аморалес, ты не понял - ему по барабану охота, ну сильно охота, видать :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сильно охота, видать :lol:

Да, что, есть предожения? Тогда - в личку! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....Правильная охота всегда дает равные шансы и человеку, и зверю\птице....

Кстати многие, я думаю нифига не поняли, в "особенностях национальной охоты", кроме того, что охота - это бухать и стрелять всё подряд, если хватит сил. А ведь Рогожкин выпукло показал как охотились до большевизма, и что происходит сейчас. Вспомните на кого и как охотились зимой дворяне. А? А на волка, голыми руками. Ни одного выстрела и животное в связанном виде было утрофеено. Что с ним сделано далее - догадываемся. Но зверь убит не был. То есть ловлен действительно в равных условиях. Зверь и человек. Руки, лапы, зубы и клыки. Зато вся шатия у Кузьмича на заимке с динамитом, вертолётами и военной авиацией. Если бы не бухали беспросветно, глядишь с помощью всего этого и охотились бы. По моему вот весь смысл фильма.

 

Да, я не утверждаю, что все подряд охотятся с вертолёта с радаром и из автоматического оружия. Но если внимательно присмотреться: только бапки зашевелились в кармане - сразу шасть на крузаке с фарой зайца бить в лес. Ну хочется тебе адреналину полную задницу, купи себе лицензию на волка и 3.14здуй в лес, лови его руками, ну пусть с ножиком, раз бог зубов не дал необходимых (а может не зря не дал? Может это намёк был?). Вот тогда я скажу, что - да ты в прочих равных условиях бился и можно тебя маленько поуважать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Amorales, ты таки в натуре настоящий индеец :^)

 

ЗЫ. Это я ещё фотографии посмотрел. Хоть сейчас перья в волосы и вождём назначай :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, ну кино то тут к чему? Я по секрету скажу -- это комедия. Никакого на какое отношение к охоте оно не имеет.

Думаю так же, что не адреналину хочется, а развлечься. Ну а поскольку традиционно со старых времен охота была одним из развлечений, то хочется попробовать.

Но я пробовать не буду. Как-то душа не лежит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во! А кто сказал что это драма? А отношения к охоте имеет самое прямое. От того же режиссёра кино про рыбалку не вставляет совершенно и не только потому что сиквел. А потому что чистая комедия, без подтексту и философии. Типо Петросяна или камеди клаба.

Вот и я про развлечение же :). Я как то отца спросил став чуть побольше - А зачем тогда убили того медведя? Папа мне ответил - Ну, сынок мы же отдыхали... Медведю уже этого не объяснишь.

 

Кстати мы с отцом то родным в этом деле никогда не могли притти к пониманию, а тут посторонние люди ваще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
От того же режиссёра кино про рыбалку не вставляет совершенно и не только потому что сиквел. А потому что чистая комедия, без подтексту и философии.

Сколько людей, столько мнений. Мне например та рыбалка больше нравится. И вышеприведенную фразу я бы сказал наоборот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рыбалка с удочкой - да, особенно когда она спортивная - поймал-отпустил. А мелкоячеистые сети, динамит и электроудочки - та же охота. И никого вы не убедите, а GALLL особенно. Охота для них один из видов культурного отдыха. Каждому свое (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....Правильная охота всегда дает равные шансы и человеку, и зверю\птице....

Кстати многие, я думаю нифига не поняли, в "особенностях национальной охоты", кроме того, что охота - это бухать и стрелять всё подряд, если хватит сил. А ведь Рогожкин выпукло показал как охотились до большевизма, и что происходит сейчас. Вспомните на кого и как охотились зимой дворяне. А? А на волка, голыми руками. Ни одного выстрела и животное в связанном виде было утрофеено. Что с ним сделано далее - догадываемся. Но зверь убит не был. То есть ловлен действительно в равных условиях. Зверь и человек. Руки, лапы, зубы и клыки. Зато вся шатия у Кузьмича на заимке с динамитом, вертолётами и военной авиацией. Если бы не бухали беспросветно, глядишь с помощью всего этого и охотились бы. По моему вот весь смысл фильма.

 

Да, я не утверждаю, что все подряд охотятся с вертолёта с радаром и из автоматического оружия. Но если внимательно присмотреться: только бапки зашевелились в кармане - сразу шасть на крузаке с фарой зайца бить в лес. Ну хочется тебе адреналину полную задницу, купи себе лицензию на волка и 3.14здуй в лес, лови его руками, ну пусть с ножиком, раз бог зубов не дал необходимых (а может не зря не дал? Может это намёк был?). Вот тогда я скажу, что - да ты в прочих равных условиях бился и можно тебя маленько поуважать.

 

Вы думаете, что я с вами спорить собираюсь? Совсем нет, мало того, я думаю точно так же. Только, возможно, даже больше чем вы знаю про негатив, иногда встречающийся на охоте (именно это я называла в своих сообщениях беспределом). Судя по этому посту, у нас с вами абсолютно одинаковая точка зрения. Раньше, помнится, вы утверждали, что любая охота - это вред и убийство. А я доказывала, что охота, правильная охота, имеет право на существование. А вот беспредел на охоте следует искоренять беспощадно.

 

О чем мы тогда спорим? Вам не нравится джип? Что поделать, если на российский просторах это единственный возможный для передвижения вариант. А из джипов - крузак наилучший для этих целей. Это на практике проверено уже тысячу раз, причем нами лично. У вас есть другие варианты передвижения ?

 

Стрельба по зайцам из-под фар - это типичный пример беспредела на охоте. Могу по секрету сообщить, на основная масса таких горе-охотников ездят на Нивах. (Доказать данное очень просто - приезжайте к нам осенью, пойдите и посмотрите озимые поля, по следам от протекторов - поймете, кто ездил). И не самое страшное, что они зайчиков хлопают, хуже, что все это удовольствие совершается прямо на озимых полях (губится чужой труд, будущий урожай). Кстати, в советское время за эти развлечения и посадить надолго могли, не говоря уже о том, что без а\м можно было остаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эмммннээ, знаете, что, мэм. У Вас этакая каша в голове. Я именно утверждаю, что любая охота - это вред и убийство, мало того, мясозаготовка на фермах и мясокомбинатах, тоже не прибавляет кармы человечеству. Но второе, хотя бы честно по отношению к животному, которого вырастив, в итоге убивают. Охота может быть оправдана в случае крайних необходимостей только, ка кто:

- Отсутсвие другого способа выживания

- Нарушения биологического балланса видов в конкретном случае.

Но вот в последнем, как раз обычно человек и виноват.

 

Кто вам сказал, что мне не нравицца недорожник. Я как раз в данный момент присматриваюсь к бредовой идее купить какой нибудь Лендровер (естественно не новый). А по поводу что тока на полном приводе можно ездить по стране... это Вы сильно загнули. Что в Уфе нет асфальта совсем? Вот уж не врите. Я туда раз в месяц по меньшей мере гоняю. 400 км, бешеной собаке не крюк. На сегодня у меня 2 варианта передвижения: ФордФокус С307 хачбаг Гиа и ФордГранада МК2 седан инжектор. Вроде легко справляюсь с передвижением. На втором аппарате в прошлом году ездил в Сочи-Адлер купаться в грязном море. На первом ещё далеко не ездил, он недавно совсем куплен.

 

Любая охота с применением технических средств - дело подлое, нива это, крузак, вертолёт или ружьё - дело десятое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku