Recommended Posts

А что для приобретения доли в дружстве даже нотариального заявления подписей под договором не нужно? Достаточно просто прийти к председателю дружства и заявить, что я свою долю уступаю вот этому человеку?

 

Если уж только право найма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айдар, разницы нет, залог складывается в обоих вариантах одинаково, сейчас вообще мода брать 10% от цены. И так же одинаково платится провизия реалитке, а цена доли в дружстве не так уж существенно отличается от цены за квартиру в частной собственности, особено в последнее время.

Подробностей мало, да и глубоко сомневаюсь в том что 7к занимается кидаловым.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

просто , чтобы закончить тему о "конторе"... огу ответить (аргументированно-документально) за каждое слово. А репутация... Все просто - подумайте, много ли людей так вот возьмут и публично признают свою глупую беспечность ? Вот все и молчат...а репутация - крепнет. Чернить или мстить нет смысла, некультурно как-то..

to GDV

Вы говорите, невозможно было так вот отдать и подписать. Вот,например Вы сами - верите же им? Вот и мы верили. Тем более, что до дого момента сомневаться вроде бы не было причин...А тот документ об отдачи денег они также подписали...

Ну, как говорится, проехали... После того на воду дуем. Спасибо, научили.

Всем - всего!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не переживай , я сам в далеком 1996 году попал на чешку еднателку (т.к. было сказано ,что все русские-мафия).Ну потерял денег чуть больше твоего и ничего, давно проехали . Заработаете, главное не переживать, а плюнуть и забыть как будто ничего не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что для приобретения доли в дружстве даже нотариального заявления подписей под договором не нужно? Достаточно просто прийти к председателю дружства и заявить, что я свою долю уступаю вот этому человеку?

Мне было не нужно, например. Трумвират подписантов (уступающий, приобретающий и дружство) - и дело в шляпе. Оплату, правда, проводили через нотариуса.

 

 

Айдар, разницы нет, залог складывается в обоих вариантах одинаково...

Я не про залог, а про процедуру. Разницу не почувствовать невозможно:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Становишься ты безусловно налоговым резидентом или нет, т.е. налоги со всех доходов в ЧР и за пределами, в налоговой говорят - да, Grim Fandango говорит -нет (надеюсь, он прав). :blink:

 

 

 

[/color]

 

Насколько я понимаю, налоговое резиденство это вопрос фактического проживания в старане более полугода. В связи с этим, ни ПМЖ ни еврорезиденство не означает необходимость оплаты налогов в Чехии, если вы в течении года отсутствовали в стране более 6 месяцев. Но если вы прожили в Чехии более 6 месяцев даже по визе, то с формальной точки зрения должны платить налоги в ЧР со всех ваших доходов за этото год. Исключение составляют надоги заплаченые в странах с которыми имется договор об избежании двойного налогообложения.

Таким образом если в течени года вы жили в трех странах, и ни в одной из них не жили более полугода то вы вообще не ризидент нигде. И налоги вообще никому не платите. Но если вы признали себя еврорезидентом, то перемешениние по трем старнам евросоюза в такой ситуации не освободит вас от налогов.

Вот такое у меня впечатление о резиденстве, ПМЖ и еврорезиденстве. Если я не прав поправьте.

Upraveno uživatelem Max K

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы говорите, невозможно было так вот отдать и подписать. Вот,например Вы сами - верите же им? Вот и мы верили.

 

Что я могу вам сказать, я вам действительно с одной стороны сочуствую, а с другой, вы таки да виноваты сами. Я сталкивалась с 7 к только лишь по роду своей деятельности, и поверьте мне, даже то, что в далекой юности я была знакома с одним из хозяев этого заведения, не дает мне право притуплять бдительность, а вот так доверять.....

 

Я почему вам предложила посмотреть документы, не берусь защищать 7к, но просто иногда так бывает, что людей накручивают на ровном месте, что мол кто то их кинул, может быть не все так страшно. Зачем же жить с мыслью о себе, как о козле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насколько я понимаю, налоговое резиденство это вопрос фактического проживания в старане более полугода. В связи с этим, ни ПМЖ ни еврорезиденство не означает необходимость оплаты налогов в Чехии, если вы в течении года отсутствовали в стране более

Совершенно верно.

Но если вы признали себя еврорезидентом, то перемешениние по трем старнам евросоюза в такой ситуации не освободит вас от налогов.

Может быть, не мелочиться, а сразу признать себя еврогражданином? :lol:

На самом деле, в этом месте логическая нить ускользает: в отношении еврорезидентов закон продолжает упрямо твердить о 183 днях как критерии национального налогового резиденства. Напротив, категория налогового еврорезиденства науке и практике неизвестна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может быть, не мелочиться, а сразу признать себя еврогражданином? :lol:

:lol:

Еврогражданин это звучит гордо :rolleyes:

 

Тогда какой смысл в понятиии еворезиден?Зачем оно вообще?

Upraveno uživatelem Max K

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу налогов.

 

Действительно, вы становитесь резидентом ЧР (в плане уплаты налогов), если находились на территории ЧР более 183 дней в году. После этого вы должны платить подоходный налог как от доходов на территории ЧР, так и от доходов за границей. Притом независимо от того, по какой визе вы находитесь в ЧР (ПМЖ, ВНЖ – никакой роли не играет).

 

Но, если вы находитесь в ЧР менее 183 дней, вы все равно должны платить подоходный налог, если источник выплаты находиться в ЧР. Т.е. если вы находитесь в трех странах, и не в какой из них более 183 дней, и если вы получили доход из источноков в ЧР, вы все равно заплатите налог в ЧР. Вот так. К сожалению, не платить налог никде не получиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последний пост прозвучал как некое откровение свыше ... :lol:

Уважаемый, для Вас эта банально-тривиальная информация - новость?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

 

Становишься ты безусловно налоговым резидентом или нет, т.е. налоги со всех доходов в ЧР и за пределами, в налоговой говорят - да, Grim Fandango говорит -нет (надеюсь, он прав). :blink:

 

 

 

[/color]

 

Насколько я понимаю, налоговое резиденство это вопрос фактического проживания в старане более полугода. В связи с этим, ни ПМЖ ни еврорезиденство не означает необходимость оплаты налогов в Чехии, если вы в течении года отсутствовали в стране более 6 месяцев. Но если вы прожили в Чехии более 6 месяцев даже по визе, то с формальной точки зрения должны платить налоги в ЧР со всех ваших доходов за этото год. Исключение составляют надоги заплаченые в странах с которыми имется договор об избежании двойного налогообложения.

Таким образом если в течени года вы жили в трех странах, и ни в одной из них не жили более полугода то вы вообще не ризидент нигде. И налоги вообще никому не платите. Но если вы признали себя еврорезидентом, то перемешениние по трем старнам евросоюза в такой ситуации не освободит вас от налогов.

Вот такое у меня впечатление о резиденстве, ПМЖ и еврорезиденстве. Если я не прав поправьте.

 

Это не откровение, а ответ на этот пост. Т.е., даже если вы в течение 6 месяцев не находитесь в ЧР, вы все равно платите налоги в ЧР, если источник выплаты дохода в ЧР. И для меня это не новость, делюсь тем, что знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, действительно - процитированный Вами пост я просто просмотрел по известным причинам - извиняюсь за иронию, которая в этом случае неуместна.

 

Обалдеть, неужели такая наивная идея - освобожение от уплаты налогов вообще - могла прийти кому-то в голову? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наивные ребята однако

живут в Монако...

Там, вроде как, проживая в стране, не надо платить налоги со всех доходов.

Конечно вопрос в уходе от налогов не c доходах от вечерки в Чехии. Доходы могут быть получены в стране с "налоговыми послаблениями".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наивные ребята однако

живут в Монако...

Не надо, НО: вот именно, что проживая - почувствуйте разницу и попробуйте претворить идею в жизнь. B)

 

Доходы могут быть получены в стране с "налоговыми послаблениями".

Могу только посоветовать то же самое - попробуйте разработать абсолютно легальную схему оптимизации налогообложения с легальным же выводом дивидендов на физических лиц; а потом подсчитайте, стоит ли вообще овчинка выделки. Ибо налоговые послабления - понятие ну очень растяжимое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku