Gleb

Обновилась информация для иностранцев

Recommended Posts

В Украине консульский отдел принимает карты (не сказано, дебетные или кредитные), точнее, их копии, оригинал только предъявляется, при условии наличия подтверждающей справки о наличии средств на счете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Приняли ли у вас дебетные карты? У меня отказались принять в качестве доказательства банковские дебетные карты (были две и чешского и российского банка), объяснив как раз тем, что это дебетная карта и они не знают остаток на этой карте.

 

Странно, у меня приняли без лишних вопросов, прошло уже более двух недель, писем из полиции не приходило. Может позже "обрадуют"? Не хотелось бы... :( Но лигики не пойму. Разве на кредитной карте они видят остаток?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

bask, вы же в таком случае здесь...(коль речь о полиции) А человек спросил о подаче "ТАМ", в посольство\консульство кредитки ТАМОШНИХ (UA, RU,BY) банков на визу в ЧР. Абы здесь в ЧР счет не открывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Украине консульский отдел принимает карты (не сказано, дебетные или кредитные), точнее, их копии, оригинал только предъявляется, при условии наличия подтверждающей справки о наличии средств на счете.

 

Сам понял, что сказал?

Если есть спрвка (выпис) то нах карта???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
bask, вы же в таком случае здесь...(коль речь о полиции) А человек спросил о подаче "ТАМ", в посольство\консульство кредитки ТАМОШНИХ (UA, RU,BY) банков на визу в ЧР. Абы здесь в ЧР счет не открывать.

 

 

Так я с самого начала речь о "здесь" веду, а "здесь вам не там" :) Пардон, если неправильно понял вопрос. Про "там" могу сказать только что показывал в киевском консульстве честную выписку со счета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если есть спрвка (выпис) то нах карта???

А как иначе воспользоваться деньгами в украинском/российском банке после приезда в Чехию?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сам понял, что сказал?

Если есть спрвка (выпис) то нах карта???

[off]Сам-то понял, что спросил? [/off]

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так плавно вопрос сползает в Ругалку. Попытка реанимации. Есть и у меня интерес к описанному способу. А именно.

 

Фирму открыли, папиры собрали на годовую визу. Теперь на родину, подавать на неё, считай впервые.

Консультат в консульстве ЧР в УА авторитетно заявил, что вместо справки о средствах в ЧР, можно предоставить справку о средствах в УА на счету в Украинском банке, если на этот счет заведена Мастер или Голд действительная для пользования во всей Европе. Справка УКР.Банка подтверждает должное покрытие в соотв. с требованиями Циз. Закона в аспекте нужной суммы.

Вопрос.

ЕСТЬ ЛИ на форуме такие, вто ВПЕРВЫЕ (то есть не продлялся в ЧР а именно впервые) получал визу, прилогая справку о счете не в ЧР, а в третьей стране? Дадут ли визу? (ведь консультант в консульстве, это не ЦП, хотя и копенгагенэм должен есте. быть). Ведь закон до такой ситуации понятие обеспеченности средствами в ЧР не разжевывает? Если таких нету, то интересует мнение форумчан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я так получал. Средства были не только в российском банке, но даже в рублях. Визу дали.

 

Добавлю. Как-то мне при получении шенгена в праге понадобилась выписка со счета. Тоже предоставил распечатку электронной выписки из интернет-банка из российского банка в рублях, причем по-русски. Тоже все в порядке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

VІ. ДОКУМЕНТ ПРО ФІНАНСОВУ ЗАБЕЗБЕЧЕНІСТЬ ПЕРЕБУВАННЯ В ЧР

 

Не стосується віз з метою працевлаштування.

 

Сума фінансових засобів повинна складати 50 прожиткових мінімумів, встановлених законом, тобто 50 x 2400 = 120.000 чеських крон (або еквівалент цієї суми в іншій валюті). Наявність вказаної суми іноземець може підтвердити:

 

· якщо гроші знаходяться на особистому рахунку іноземця у банку в ЧР - довідкою з рахунку або довідкою з банку із зазначеною сумою;

 

· якщо гроші знаходяться в зарубіжному фінансовому закладі (напр. в Україні) - міжнародною платіжною карткою та довідкою з банку (в довідці повинно бути вказано: ПІБ, номер особистого рахунку, тип картки, номер картки, залишок коштів на рахунку). Довідка повинна бути перекладена на чеську мову *.

 

 

 

Взято отсюда

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так я с самого начала речь о "здесь" веду, а "здесь вам не там" :) Пардон, если неправильно понял вопрос. Про "там" могу сказать только что показывал в киевском консульстве честную выписку со счета.

 

Хотелось бы правильно понять. Когда я в цизинской полиции делал приглашение, то надо было показывать средства - принес справку из ZB, но сказали, что этой суммы не достаточно, нужно еще сколько-то там: можете наличкой показать или кредитную карту предоставить. Я показываю две карты (дебетные) - не проходит. Пришлось наличку показывать еще.

 

Вы если я правильно понял продливали визу как соучередитель фирмы и вместо справки о средствах просто показали дебетную банковскую карту? и все так просто? Так там может быть 3 кроны? Их это устраивает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы если я правильно понял продливали визу как соучередитель фирмы и вместо справки о средствах просто показали дебетную банковскую карту? и все так просто? Так там может быть 3 кроны? Их это устраивает?

 

 

Именно так, только результат будет к концу августа, так что пока неизвестно, насколько это их устраивает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Именно так, только результат будет к концу августа, так что пока неизвестно, насколько это их устраивает.

Раз приняли думаю о чем-то думали - без инструкции, наверное, не действуют. Думаю, что все должно быть в порядке. Сообщите потом о результатах (просили ли еще что-н или все прошло без дополнительных вопросов).

Upraveno uživatelem bpa

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Приняли ли у вас дебетные карты? У меня отказались принять в качестве доказательства банковские дебетные карты (были две и чешского и российского банка), объяснив как раз тем, что это дебетная карта и они не знают остаток на этой карте.

 

А на кредитной карте вообще нет остатка :) Там либо ноль, либо отрицательный баланс :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А на кредитной карте вообще нет остатка :) Там либо ноль, либо отрицательный баланс :)

У меня есть кредитная карта от Райфа, и там может быть положительный баланс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku