householder

"Российское образование" в Праге...

Recommended Posts

Таинственное мероприятие было анонсировано в одной из русскоязычных газетенок на 16 мая в малом зале городской библиотеки Праги: Пресс-конференция "Корпоративные преступления в области российских международных программ высшего образования в Праге" Пресс-конференцию ведет доктор философии Александр Федоровский (США). Таинственность подогревалась и требованием к желающим приобщиться в обязательном порядке предъявить паспорт(!).

 

Само мероприятие, заключалось, в основном, в монологе "дохтура" (а кто сегодня не академик?) и смахивало на дешевые разборки заезжих лохотронщиков. В зале присутствовали и сами "студенты университета". Видимо, почти в полном составе, меньше десятка. "Дохтур" пару раз упомянул и сайтик, на котором разместил компру.

 

Смердит это все жутко, конечно. Но ведь в этом г***е плавают дети, которых сердобольные родители определили "на учебу". О чем-то пыталась просветить в ходе мероприятия еще одна педагогиня, к.ю.н., "преподающая" на факультете права в каком-то пражском филиале какого-то технического (!) российского ВУЗа. Хорошо хоть они еще врачей не готовят...

 

Что-то не слышно о присутствии подобных "российских ВУЗов" на запад от Чехии. Климат что ли здесь какой-то специфический или "контингент"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (householder @ May 17 2006, 13:48) О чем-то пыталась просветить в ходе мероприятия еще одна педагогиня, к.ю.н., "преподающая" на факультете права в каком-то пражском филиале какого-то технического (!) российского ВУЗа. Хорошо хоть они еще врачей не готовят...

Перегибаете палку...

Мой родной ВУЗ (Томский Политехнический) создал филиал в Праге в сотрудничестве с рядом чешских технических ВУЗов... Насколько я знаю (а я имел удовольствие общаться и с ректором ТПУ и проректором по учебной работе) они делает все возможное, чтобы качество там не страдало..

 

И почему-то мне не верится, что все так плохо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (S_V @ May 17 2006, 17:02) И почему-то мне не верится, что все так плохо

Ты разве не в курсе? В Праге вообще все лохи и все вокруг лоховское. Надо в Кладно перебираться:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оч. понравился заголовк "Двуликий Янус" на их сайте :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 17 2006, 16:04) Ты разве не в курсе? В Праге вообще все лохи и все вокруг лоховское. Надо в Кладно перебираться:-)

^_^

ок, тогда я потихоньку собираюсь )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

OFF

Мой родной ВУЗ (Томский Политехнический)

Извините, а какой факультет и в каком году Вы его заканчивали?

end OFF

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 17 2006, 16:04) Ты разве не в курсе? В Праге вообще все лохи и все вокруг лоховское. Надо в Кладно перебираться:-)

Кладно тоже не выход. Не всем же с происхождением везет, некоторые по рождению уже лохи ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и куда ж тогда бедному крестянину податься?:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 17 2006, 16:04) Ты разве не в курсе? В Праге вообще все лохи и все вокруг лоховское. Надо в Кладно перебираться:-)

точна, и скайп фтопку :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (householder @ May 17 2006, 15:48) О чем-то пыталась просветить в ходе мероприятия еще одна педагогиня, к.ю.н., "преподающая" на факультете права в каком-то пражском филиале какого-то технического (!) российского ВУЗа. Хорошо хоть они еще врачей не готовят...

 

Кажется, я догадываюсь, о ком идет речь.

Если догадка правильная, ирония по отношению к ней лично абсолютно не уместная - дама весьма грамотная и на своем месте с любой точки зрения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Elena @ May 18 2006, 09:38) Извините, а какой факультет и в каком году Вы его заканчивали?

OFF

 

привет, Лен, привет :)

Автоматики и Вычислительной Техники... в минувшем году :)

Как твоя жизнь в чешской столице?) Язык изучается?

 

end OFF

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С персональными разговорами - в чат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (householder @ May 17 2006, 13:48) Таинственное мероприятие было анонсировано в одной из русскоязычных газетенок на 16 мая в малом зале городской библиотеки Праги: Пресс-конференция "Корпоративные преступления в области российских международных программ высшего образования в Праге" Пресс-конференцию ведет доктор философии Александр Федоровский (США). Таинственность подогревалась и требованием к желающим приобщиться в обязательном порядке предъявить паспорт(!).

 

Само мероприятие, заключалось, в основном, в монологе "дохтура" (а кто сегодня не академик?) и смахивало на дешевые разборки заезжих лохотронщиков. В зале присутствовали и сами "студенты университета". Видимо, почти в полном составе, меньше десятка. "Дохтур" пару раз упомянул и сайтик, на котором разместил компру.

 

Смердит это все жутко, конечно. Но ведь в этом г***е плавают дети, которых сердобольные родители определили "на учебу". О чем-то пыталась просветить в ходе мероприятия еще одна педагогиня, к.ю.н., "преподающая" на факультете права в каком-то пражском филиале какого-то технического (!) российского ВУЗа. Хорошо хоть они еще врачей не готовят...

 

Что-то не слышно о присутствии подобных "российских ВУЗов" на запад от Чехии. Климат что ли здесь какой-то специфический или "контингент"?

 

Добрый вечер,

Я являюсь устроителем той самой пресс-конференции, которую автор первой ремарки почему-то назвал "таинственным мероприятием", с чем я абсолютно не согласен. Напротив, мы постарались максимально распространить информацию о нем, несмотря на множественные чинимые препятствия со стороны владельцев Корпорации "МПУ" г-жи Лисовской и г-на Воловика. Мне также непонятен столь пренебрежительный тон по отношению к газете "Пражский Экспресс", редакция которой, несмотря на все давление и шантаж со стороны "МПУ", ОПУБЛИКОВАЛА объявление о пресс-конференции, хотя и при условии того, что из текста объявления будет изъято предложение "В Фокусе - "Международный Пражский Университет".

На сколько мне известно, из всех лиц, принявших приглашение на конференцию, вопрос относительно регистрации и пропускного режима на ней возник только у одного господина, который, как мне показалось, был "под шафэ", что входило в некоторый диссонанс с атмосферой и Городской Библиотеки, и указанного мероприятия.

Автору ремарки хорошо известно, что десять человек из "МПУ" были объявлены persona non grata, и охране, обеспечивавшей общественный порядок и безопасность на пресс-конференции, было дано указание осуществлять регистрацию и выдачу приглашений по удостоверениям личности. Вообще же сама постановка вопроса о том, "ПОЧЕМУ требовали удостоверения личночти" нелепа - НИКТО НИ ОТ КОГО НИЧЕГО НЕ ТРЕБОВАЛ. Люди откликнулись на приглашение, и для доступа в зал охрана ПРЕДЛОЖИЛА им представиться. Почему? Ответ простой: ПОТОМУ, что таковым было решение и устроителя пресс-конференции, и руководства охранной фирмы, отвечавшей за общественный порядок и безопасность всех участников пресс-конференции, включая и господина "под шафэ".

Странным является и столь неуважительное отношение к научному званию устроителя конференции - вообще-то за ним - годы и десятилетия тяжелого интеллектуального и физического труда. Я побывал во многих странах мира, в богатых и бедных, и везде это звание вызывало уважительное отношение. Буквально месяц назад я вернулся из Мексики и даже у крестьян из горной деревушки это звание вызывало естественную реакцию уважения и естественный импульс предоставить почетное место за столом. Только в Центральной Европе я столкнулся со столь оскорбительным отношением к званию, которым правительство Соединенных Штатов и научная общественность оценила мои знания, мой вклад в образование и развитие научной мысли.

Есть, правда, и другое объяснение: может быть господин, автор ремарки, просто НЕ ЗНАЕТ или ЗАБЫЛ КАК пишется слово "доктор". Я вполне допускаю это, поскольку уже много лет живу в англоязычной стране и русский язык (и это будет заметно) "уходит"...

Мне очень жаль, что автор ремарки не счел возможным, скажем, обратить внимание на тот факт, что мы не только регистрировали гостей, но ипостарались позаботиться о пришедших: был la furchet, поскольку предполагали, что люди могут прийти голодными. Но пусть все это останется на совести автора ремарки.

Что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО указывает на небеспристрастность автора, так это то, что он НИ СЛОВОМ не обмолвился о том, ЧТО ЖЕ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ говорилось на этой пресс-конференции. А ведь речь шла об ОБРАЗОВАНИИ, о том, что ныне в России - каждый десятый диплом о высшем образовании - "купленный". Устроитель говорил национальной безопасности, о понижении совокупного интеллекта нации и, наконец, о признаках интеллектуального увядания иудо-христианской культуры - и о том преступном "вкладе" в эти негативные процессы мошеннической Корпорации под названием "Международный Пражский Университет". Ну, а уж тезис о том, что "в основном" пресс-конференция была "монологом" устроителя - в нем просто отсутствует логика: Вы что, предполагали, что устроитель пригласит людей для того, чтобы молчать?! Кстати, КАК это автор ремарки умудрился "не заметить" почти получасового "монолога" студентки "МПУ" Елены Куриловой?! Знаете, уважаемый господин, во всем должна быть МЕРА - даже в злопыхательстве. Я очень сожалею, что данный господин не услышал или НЕ ЗАХОТЕЛ услышать той озабоченности устроителя пресс-конференции преступной деятельностью владельцев МПУ, которую он хотел донести до собравшихся.Прошу извинить, что представляться и знакомиться приходится так... Но формат первого знакомства выбирал не я...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (contentanalysisonline @ May 20 2006, 01:51)званию, которым правительство Соединенных Штатов и научная общественность оценила мои знания

Опаньки? В США "звание" (наверно, таки степень) доктора даёт прямо-таки правительство?

И это говорит человек, который

QUOTE (contentanalysisonline @ May 20 2006, 01:51)
уже много лет живу в англоязычной стране(наверно, таки в США)?

 

QUOTE (contentanalysisonline @ May 20 2006, 01:51)
везде это звание вызывало уважительное отношение. Буквально месяц назад я вернулся из Мексики и даже у крестьян из горной деревушки это звание вызывало естественную реакцию уважения

Помню, бабушка рассказывала, как она в войну вместе с сестрой в эвакуацию куда-то на Урал попала в "горную деревушку", да и пошли они работу искать – куда ещё, как не в местную школу. Бабушку взяли прямо по специальности – учителем истории. А сестру её не взяли, сказали ей: ну как же, вот ваша сестра – учительница, а вы кто? всего лишь кандидат биологических наук… :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну и шо, живу я в вашей "англоязычной" стране

 

живьем вижу этих паразитов, так снуют как мухи по дерьму: каждая помойка - "международная", каждый районный чемпионта - "мировой"

 

все что американское, да еще лезет в европу - шарлатанство, и проверять не надо, посмотрите на рожу этой "общественности американской" в лице придурковатого клоуна их президента

 

им все равно что продавать - что образование, что от мертвого осла уши

 

а лезут они в европу со своими "нивирситетами", что в европе культуру уважают

 

уважали бы гамбургеры, они бы гамбургерную основали

 

потому и не стесняются "открытости" в виде перебранок - потому что это американский маркетинг: чем больше вони, тем больше лохов подтянется, из любопытства

 

гоните американцев с русскими именами, а не то они загадят нашу любимую Прагу!

 

у них в америке просто - заворот кишок экономике, а в Россию обратно - им страшно...

 

вот они и прискивают, где еще планктон водится

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku