householder

"Российское образование" в Праге...

Recommended Posts

Мне задавали этот вопрос на пресс-конференции, правда, там была поправка в его форме на мой возраст и прочее...

Я и тогда, и сейчас испытываю затруднение дать исчерпывающий ответ, поскольку прежде не задумывался - не до того было... Однако отвечу так, как ответил и тогда, поскольку иного ответа у меня нет и сейчас...

В любой стране мира есть мошенники... Есть они и в США, может быть, даже больше, чем в какой-либо иной стране... Но они всегда были далеко - чаще всего на востоке - Нью-Йорк, Los Angeles,

Wall Street и им подобные. Много, очень много прочитал и знаю о мошенничестве в США и пишу об этом в своей книге... Но это всегда было КРУПНОЕ, МЕГА- мошенничество, будь-то политическое или экономическое, - десятки - сотни миллионов долларов, миллиарды, иногда...

Мы всегда жили в "американоязычной" среде, в небольших городах, последние 11 лет - на полуострове, отсеченном от материка глубоководным фиордом... Город американских военных моряков и база атомных подводных лодок - в полутора - трех милях, судоверфь - в 10-ти... Явно слишком "узкое" пространство для мошенничества. В моем городе остались "следы" "старой, доброй Америки" -"коммунальных" отношений...

В бизнесе у меня был только один случай мошенничества за 15 лет и только со стороны жителей Los Angeles, увы, руссоязычных. Мы к этому просто НЕ ПРИВЫКЛИ в нашей среде. В моей бизнес-сфере не было принято обманывать - это было исключено. В некоторых штатах - к примеру, в Аризоне, где я ежегодно проводил пару месяцев, скажем, среди золотостарателей и сегодня откровенно небезопасно обманывать. Там по-прежнему действуют законы "Дикого Запада", эти законы соблюдаются, и люди по-прежнему не возвращаются из пустыни... Все всех знали годами...

У нас есть такое понятие и такое право, как "гражданский арест". Если бы это была Америка, то г-н Воловик бы уже лежал на земле, уткнувшись в песок, под прицелом, ожидая приезда шерифа, моля своего бога о том, чтобы у арестовавшего (вавших) его не иссякло терпение...

Европа - ДРУГАЯ. Чехия - ДРУГАЯ. Мошенники могут не только продолжать "обучать" молодых людей и строить "потемкинские" дома, но и грозить другим, пока идет дознание и следствие...

За годы, видимо, пришла американская ментальность и доверчивость. По этому поводу можно сколько угодно иронизировать - как это делает один уважаемый участник Форума - но общеизвестной истиной является то, что только будучи подверженным постоянной или эпизодической возможности БЫТЬ ОБМАНУТЫМ, вырабатываются "антитела", вырабатывается настороженность и недоверие. Я долгие годы прожил в ИНОЙ среде.

Повторяю:я ДО НАСТОЯЩЕГО МОМЕНТА НЕ ПОНИМАЮ психологию Лисовских, не понимаю, К А К можно было пойти на столь "дешевое" мошенничество и подлог. И это при том, что уважаемые участники Форума знают только часть правды, связанной с масштабами аферы, затрагивающей интересы людей, как живущих в Чехии, так и далеко за ее пределами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему, мало-мальски образованный человек легко составит себе представление о частных ВУЗах. Достаточно изучить сайты, почитать, и всё будет ясно. Конференции эти для кого вообще нужны?

Сайта теперь два - мы открыли сайт www.mpu-prague.com , в котором предупреждаем о мошенничестве. Несимметричность реакции г-на Воловика явилась неожиданной даже для меня: последние 4-5 дней он "рвет и мечет", как тот Зевс извергает гром и молнии, сыплет угрозами направо и налево, стремясь добиться закрытия сайта (та же тактика, что и перед пресс-конференцией). Господин, предоставивших хостинг, "прогнулся", отказал нам в "площадке", но, правда, мы быстро нашли другого провайдера и снова в Сети.

Когда мы вчера опубликовали копии документов из суда, которые позволили одному из студентов "МПУ" сделать заключение о том, что "Лисовские", похоже, готовятся "свалить" из Праги, мне сегодня трижды звонила сама "мадам" с обвинениями в том, что я ночью "пробрался в ее кабинет, взломал сейф и похитил у нее документы" .

К сфабрикованным "свидетельствам" моей психической неадекватности добавилось и новое: в Праге я стал еще и "медвежатником". После позвонил еще один господин из "фирмы" Воловика, у которого, как ме показалось, есть проблемы с реакцией на внешний мир, требуя "ответить за слова о том, что я, мол де сказал Лисовской, что это он взломал сейф и передал мне эти документы."

Словом, все это все более напоминает "палату номер 6" или ... Чикаго конца 30-х - начала 40-х...

 

<!--QuoteBegin -ASSA+May 20 2006, 15:23--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (ASSA @ May 20 2006, 15:23)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> toraman, извините, а что вы какую то ерунду (мягко выражаясь) пишете ?

 

Где вопросы по существу? Тут образование обсуждается , а не колхозные антиамериканские дебаты (судя по Вашему стилю). Если писать не умеете, то лучше молчите :) Будете умнее казаться :)

Если писать умеете, то пишите нормально и уважайте собеседников. Любить их Вас никто не принуждает.

Спасибо за призыв к конструктивному диалогу, но тут, по-моему, дело в другом... Все это как-то уж очень "увязывается" с кампанией по моей дискредитации, в частности, с фальшивой справкой, состряпанной "Лисовскими" несколько дней назад, , следуя логике которой я в период с 1979 по 1980 гг находился одновременно в двух местах - в аспирантуре АН СССР и в "психушке". А чего - нормально! Принцип фашистской пропаганды: "Ври - что-нибудь все-равно останется!". Справка уже отправлена "по инстанции" и будет сегодня размещена на сайте mpu-prague.com . "Лисовские" ТАК спешили, что пропустили одну "л" в слове "галлюцинация" и поставили в печате в слове Донецк "к" не из того фонта. Там много и других "перлов", но это - для специалистов. Ну, правильно - люди спешили... Времени у них остается действительно немного... Вы посмотрите на судебные документы, поданые "Лисовскими" в конце апреля - роденты авральным порядком покидают корабль - значит он действительно тонет...

 

ПОЛАГАЮ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гыыыыыы!

"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков" ©

 

Не было - появился.

Поздравлям всех, дождались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мдя.. как то все слишком запутанно. Я ничего не поняла :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гыыыыыы!

"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков" ©

 

Не было - появился.

Поздравлям всех, дождались.

 

Как это не было? Есть и будут, и поболее, чем на других форумах. Тока вакансии заняты :D

 

"Я здесь первый день, поэтому хочу сразу представиться нужному человеку - если докажет мне, что он нужный человек. Так кто здесь пахан-дурак?"

Кен Кизи " Пролетая над гнездом кукушки."

Upraveno uživatelem OKomen

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В общем меня это не касается но, заинтересовали эти слова:

Когда мы вчера опубликовали копии документов из суда, которые позволили одному из студентов "МПУ" сделать заключение о том, что "Лисовские", похоже, готовятся "свалить" из Праги, мне сегодня трижды звонила сама "мадам" с обвинениями в том, что я ночью "пробрался в ее кабинет, взломал сейф и похитил у нее документы" .

К сфабрикованным "свидетельствам" моей психической неадекватности добавилось и новое: в Праге я стал еще и "медвежатником". После позвонил еще один господин из "фирмы" Воловика, у которого, как ме показалось, есть проблемы с реакцией на внешний мир, требуя "ответить за слова о том, что я, мол де сказал Лисовской, что это он взломал сейф и передал мне эти документы."

 

Это об этом идет речь?

navrch1.jpg

 

Проходя мимо пражского суда я сделал копию оригинала этого дукамента. Просто так, любопытсва ради....

mpu.jpg

 

Как грят - найди два различия! :D

 

Если все остальные доказательства в том же духе, то НОУ КОМЕНТС! Вы просто вор, сударь, несмотря на все Ваши словоизлияния!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оооооо, так детектив только начинается... Принесите мне поп-корна!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть мнение, что надо таки ограничивать возможность аплоада новичкам (сказано с сильно сталинским акцентом :) ).

 

Кто-то очень активно хочет "продолжения банкета"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне одно интересно - с чего вдруг форум на gid.cz стал ареной боевых действий? :blink:

 

 

 

Ладно бы гражданин Америки пришел агитировать нас не поступать в МПУ. Но ведь пришел кто-то из защитников этого заведения.

 

А потом и гражданин Америки нас увидел.

 

А потом и гражданин "проходивший мимо пражского суда"...

 

Если и студенты подвалят с преподавателями, то можно открывать передачу "Из зала - сюда". Пригласим адвокатов, назначим третийского судью. Проведем расследование, а результаты предложим к обязательному исполнению госорганам Чехии.

 

 

 

Детектив, конечно, интересный. И поп-корна может не хватить. Но, может, участникам попробовать на "удафф" пойти. Там и зрители поактивней, и лексика (по изученным материалам ответов - язык шибко схож во всех) аналогичная.

 

 

 

А сюда, если можно, квинтэссенцию - кто прав, кто не прав... Раз уж заинтересовали ;)

 

 

 

ПыСы. С другой стороны - чувствуется уровень форума в общественной жизни Чехии и не только. За что организаторам очередное и не последний раз спасибо. (Гонорар за рекламу прошу переслать в фонд обиженных и угнетенных) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku