Guest Ket_za_rulem

Пищевые пристрастия

  

71 hlasů

  1. 1. ??????? ???????????

    • ??, ??????
      9
    • ??, ?? ?????
      21
    • ???
      18
    • ??? ??? ????? ??? ????
      7
    • ???? ??????, ??? ??? ?????!?
      3
    • ????????? ??????? ?? ? ?????????, ? ? ????????? ? ?????????? ????????.
      7

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

QUOTE (Джон @ May 19 2006, 08:28)

Да, надо и мантоварку не забыть! :rolleyes:

эк тебе перемещаться тяжко будет: с казаном и мантоваркой )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кому сейчас легко? (с)

 

дело в том, что очень люблю азиатскую кухню и очень часто готовлю. Так, что придётся тащить. И на месте опробировать из новых продуктов. Пока в Москве нашёл нормальный рис для плова... отдельная песня.

Самое интересное, что корни все русские. И бабушка в Москве после войны жила. Потом её отправили в Среднюю Азию, где я и впитал свои пристрастия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Karry @ May 18 2006, 23:13) В Теско она не жареная.

Есть и жареная. Точно вам говорю! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть. В "Альберте". Дизайн упаковки вот такой:

LagrisPohanka.gif

Только упаковка - картонная коробка.

 

Хи-хи. Темная гречка - пареная, а не жареная :lol: :

Гречневую крупу – ядрицу и продел – вырабатывают из зерна гречихи путем отделения плодовых оболочек. Чаще всего ядрицу и продел выпускают из пропаренной и просушенной гречки. Эта крупа отличается от не пропаренной коричневым цветом, приятным ароматом при варке...

Отсюда...

Upraveno uživatelem oxana-k

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дабы не создавать новую тему.

 

Был я какое-то время назад в прекрасном городе Телч. Во время обхода местных зчлачных мест, я обратил внимание на некую жидкость ядовито-светло-зеленого цвета, которую местные заказывали и потребляли поголовно, литрами, наравне с пивом. Любопытство подсказало: это лимонад, разливной, бочковой :) Дальнейшее исскледование меню выявило, что 0,33 данного напитка стОит 6 (шесть!!!) крон. Решился попробовать... Люди, это просто "дайте две"!!! Если и это определение моего восторга недостаточно для понимания неземного вкуса напитка, то тогда ввожу в бой главный калибр: если бы я жил в Телче, то вполне бы мог перейти с пива на этот лимонад!

В Праге его можно купить, тоже за смешные деньги (В Дельлите вот такая jablko_m.jpg бутылочка 0.33 стОит 3.90 (!), при этом 1 крона из данной суммы - залог за посуду!) Но есть одна засада: бутылочный лимонад и разливной лимонад - разница между ними как между разливным и бутылочным пивом!

 

Изучение их сайта, выявило, что лимонад они делают на основе минеральной воды и натуральных фруктов. Короче, цоцацола и прочие пепси нервно курят в улу с их гребаной химией и ценами :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заинтригован... Честно говоря, хороший лимонад в Москве- редкость. Раньше хоть "черноголовка" баловала, а теперь... и она испортилась. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Джон, я тебе без шуток говорю: ради лимонада туда стОит съездить... ну, и город посмотреть заодно :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После переезда- с удовольствием, т.к. лимонады оччччень люблю!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (S_V @ May 17 2006, 09:34) по поводу хлеба у меня всегда приятные воспоминания ночные... когда покупаешь рохлики в пекарне, часа так в 3-4 ночи, идешь по городу и, почти обжигаясь, их кушаешь.. ахх... особенно если учесть что больше ничего съестного в праге в это время суток не купишь :)

А у нас тут стали печь с некоторых пор итальянские хлеба типо ручной работы. "Риталио", "Чиабатта", "Итальянская ржаная", "Фокаччо". Дорогой но офигенный хлеб. На пролетарский за 7-50 смотреть теперь не могу. Чё правда это всё названия итальянского сермяжного хлеба? Или досужие выдумки местных булошников?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята, а какое тут мясо холодного копчения в Глобусе! Сказка! Шейка, грудинка, ребрышки... А суп гороховый какой из всего этого получается! Так что внедрение русской кухни с использованием местных ресурсов идет очень даже неплохо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это правда итальянский хлеб.

Франчайза.

Но! Он приезжает к вам в замороженом виде (заготовка из теста)

И хитрость в том, как его забацать из заготовки так, что б он получился.

И получается!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Amorales @ May 19 2006, 22:06) "Риталио", "Чиабатта", "Итальянская ржаная", "Фокаччо"

Про Риталио ничего не скажу, а вот Чиабата регулярно в Дельвите покупаем - неплохо.

А зелень в горшочках? Так я в балконный ... как же его назвать... горох посадил. Скоро будет можно прямо с грядки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Amorales @ May 19 2006, 21:06) А у нас тут стали печь с некоторых пор итальянские хлеба типо ручной работы. "Риталио", "Чиабатта", "Итальянская ржаная", "Фокаччо". Дорогой но офигенный хлеб. На пролетарский за 7-50 смотреть теперь не могу. Чё правда это всё названия итальянского сермяжного хлеба? Или досужие выдумки местных булошников?

Чабатту я и сам не дурак покушать )

Фокачча - она разная бывает ) это обычно хлеб с начинкой какой-нибудь...

а вот Риталио - хз.. может, из другой провинции какой.. здесь это дело очень различается

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku