Guest Ket_za_rulem

Пищевые пристрастия

  

71 hlasů

  1. 1. ??????? ???????????

    • ??, ??????
      9
    • ??, ?? ?????
      21
    • ???
      18
    • ??? ??? ????? ??? ????
      7
    • ???? ??????, ??? ??? ?????!?
      3
    • ????????? ??????? ?? ? ?????????, ? ? ????????? ? ?????????? ????????.
      7

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

QUOTE (Maya @ May 16 2006, 20:15) здесь нет огурцов, рыбы и традиции поедания морепродуктов, для меня это потеря... И еще проблема купить настоящую, душистую зелень :(

 

А САМОЕ ГЛАВНОЕ -- ХЛЕБА НЕТ!!!

Все есть, внимательнее читайте форум и все "рыбные" места узнаете. Другое дело, что выбор маленький.

 

Рыба- Ст.м Высочанска, на худой конец Макро. Мы иногда ездим в сторону Табора, там есть куча прудов. Выбор скуден: капр, белый амур и форель.

 

Морепродукты - не знаю, люблю, но считаю дорогим удовольствием, покупаем только мороженые креветки.

 

Зелень - на базаре, или вот ст.м Градчанска у вьетнамцев неплохой выбор. Сегодня купила укроп, кинзу, пажитку. Не люблю местный вариант кудрявой петрушки, она как дерево без запаха. Бывает базилик и щавель.

 

 

Хлеб- вкусный пока свежий, потом резина. В некоторых магазинах есть свои пекарни. Не нравится в Карефуре - хлеб тяжелый и как бы непропеченый, понравился в Глобусе.

 

Бросать тмин в хлеб тоже считаю за извращение. :(

 

 

Вы, наверно, недавно? Тогда действительно кажется, что ничего нет, на самом деле нет выбора, а так все есть

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Зелень - на базаре, или вот ст.м Градчанска у вьетнамцев неплохой выбор. Сегодня купила укроп, кинзу, пажитку. Не люблю местный вариант кудрявой петрушки, она как дерево без запаха. Бывает базилик и щавель.

 

Но, ведь это извращение, за пучком кинзы через весь город ехать и набирать несколько пучков СВЕЖЕЙ зелени впрок :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я к этому не призываю, можно найти возле себя въетнамсике Овощи-Фрукты, у чехов тоже бывает, например недавно забрела в подобный на Жижкове, укропчик пристутсвовал.

Как вариант выращивать самим, что и собираюсь делать 3-й год подряд никак не соберусь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ket_za_rulem @ May 17 2006, 11:29)
Зелень - на базаре, или вот ст.м Градчанска у вьетнамцев неплохой выбор. Сегодня купила укроп, кинзу, пажитку. Не люблю местный вариант кудрявой петрушки, она как дерево без запаха. Бывает базилик и щавель.

 

Но, ведь это извращение, за пучком кинзы через весь город ехать и набирать несколько пучков СВЕЖЕЙ зелени впрок :wacko:

Нормальную петрушку можно иногда купить в магазинах, только опознать ее с непривычки бывает трудно, потому что она в больших пучках с корнями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

по поводу хлеба у меня всегда приятные воспоминания ночные... когда покупаешь рохлики в пекарне, часа так в 3-4 ночи, идешь по городу и, почти обжигаясь, их кушаешь.. ахх... особенно если учесть что больше ничего съестного в праге в это время суток не купишь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Karry @ May 17 2006, 11:31) Как вариант выращивать самим, что и собираюсь делать 3-й год подряд.

Я таки посадила в прошлом году на заградке петрушку и другую зелень - теперь радуюсь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зелень выращиваю на балконе. Тоже радуюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (S_V @ May 17 2006, 01:34) особенно если учесть что больше ничего съестного в праге в это время суток не купишь :)

А как же украинские Vaclavske klobasky? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
А как же украинские Vaclavske klobasky?

а мы вегетарианцы и по ночам спим! :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ May 17 2006, 10:44) А как же украинские Vaclavske klobasky? :)

бе ))

 

я их как-то того.. за продукты питания не очень считаю )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
ой, даже и не знаю... если только фондю, но это в Швейцарии.. и не во всех ресторанах наверное.. И макают обычно в сыр.

 

Нет, не фондю.

 

Читала "записки" повара, который в Италии некоторое время работал, а потом знакомая рассказывала. Оба недоумевали, почему не нашли такого блюда в меню московских пиццерий, а знакомая не нашла и в меню пицерий здесь, в Праге

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ket_za_rulem @ May 17 2006, 10:57)

Нет, не фондю.

 

Читала "записки" повара, который в Италии некоторое время работал, а потом знакомая рассказывала. Оба недоумевали, почему не нашли такого блюда в меню московских пиццерий, а знакомая не нашла и в меню пицерий здесь, в Праге

ааа...

понял... просто белый или чесночный хлеб и оливковое масло со специями... Вроде и названия то особого никакого нет :) и в меню его не бывает... это все равно что соль, перец, масло, уксус на столе..

 

В Праге обычно приносят белый хлеб с чесночной помазанкой.. Оливкового масла я и правда не видел. Но справедливости ради стоит сказать, что и в Италии приносят они эту закуску далеко не во всех ресторанах )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
В Праге обычно приносят белый хлеб с чесночной помазанкой..

а я то себе напридумывала..... :lol:

да, хлеб с помазанкой точно приносят

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, "дарницкий" хлеб…

 

Только куда ему до "киевского"…

 

Примечание. Это было где-то в самом конце 80-х - начале 90-х, точнее уже не вспомню, когда цены ещё официально не повышались, нет — просто появлялись продукты "улучшенного качества", в порядке заботы партии о трудящихся, ну, и слегка дороже они были, да ещё вот старые продукты почему-то исчезали из продажи, а "улучшенные" продукты оказывались не такими вкусными… Вот так пиво "Жигулёвское" в Киеве "улучшилось" на "Жигулёвское специальное", а хлеб "Киевский" (по 20 коп.) — на "Дарницкий" (по 26, кажется). Так вот: "Киевский" был намного лучше!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku