Guest Ket_za_rulem

Пищевые пристрастия

  

71 hlasů

  1. 1. ??????? ???????????

    • ??, ??????
      9
    • ??, ?? ?????
      21
    • ???
      18
    • ??? ??? ????? ??? ????
      7
    • ???? ??????, ??? ??? ?????!?
      3
    • ????????? ??????? ?? ? ?????????, ? ? ????????? ? ?????????? ????????.
      7

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

QUOTE (Maya @ May 16 2006, 21:15) здесь нет огурцов, рыбы и традиции поедания морепродуктов, для меня это потеря... И еще проблема купить настоящую, душистую зелень :(

 

А САМОЕ ГЛАВНОЕ -- ХЛЕБА НЕТ!!!

Всё есть. Ищите и обрящете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ May 17 2006, 08:50) Всё есть. Ищите и обрящете.

Это правда. Что-то здесь лучше, что-то хуже, но при желании можно найти все.

 

Особенно нравится большой выбор парного мяса всех видов. В России в магазинах, в основном, мясо мороженное, а на рынке дорого, да и не всегда рынок по пути.

 

Ресторанную кухню здесь, в большинстве случаев, нельзя назвать изысканной, но ввиду ценовой доступности возможностей нормально поесть в Праге гораздо больше, чем, скажем, в Москве или в Питере (обед в бистро на Невском за 200 руб. не идет ни в какое сравнение со средним пражским полуденным меню за 100-120 крон). Конечно, у тех, кто запросто выкладывает за бизнес-ланч 200-300 USD - другие требования. Сейчас, наверное, такие отзовутся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ May 16 2006, 23:44) И не надо. От детства ненавидел традицию всё заедать хлебом. Хлеб - никакая всему не голова, а пустой наполнитель - для иллюзии сытости.

Вот тут я скажу "-1"

Не согласен.

Хороший хлеб рулит.

Проблема с хлебом на сейчас в том, что бОльшая часть выпекается в минипекарнях, где ферментация знимает максимум 3-4 часа. Нормаьный же хлеб, привычный с детства требует технологического процесса в 30 часов. отсюда и все недовольства.

И не стоит списывать эту проблему на Прагу и Чехию, это характерно всюду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из всего хлеба, самый мой любимый - это итальянский и прочий французский с немецким. Воздушные булочки-батоны. А всякий там чёрный бородинский и прочий дарницкий - фи. Не понимаю. Разве что, когда на него килечку, да лучком посыпаную. Но это деликатес. а не еда. Вообще, давно уже хлеб не ем ни в каком виде, кроме как в бутербродах.

А в детстве очень любила резиновые круглые буханки чёрного хлеба, какие у него корочки были! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Джон Дата May 16 2006, 19:19 

 

А я плов и здесь (в Москве) делаю и там (если буду) буду делать. И казан с собой потащу.

 

И к казану рис прихватите ;)

Подходящего риса не нашла, несколько соров перепробовала - разваривается и разваливается моментально, не зависимо от формы и цвета. Надоела мне эта затея.

 

Если у Вас результат будет лучше, то я вторая в очереди на плов ;)

 

2 S_V, просветите: слышала про какое-то блюда, которое можно заказать в любом ресторане, по сути представляет собой хлеб, который макают во что-то маслянисто-вкусное. Как это называется?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ket_za_rulem @ May 17 2006, 09:53) 2 S_V, просветите: слышала про какое-то блюда, которое можно заказать в любом ресторане, по сути представляет собой хлеб, который макают во что-то маслянисто-вкусное. Как это называется?

ой, даже и не знаю... если только фондю, но это в Швейцарии.. и не во всех ресторанах наверное.. И макают обычно в сыр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dbys @ May 17 2006, 00:24) Конечно, у тех, кто запросто выкладывает за бизнес-ланч 200-300 USD - другие требования. Сейчас, наверное, такие отзовутся.

IMHO -- это излишество.

Ну разве что остановившись в каком-то фешенебельно-эксклюзивном отеле. Но специально такое место выбирать в Праге никто не станет. И даже не из-за цены, а просто потому что нормальную кухню за разумные деньги найти гормаздо проще, чем подобный пальцевыворот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ket_za_rulem @ May 17 2006, 08:53)

Подходящего риса не нашла

Мы остановились на Лагрис -кулатый. очень вкусный и не разавривается. есть в Кауфланде.

 

ПыСы казан, вернее казаны я привезла с собой, а куда без них?

 

_______________________________________________

 

 

Голосование перетекло в обсуждение кухни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ May 17 2006, 00:53) и прочий дарницкий - фи. Не понимаю.

ЗАРЭЖУ!! НЕ ШАРИШЬ!

Точно тебе говорю!

А какие классные паляницi они пекут! Ууууу!

Вот на них икорки красной....

Да что говорить!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

КОТ, НЭ ЗАРЭЖЭШ!!!!

патаму шта далеко :)

Красная икорка на хранцузском батоне хороша :P

И ваще, я никада настоящего дарницкого и не пробовала, откуда он в Москве :) ...

Пардон, Дарницкий - это простой чёрный, или со всякой дрянью типа тмина и прочих травок?

 

 

Тока не бей.. прими во внимание моё незавидное происхождение :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ May 17 2006, 01:05) Пардон, Дарницкий - это простой чёрный, или со всякой дрянью типа тмина и прочих травок?

ДАНУНАФИГ!

Нет, тмина и тп там нет. Такие вещи я до сих пор воспринимаю как извращение.

"Дарницкий" -- я даже не знаю точно что в Москве под ним подразумевали, но тот что делали в Дарнице -- просто хороший "черный" ржаной хлеб. Очень мне нравилось его горячим кушать. У меня в Броварах пекли такой же, только почему-то не называли Дарницким. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ЕфрейтоР @ May 16 2006, 20:39) Так, короче. В Кауфланде Вар, Хеба и Соколова кончилась гречка

Замечено, что весной и к весне сей продукт исчезает из Кауфланда, нужно подождать, иногда нового урожая

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ May 17 2006, 11:10) ДАНУНАФИГ!

Нет, тмина и тп там нет.

Вот вишь, а показания расходятся. В общем, если хороший чёрный хлеб, то это я люблю, но не ем, ибо отсутствует привычка :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku