Recommended Posts

Я думаю в государственную гимназию он не попадет осенью, так как их не хватает на всех желающих. Реальней всего в платную частную гимназию попасть.

Вот посмотрите, что в Брно есть гимназии

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bet, Galina, отличные ссылки! Пошла со словарем в обнимку изучать контент.

 

Похоже, вырисовывается вариант номер 4. Что не может не радовать. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Apr 28 2006, 13:44) Ну, вот к примеру Английский колледж в Праге, цена обучения за год около 6 тыс евро.

Не евро, а 6 с половиной штук паундов стэрлинг, то есть почти 9 с половиной штук евров, или 11800 долларей.

 

Для сравнения, старшие классы в International School of Prague («американской») стоят от 18 с копейками до 20 с копейками тысяч ам. долларов, а в British International School of Prague — от 14500 до 16800 евро в год. И вдобавок везде есть всякие другие сборы, которые ещё добавят к сумме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Apr 28 2006, 20:21) Не евро, а 6 с половиной штук паундов стэрлинг, то есть почти 9 с половиной штук евров, или 11800 долларей.

 

Školné ve školním roce 2005/2006

Školné ve školním roce 2005/2006 pro studenty ČESKÉHO PROGRAMU

 

Za rok           Za 1 trimestr          Za rok s 5% slevou

182 700 Kč    60 900 Kč               173 565 Kč

 

Nejlepší studenti mohou získat prospěchové stipendium Prince Charlese.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Занятно :^)

 

Я там вот что вычитал:

Fees for 2005-6

 

School fees for Year 2005/2006 for students on the INTERNATIONAL PROGRAMME

Per Year      Per Term      Per Year -5% discount

GBP 6 540    GBP 2 180    GBP 6 213

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дорогие форумчане! Помогите пожалуйста информацией!

 

Подбираю сейчас школу для своих детей. Обратила внимание на 4 школы, с углубленным изучением английского языка. Какую выбрать - пока не знаю. Если у кого-то детки в этих школах учатся - очень хотелось бы узнать Ваше мнение. А может быть учатся детки Ваших друзей и знакомых?

Вот их адреса:

1. ZS J.Gutha-Jarkovskeho Truhlarska 22

2. ZS nam.Curieovych 2, 11000 Praha 1

3. ZS Brana Jazyku Mikulandska 134/5

4. ZS Skolska 15, Hlavni mesto

 

Благодарна за любую информацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конкретно ничего по этим школам сказать не могу, но чехи считают их хорошими (даже очень).

ИМХО, попасть просто так туда в 3-5 классы - практически дохлый номер. В эти школы после 2-го класса сдаются экзамены, конкурс минимум 5-6 человек на место, знакомая рассказывала, что между родителями и администрацией школ при зачислении детей порой чуть не до драк доходит.

После 5-го класса некоторые дети идут в гимназии, вот тогда появляется возможность попасть в такие школы.

Почти 4 года тому я тоже искала для своей дочки языковую школу. Она переходила в 4-ый класс, было жалко терять английский, изучаемый ею в русской школе со 2-го класса. Из выбранных и обзвонненых или посещенных мною примерно 15 языковок только в 2-х сказали, что могут нас взять. В остальных классы были заполнены до предела.

Думаю, что ситуация за эти годы не изменилась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, DiLady, что отозвались на мой вопрос. Чувствую, что выбор школы -это еще один подводный камень. Очень уж не хочется мне терять дочкин уровень по английскому языку. У нее с 1 класса по 8 часов в неделю англ.яз.

А экзамены сдаются по всем предметам? То, что английский она сдаст - я не сомневаюсь, а вот чешский у нас - ноль.

DiLady, а куда Вам удалось определить свою дочь? Может и нам туда попытаться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пошли мы ZŠ s RVJ Filosofská. Ну, мы-то шли в 4-ый класс, дочку только бегло протестировали с английского, посмотрели тетради по математике, ну и просто аттестат даже без перевода. Место было, вот и взяли. Приемных экзаменов мы не сдавали. Обычно же в языковки сдается чешкий язык, кое-где и математика, смотрится общая успеваемость. Иностранный они только начинают изучать с 3-го в этой самой школе, в неязыковой только с 4-го.

Мое дите чешского почти не знало, нас сразу предупредили, что в школе углубленно изучается не только иностранный (англ.), но и чешский, и если чештину к концу года не вытянем на "троечку", то придется думать о том, чтобы со школой расстаться. Причем взяли нас туда еще и потому, что место освободилось, кто-то из учеников просто не потянул их программу и предпочел уйти. И за время учебы там дочери (4-й и 5-й классы) еще 2-е мальчиков ушло по той же причине. Слов нет, как я благодарна директриссе школы, которая летом нашла время позаниматься с дочкой чешским перед ее приходом в школу, причем совершенно бесплатно, потом с ней еще немного занималась ее дочь-старшеклассница. И уже к середине года дочку могли аттестовать на ту самую тройку.

Брали нас еще и сюда. Там сейчас учится сын одной знакомой, который уже туда сдавал экзамены (он получех). Вроде пока довольны. Дочку в эту школу брали даже без беглого тестирования, просто посмотрев аттестат.

Мы пошли туда, откуда было удобнее до работы добираться (снять жилье неподалеку имелась возможность в обоих случаях). Получилось так, что непрогадали, дочка в итоге поступила в гимназию.

 

Что же касается вашего уровня английского, то что-то все равно потеряете, что-то приобретете. Если к классу 5-6-му по словарному запасу чешская и русская языковые школы выравниваются, то по грамматике чехи от русской школы отстают основательно. ИМХО, они больший упор делают на развитие разговорной речи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Слов нет, как я благодарна директриссе школы, которая летом нашла время позаниматься с дочкой чешским перед ее приходом в школу, причем совершенно бесплатно,

 

Слов нет, особенно совершенно бесплатно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Действительно, здорово. :)

Upraveno uživatelem Dacota

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые форумчане, очень нужен совет в таком вопросе. Совсем недавно приехали в Прагу. Поселились на Гурке.Ребенку в 4-го сентября идти в 1-ыи класс. Вопрос простои, ножизненно важныи : как его записать в школу, с тем учетом чешкого пока не знаю, да и дете будет в Праге только через 2 недели. Ходила днем вокруг школы (которая недалеко от метро Гурка), но все закрыто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Месяц назад у нас была точно такая же ситуация. Сейчас уже все счастливо разрешилось, а в процессе выяснилось:

 

1. Школы в период каникул работают в очень ограниченном режиме. Брненские, как одна, по средам с утра, от часа до двух. Причем один раз было, что мы пришли в положенное время, в среду, и нам сообщили, что директор был вчера и теперь будет только в следующий вторник. А среда - единственный приемный день, когда можно в школу пробраться. Секретарь посоветовала нам позвонить предварительно. Совет был бы хорош, если бы мы разговаривали по-чешски.

 

2. Все сотрудники школ, с которыми мы общались, были очень доброжелательны и охотно переходили либо на русский/английский (если знали хотя бы несколько слов), либо внимательно наблюдали за тем, что мы показывали жестами и старались нам помочь - несмотря на нашу очевидную чешскую неграмотность.

 

3. Добравшись, наконец, до директора той гимназии, которая нам больше всего подходила, мы про свои проблемы вообще забыли. Ребенка протестировали и приняли, попутно объяснив массу полезных вещей. Хэппи энд.

 

Поэтому - если у вас (как и у нас) некому позвонить в школу и договориться о встрече, нужно почитать, что написано на школьной входной двери (или найти школьный сайт). Рабочие часы в дни каникул обязательно либо там, либо там - указаны. А дальше - личный визит и договоренность.

 

Удачи! :)

Upraveno uživatelem Dacota

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
дете будет в Праге только через 2 недели

Спросите в школе про подготовительный класс.

Если с языком трабл, то можно первый год в такой походить.

У нас в деревенской школе сделали такой подготовительный класс, может и в вашей школе похожее будет.

ИМХО.Ребятёнку полегче будет в таком классе подучить язык.

 

:) ПыСы.Объясняю - подготовительный класс сделали для вааще всяких детей, а не для иноземных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мои дети ходят в школу на nam.Curieovych 2, Praha-1

Я школой довольна, директор - очень доброжелательная женщина, хорошо

относится к иностранцам. Английский на лучшем уровне,чем в обычной школе,

откуда дети перешли в эту. Экзаменов не сдавали.

Советую попробовать пообщаться с директором. На мой взгляд в школе недобор детей,

из-за месторасположения в историческом туристическом центре.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku