Recommended Posts

Grim Fandango Дата Apr 7 2006, 11:25

 

Например, я лично прямо перед полицейским договор на простом листе бумаги от руки написал, причем без штампа - все в полном ажуре.

 

Совершенно верно это прописано в законе

 

§ 71 (2) Dokladem o zajištění ubytování podle § 70 odst. 2 písm. f) se rozumí doklad o vlastnictví bytu nebo domu, doklad o oprávněnosti užívání bytu nebo úředně ověřený podpis na písemném potvrzení oprávněné osoby o souhlasu s ubytováním cizince.

Úřední ověření se nevyžaduje, podepíše-li oprávněná osoba souhlas před orgánem policie nebo pověřeným  zaměstnancem ministerstva.

 

Но мы не берем во внимание !,

что принимает документы один офицер, после этого документы передаются в отдел контроля, там люди начинают перепроверять, (выборочно, но с большим усердием)

 

по проверенной информации … , выезжают на место для контроля адреса, с фотоаппаратом чтобы фотографировать наличие на адресе «Означение» адреса – Именем и Фамилией проживающего иностранца, плюс к этому проводят опрос соседей (выборочно), о Проживающем иностранце и т.д. и т.п.(звонок, дверь, ящик)

 

Вывод: «Всем подающим, рекомендовал бы все-таки !

хотя бы на время подачи заявления о предоставлении тровалого побыта - повесить фамилию и имя .....на звонк., ящике и т.д.

 

1. подписать договор у нотариуса с обоих, сторон и желательно указать на договоре телефон владельца квартиры – дома,

тем самым упрощаешься проверка, и мы можем избежать многих недоразумений связанных с контролем, (упростим им работу, ведь согласитесь нам важен результат, а не то что написано в законе, и нужно принимать во внимание то, что там, в полиции какие не какие, но все таки люди и они делают свою работу, зачем спорить и идти на то чтобы самим себе усложнять….нам главное получить результат и как можно быстрее.

 

На примере – одного из городов Чехии:

Договор подписан у нотариуса, отдел контроля приезжает и контролирует дверь, звонок, соседей, и ищут владельца подписавшего договор – для того, что бы он подтвердил, действительно он ли … подписал договор- еще раз, (бред .. но факт … звонят по телефону владельца договариваются о встречи, приезжают, показывают удостоверение полиции и владелец еще раз подтверждает что он, это он, и он, знает что подписал…

 

2. Рекомендовал бы все-таки не смотреть на максимальные сроки, указанные в законе о действии документов, (и, не очищая от пыли веков, устаревший кадастр --- месяцев) не поленится, и поехать взять новый, (сто крон…) цель оправдывает средства, - тем самым мы экономим им время, они нам … ведь нам важен результат, согласитесь…

Опять таки проверенная информация: не смотря на то что человек прожил не меняя адреса на одном и том же адресе 8 лет – все равно делают, контроль, и не рекомендовал бы экспериментировать с исправлением дополнением договоров без ведома хозяина недвижимости так как

Důvody pro nevydání, zánik platnosti a zrušení platnosti povolení k trvalému pobytu

§ 75 (1) Policie nebo ministerstvo žádost o vydání povolení k trvalému pobytu zamítne, jestliže

cizinec k žádosti předloží padělané nebo pozměněné náležitosti.

 

На данный момент адреса контролируют с особой усердием, будьте внимательны

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (sUs @ Apr 8 2006, 00:06) Уважаемый Дим, позвольте у вас спросить для каких целей вы написали Айпи адрес, вы не согласны с тем что я написал ?

:D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Apr 7 2006, 20:09) В этом месте нельзя не присоединиться, это перл... :lol:

Я валялсо!

exquse demua moj french :D :D :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (sUs @ Apr 7 2006, 23:57) 1. подписать договор у нотариуса с обоих, сторон и желательно указать на договоре телефон владельца квартиры – дома

Оно то конечно можно, только вот зачем? Перестраховка? Это ведь не договор купли-продажи с обязательным завереним подписей сторон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые: Sash, Grim Fandango, KOTRPA, давайте жить дружно, все мы когда-то начинали.

 

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (sUs @ Apr 8 2006, 11:24)

Я приношу свои публичные извинения,  если чем-то обидел Вас,

Давайте жить дружно, все мы, когда-то начинали,

Не бери в серъёз. Это они поприкалывались между собой. Ведь этот ИП адрес в постах ДИМа лично для меня светится совершенно другими цифрами. И так каждому из нас - он светит его ИП адресом...слово-паразит такой, а не реплика...

Это типа "...Высоко сижу, далеко гляжу

Не садись на пенёк, не ежь пирожок..."

ШЮТка Такой...

Но Вы не просматривали ранние посты ДИМа.

Попробьуйте - Там везде именно ВАШ адрес светится....

ШЮТка Такой...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ответ:

на вопрос (Strannik Дата Apr 8 2006, 10:06)

1. подписать договор у нотариуса с обеих сторон и желательно указать на договоре телефон владельца квартиры – дома 

 

Оно то конечно можно, только вот зачем? Перестраховка? Это ведь не договор купли-продажи с обязательным заверением подписей сторон.

 

Подписать у нот. рекомендовал бы, так как «Это желательно, Но необязательно»,

решать Вам самим нужно Вам …или нет, и поясню на примерах,

 

P.S.

- на этом форуме я новичок (все мы когда-то начинали), но в Чехии проживаю, уже практиЦки 8 с хвостиком лет и ситуаций довелось увидеть много,

- я беру во внимание и то, что тут многие (на форуме..) прожили и больше,

но получив сами, успокоившись, от продлений, документов, им порой пофиг… до других, хвост по ветру и в перед,

- все мы знаем законы, некоторые больше, некоторые меньше, да и пословица есть хорошая: ученых учить – только портить,

 

но мы порой забываем, что ситуации, обстоятельства, происходящие… часто не зависят от нас, мы договариваемся с одними людьми, их меняют, и документы наши попадают к другим (у них страшная текучка кадров, прим.: одни берут…$, другие нет, соответственно их меняют), а новые приходящие (прим.: я НеВим, Богужел, Не знам, делаете из меня ср…ку (цензура..) и т.д. и т.п.), да и ощущение такое, что у них в большей мере работают практиканты и студенты, (хотя мнения ошибочное)

- берем во внимание, так как они тоже люди и у них бывает плохое настроение ..проблемы ночью (кончилась виагра и не где купить) шутка, а потом эти люди принимают документы и изгаляються, кто как может,

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Конкретные примеры, почему рекомендовал бы подписать договор у нотариуса

 

- ситуация из жизни (15 дней назад) девушка приходит на полицию и подает документы на ПМЖ по 5 годам, все – Ок!.. доки в порядке, документы приняты… но офицер хочет, чтобы договор на ребенка (в лице родителей) был подписан у нотариуса,

 

Ваш выход:

 

1. начинать спорить, говорить что это не так… а вот вы знаете …. я где то слышала, что вот есть параграф … и т.д. и т.п

 

2. или сходить и подписать, придти и снова в очередь или без очереди пробиться с боями – люди то разные, да и в очереди тоже (все мы люди)

 

3. позвать Видоуци и постараться выяснить, и чтоб он разъяснил принимающему человеку (офицеру) и Вам, что за чудеса, почему ? (в законе(ах) одно, а на практике совсем другое) и так до бесконечности …

 

выход:

 

постараться доказать, что это не нужно

или получить ответ, что да нужно в связи с полиц.. инструкциями и дополнениями к ним и т.д. и т.п.).

 

итог: мини скандал, Вы доказали или офицеру разъяснил Ведоуц..,

 

P.S.

человек принимающий док…,

соответственно Вам благодарный за Вашу консультацию, с натянутой улыбкой переложил Ваше заявление в сторонку,

а мы потом ......ждем … ждем ….

Удивляемся, прошел месяц, другой, те, с кем мы подавали документы, получили ПМЖ, а мы все ждем …)

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Другие примеры:

- Как описывалось ранее отдел контроля, выезжает на проверку к нотариусу и просит нотар. подтвердить подпись в журнале, - все Ок.

(на этом они и останавливаются, - без дополнительных контролей…, дом, квартира, соседи, и.т.) – мы им упрощаем, они нам,

(p.s. Инф. от нотар. с которым, вот уже эНное количество лет Сполу ПрацИ )

 

- бывали ситуации, когда приезжали с отд.контроля (офицеры, тоже в хорошем настроение), (похоже виагры.. на всех не хватает- шутка..) находили владельца, который сам подписал и рассказывали о всем ..да не очём.. страшилок…всяких… касательно нас русскоговорящих, какие мы типа хорошие в их понимании, человек после не столь продолжительной лекции (Чех-Гражданин) чесал свою репу… и просил показать договор, а потом – спрыгивал и говорил, а вы знаете что… то по-моему, это не мой договор, да и не подписывал я его… да и вообще …..(при ситуации подписи у нотариуса – расклад другой…)

да и в принципе зачем Вам это нужно..

 

- Согласитесь, ситуации разные, не все здесь проживают, таких много, а хотели бы получить ПМж, а соответственно приобретают Прописку…покупая, а подделок тоже много…)

 

Не Проще ли подписать ? и не экспериментировать над своими нервами и временем…

 

Примеров могу привести до бесконечности много… все из конкретных ситуаций..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бет, ну если и твой сленг надо модерить, то вообще...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К сожалению, мои посты по теме т.н "юристов" жестко модерируются одним местным "авторитетом".

Иначе я бы с удовольствием высказался по этому вопросу :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku