Хотите ли назад на Родину?  

216 hlasů

  1. 1. ?????? ?? ????? ?? ???????

    • ???, ?? ?? ???!
      44
    • ??, ?? ?????? ??? ????? =))
      85
    • ??, ?? ?? ???????.
      8
    • ??. ?, ?????? ?????, ???????.
      10
    • ? ? ??? ????????!
      3
    • ? ? ???? ????? ?????? =))
      7
    • ??
      25

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

QUOTE (milanja @ Apr 2 2006, 10:45) В Казахстане другая беда.

 

Но родившись и прожив здесь уйму лет могу спокойно считаться казашкой.

Совсем запуталась... А судьба России Вас отчего так тревожит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В России я тоже прожила немало,полюбила россиян всей душой.

Муж у меня русский,во всех смыслах.

Родня мужа ВСЯ в России.

Дети решат сами,но возможно будут считать себя русскими.

Видите как все переплелось.

Россия -огромный корабль, независимо от наших желаний ,плывущий по волнам времени.

Казахстан -катер,следующий этим же фарватером.

может быть когда-нибудь он и свернет,но не скоро ...

Это точно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (milanja @ Apr 2 2006, 11:56) Россия -огромный корабль, независимо от наших желаний ,плывущий по волнам времени.

Казахстан -катер,следующий этим же фарватером.

Как поэтиШно сказано... А кто же тогда глубинная мина?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

глубинная мина-это как раз разговоры про нации,

лучше не трогать.

Лично я себя хорошим минером не чувствую

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Национальность - понятие условное. Скорее это образ мысли и жизни связанный с определенной территорией. Данный вывод - результат общения с русскими из Таджикистана и казахами, родившимися в Питере и Москве.

 

А по теме... Я стремлюсь уехать из лагеря (спасибо Wandler'у за емкую характеристику). Хочется покоя. Проблемы будем решать по мере возникновения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотя и ЕС и Америку можно считать трудовым лагерем с усиленным питанием. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я соглашусь с Вандлером, пожалуй - мне тоже дом в России строить не хочется и детей там рожать не хочется. Хотя Россию люблю, но скорее как такой абстрактный концепт страны, без привязки к конкретному положению дел и стилю жизни. И мне радостно, что домой время от времени езжу именно в Россию и что всегда есть, куда вернуться из нее. Хотя в данный момент, когда мне вдруг подумалось, что вот подошел к концу очередной период - пражский, а никакой другой вроде бы и не начался, то опять же, ссылаясь на Вандлера, которого теперь начинаю понимать, соглашусь, что родина - это прежде всего дом и семья + самореализация. Без этих компонентов можно всю жизнь искать свое место под солнцем, не находя его.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katya @ Apr 2 2006, 17:34) ...Россию люблю, но скорее как такой абстрактный концепт страны

Катюша права. Я давно уже собирался такое уточнение внести - есть реальная страна (иногда и ее нет - см. пост Аюки), а есть некий концепт, идея. И иногда эта идея милее самой страны:-) Поясню на примере: Россия - прекрасная страна, а Российская Федерация - извините:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пытаюсь понять ,что такое абстрактный концепт страны?

Получается ,что это некий бренд с березами и балалайками?

А как можно отделить Россию от Российский Федерации,

ведь это какой то этап развития ...

Все равно что сказать,я сына любила до 10лет,

а потом он стал противным и я с ним просто мучаюсь....

Вот перерастет и буду опять любить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Apr 2 2006, 22:36) Россия - прекрасная страна, а Российская Федерация - извините:-)

Хорошо сформулировано...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В общем, мы не разочаровались, и возвращаться не собираемся! Хорошее дело, экспериментировать над своим здоровьем! :)

 

Но, следует заметить, что есть много людей, которым как раз в Российской Федерации очень комфортно. И как раз в самые мутные моменты её истории.

И они как раз нас считают за дураков. Потому что мы впахиваем и приспосабливаемся к другой реальности, а они там просто воруют(гребут взятки, итд.), и оперируют такими суммами, что нам в мечтах не снилось.

 

Но мы, уехавшие, видимо все из другого теста. Мы так не могли, и не смогли бы. Противно и с души воротило. Потому и уехали.

 

А здесь мы нашли, чего искали. Лично для меня это--возможность спокойно жить и работать в стране с четко выстроенной шкалой моральных и этических ценностей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня тоже не тянет назад. Вернее даже хуже - вот понимаешь, что придется через месяц поехать обязательно, а мозг и тело сразу начинают нервничать по этому поводу и хочется приковать себя цепями к Карловому мосту :D

 

Я приехал недавно, может, еще и рано делать выводы. Однако, с другой стороны, у меня еще глаз незамыленный. Поэтому скажу, что меня больше всего радует в жизни тут: прежде всего, энергетика. Даже не самые чувствительные люди ее воспринимают, чувствуя, что им здесь комфортно и уезжать не хочется. Прага же обладает вообще сумасшедшей энергетикой. Я уж не говорю про архитектуру и прочее.

 

Второе - жизненные акценты чехов. Пожив здесь, понимаешь, что вот новый телефон с супер-новой-модной фичей тебе на самом деле не нужен. Работает старый и ладно. Бооооольшая и новая машина тоже не нужна, достаточно небольшой, но удобной. Тратить на одежду много не нужно. Тут в почете удобство, комфорт! И окружаюшим все равно, на какой машине ты приехал и какой у тебя мобильник. Я было сначала думал, что все дело в недостатке денег, но НЕТ! На многих вещах чехи не экономят, а именно госпОда, отпуск + активный отдых, туризм и искусство. Мне такие жизненные приоритеты тоже близки B)

 

Еще в первое время я очень сильно удивлялся, что многие вещи можно организовать настолько удобнее, чем это было сделано в exUSSR. Я имею в виду всякие бумажки, хождения по учреждениям, решения вопросов и проблем. У нас же за каждой бумажкой отправляешься как в последний бой :shetina: Понятно, что в плане бюрократии Чехия далеко не идеал, но все проблемы можно решать спокойно. Платишь лишь своим временем и деньгами, но хуть душа остается неоскверненной чиновничьим произволом :P (цизинецку полицию не берем)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (sphinx @ Apr 3 2006, 09:42) Но мы, уехавшие, видимо все из другого теста. Мы так не могли, и не смогли бы. Противно и с души воротило. Потому и уехали.

 

.

А ещё много здесь таких кто на волне прихватизаций, срубил бабла и теперь здесь сидит и рассуждает(не имею ввиду форум) о том какие чиновники плохие, как тяжело бизнесс в России было вести. О зассаных подъездах, хотя сам идя пьяным облегчается где попало. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lemurian @ Apr 3 2006, 07:49) Поэтому скажу, что меня больше всего радует в жизни тут: прежде всего, энергетика.

Если честно, я сначала подумал, что речь о "Пражской энергетике" :D Думаю, видно человек из Тбилиси приехал, а теперь радуется, что ему свет не отключают :lol:

 

По главной теме: я разочаровался, можно сказать. Я думал, что уехав я стану жить какой-то более другой жизнью, но этого не случилось. Видимо придется уехать еще раз и подальше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаешь что-то кардинальным образом переменится с переездом подальше?

ИМХО.Жизнь, со временем, будет абсолютно похожа на то, что имеешь сейчас.

Если только ПОДАЛЬШЕ - не означает СССР. :)

 

P.S.Ох, не нравится мне настроение у Holmesа.Что-то тут не то. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku