Recommended Posts

QUOTE (Badar @ Mar 23 2006, 19:43) Подождем немного, все устаканится.

Тогда уместно будет предупреждение - осторожно, абы некорректность в оформлении бумаг боком не вышла. Заинтересованные органы могут не разделять желание обождать, пока все устаканится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Расчет не мой, а бухгалтера с 25-летним стажем, поэтому, не назвал бы его некорректным.

Естественно, Ваш расчет мне нравится больше, однако, перейду на него не в числе первых энтузиастов, а немного погодя, когда с ним согласится и налоговая. А пока буду платить больше, лучше перебдить, чем не доплатить. Боком может выйти недоплата.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

25 лет стажа - не панацея, не гарантия и не защита от претензий фискальных органов.

Равно как незнание не освобождает от ответственности.

 

А когда налоговая (не) согласится с Вашим и Вашего бухгалтера расчетом, переходить на новый расчет будет уже поздно.

Но дело хозяйское. Мое дело предупредить, что приведенные Вами цифры не соответствуют действительности и не опираются на требования соотв. нормативных автов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Mar 23 2006, 20:03) фикальных органов.

За что же, ты их так? :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За то, что они так вообще-то называются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хозяин , вынужден тебя и Грима поправить :)

фискальные органы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ах вот оно что. Опечатку Грима я не заметил. Уж больно органы отвратительные, внимательно читать неприятно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И ещё вопрос - а финанчак может наложить штраф, что мы не платили мед.страховку и социалку эти 5 лет :!: ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Mar 23 2006, 16:15) А случайно не до 26, уважаемый? 

  Согласен с уточнением, что ..."pojistné platí stát, nejdéle však do 26 let.", что не изменяет точку зрения на вопрос, а только продляет вековую границу (18-21-26). Правда ещё и не уверен, что это касается всех учащихся или только студентов вузов, которые "...Student vysoké školy je považován za nezaopatřené dítě...". И распространяется только на студентов с ПМЖ или граждан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дааа...

Все больше задумываюсь над тем, чтобы начать зарабатывать очень много денег и попросить Грима стать консультантом :) Хотя бы на раз в месяц, за пивОм. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про

100(в квартал) - охране труда,
интересант!

И про учетника с 25 лет стажем.

Продолжение будет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правда....она еще суровее, девушка, по указу финанчака все телефоные разговоры прослушиваются, а распечатка передается налоговой инспекци в страну гражданства. А уж налоговая инспекция вашей родной страны

(Наталия Байкова @ Mar 23 2006, 22:24)

может наложить штраф, что мы не платили мед.страховку и социалку эти 5 лет  ? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ЕфрейтоР @ Mar 24 2006, 00:33) Правда ещё и не уверен, что это касается всех учащихся или только студентов вузов, которые "...Student vysoké školy je považován za nezaopatřené dítě...". И распространяется только на студентов с ПМЖ или граждан.

Тут надо не сомневаться и думать, а просто изучить первоисточник, т.к. соответсвующий закон дает просто исчерпывающие определения. B)

 

До 26 лет - любой учащийся, систематически готовящийся к будущей профессии; к ПМЖ для целей данного закона приравнивается пребывание по долгосрочной визе/ВЖ, длящееся более 365 дней.

Но так как первоначально речь шла об участии в системе публичного медстрахования, условием которого является наличие именно ПМЖ (а не фикция оного), оговорка Ваша лишена смысла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Mar 24 2006, 06:06) .... соответсвующий закон дает просто исчерпывающие определения.....

Но так как первоначально речь шла об участии в системе публичного медстрахования, условием которого является наличие именно ПМЖ (а не фикция оного) ....

Подробное чтиво закона, предписывающего государству платить мед.страховку учащимся до 26 лет, скорее желательно для лица "зачавшего" тему (Ваше примечание туда), специалиста в этом разрезе права, эрудита расширенного кругозора или, собственно, заинтересованного студента...пускай углубляються. Достаточно изначально написать - "до 26-ти лет - § ...ZÁKON.. от..." и точка. К тому "припоить" Ваш Ник и атавар. И авторитетно и безапеляционно.

 

А участие в системе публичного медстрахования сегодня терпит определенные изменения. Не исключено, что эти изменения полноценным или косвенным образом касаются, как лица "зачавшего" тему, так и многих на форуме. ПМЖ это или фикция, важен в конечном итоге вид страхования "нА руки". Я вот не уверен, что такое право полноценного страхования от VZP у владельцев "нетрвалего" побыту, трудовых виз и т.д. есть. Незнаю. Но, если, в силу каких либо подвижек в самой VZP, минздраве или иных учреждениях, такое право приведённой категории людей было предоставлено, пусть даже за другие деньги и под каким угодно соусом - исключений, новшеств, новых служб и т.п., то ПОЧЕМУ БЫ ЭТИМ ВИДОМ СТРАХОВАНИЯ неприменно не воспользоваться?...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ЕфрейтоР @ Mar 24 2006, 09:44) Подробное чтиво закона, предписывающего государству платить мед.страховку учащимся до 26 лет, скорее желательно  для лица "зачавшего" тему (Ваше примечание туда), специалиста в этом разрезе права, эрудита расширенного кругозора или, собственно, заинтересованного  студента...пускай углубляються.

Однако, судя по Вашей реплике (на которую я отреагировал), и Вам бы освежить не мешало. Иначе зачем вообще было включаться в разговор?

 

QUOTE (ЕфрейтоР @ Mar 24 2006, 09:44)
А участие в системе публичного медстрахования сегодня терпит определенные изменения ПМЖ это или фикция, важен в конечном итоге вид страхования "нА руки". Я вот не уверен, что такое право полноценного страхования от VZP у владельцев "нетрвалего" побыту, трудовых виз и т.д.  есть. Незнаю. Но, если, в силу каких либо подвижек в самой VZP, минздраве или иных учреждениях, такое право приведённой категории людей было предоставлено, пусть даже за другие деньги и под каким угодно соусом - исключений, новшеств, новых служб и т.п., то ПОЧЕМУ БЫ ЭТИМ ВИДОМ СТРАХОВАНИЯ неприменно не воспользоваться?... .

Слов много, но что-то я не пойму, о чем они...

Интересно, один ли я такой и понимает ли сам спикер, что именно хотел сказать; хотя в любом случае, разбираться в накрученных словесных конструкциях неохота и недосуг. Пойду-ка я к своему любимому рубильнику, уже время... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku