Recommended Posts

Жирная точка, начальник, неудобно как-то ревизировать, но все-же содержание:

 

1. Тема есть "Подскажите по новинке VZP"., - (Значит есть новшества какие-то, их разбираем.)

2. Цитата звучала/писалась .... Что лучше? За 700 или обычная 1100 кр. - ключевое слово обычная.(Доступна-ли обычная страховка человеку с годовой визой?)

3. Следующий автор -AJUKA- Сейчас минимальное отчисление на полноценную страховку 1022...

4. Следующий автор -Karry- "нужно посмотреть, что это предложение покрывает, какие услуги" (попутная точка зрения)

5. Следующий автор - agata- "Надо сначала визу продлить... Я тут надеюсь... оформить страховку нормальную. (автор и участники в курсе и надеются на получение ОБЫЧНЫХ страховок)

6. И вот тот, чье мнение ждали с замечаниями:

а)Ошибка в возрасте (не 18, не 21 а 26 лет.)!!!

в)Ошибка в учетництве!!!,

с) "??? Хехе ©" - (лаконичное указание, что выход на пенсию теперь зависит от возраста и количества "денюх" внесенных лицом в пенс. фонд ЧР, а не от стажа в "заграничи".

d) и так далее...

И только в одно месте ссылка на то, что типа - НОРМАЛЬНУЮ СТРАХОВКУ МОЖЕТ ИМЕТЬ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК С ПМЖ!!! А именно в цитате "... в системе публичного медстрахования, условием которого является наличие именно ПМЖ (а не фикция оного)"/конец цитаты/

И наконец "заверочное" слово того, точку зрения кого так все ждали в теме "Подскажите по новинке VZP"

Grim Fandango: "... Слов много, но что-то я не пойму, о чем они...разбираться... неохота и недосуг....к своему любимому рубильнику"

Уверен, что здесь, как и в многих других темах и постах, Ваше слово будет верхним...Благодаря или вопреки новшествам VZP вопрос по прежнему ЗВУЧИТ: Может ли иностранец без ПМЖ иметь обычную страховку от ВЗП равноправную с гражданином Чехии ? Варианты ответов: Да, НЕТ, и ДА, если... В этом, была бы кунструктивность ответа, не так ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ЕфрейтоР @ Mar 24 2006, 10:21) Может ли иностранец без ПМЖ иметь обычную страховку от ВЗП равноправную с гражданином Чехии ? Варианты ответов: Да, НЕТ, и ДА, если...

ДА.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ЕфрейтоР @ Mar 24 2006, 12:21) Благодаря или вопреки новшествам VZP вопрос по прежнему ЗВУЧИТ: Может ли иностранец без ПМЖ иметь обычную страховку от ВЗП равноправную с гражданином Чехии ? Варианты ответов: Да, НЕТ, и ДА, если...

Неудобно штаны через голову надевать.

 

Но с чего Вы взяли:

1) что вопрос так звучит?

2) что я на этот Ваш виртуальный вопрос вообще реагировал?

 

Я реагировал на конкретные ляпсусы, допущенные Вами в Ваших репликах. А на подобные виртуально-абстрактные вопросы в сотый раз вообще отвечать не собираюсь. Равно, как и непонятно почему соответствовать Вашим ожиданиям. Надеюсь, доходчиво разъяснил?

 

А теперь вольно-кругом, можете быть свободны !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Grim, не серчай, я чем больше читаю эту и еще пару тем, больше убеждаюсь, что ЭТО заразно. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Mar 24 2006, 11:23) А теперь вольно-кругом, можете быть свободны !

 

............ Есть!!!

 

 

Вот этот ответ (цитатой) подойдет не то, что ЕфрейторУ, а даже прапорщику. Но на "ляпсусы" тут желающих прореагировать не меряно теми же ляпсусами, "НАРОД ЖЕЛАЕТ ЗНАТЬ ПРАВДУ", истину по сути проблемы (при чём из авторитетных уст). Спасибо за обстоятельный ответ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ЕфрейтоР @ Mar 24 2006, 11:20) , "НАРОД ЖЕЛАЕТ ЗНАТЬ ПРАВДУ", истину по сути проблемы (при чём из авторитетных уст). Спасибо за обстоятельный ответ.

А сходить и проконсультироваться в компетентных и авторитетных, специально предназначенных для этого местах, сравнить все плюсы и минусы, "народ" не желает?

 

Почему черновую работу за "народ" должен кто-то делать? Да еще за просто так? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Mar 24 2006, 12:30) А сходить и проконсультироваться в компетентных и авторитетных, специально предназначенных для этого местах, сравнить все плюсы и минусы, "народ" не желает?

Почему черновую работу за "народ" должен кто-то делать? Да еще за просто так?

Так это можно, так это само собой. Но ведь в повседневности, "народ" чем-то занят (Уже не строительством коммунизма). Параллельно счета-фактуры поставщиков оплачивать, разбирать корреспонденцию, прайсы, работь с материалами, писать софты, следить за работой систем разных... И так каждый, если не большинство из нас. Давайте все построимся в очередь за инфой к комп. источникам, - в уржады. Кто выиграет от этого. Все вместе?... Каждый в отдельности?... Почему не спросить здесь? Почему этой инфой нельзя подельться с ближним, без подколок о деньгах? Ведь одна из идей благороднейшего из форумов в "объединении разъединенных" по интересам... Не исключено, что бродят на форумах и те, кто их посредством зарабатывает... Но в большинстве своём, ведь люди готовы делиться инфой или бесседовать - даром, в удовольствие, не так ли? Я не верю, что Бациллка такая злая, как пробует подать себя постом вверху...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ЕфрейтоР @ Mar 24 2006, 12:46) Ведь одна из идей благороднейшего из форумов в "объединении разъединенных"

off'

Помнится вы утверждали обратное :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (ЕфрейтоР @ Mar 24 2006, 13:46) Почему не спросить здесь?

"съесть-то он съест, но кто ж ему даст!" (с)

Т.е. спросить-то можно, но ответ давать никто не ОБЯЗАН.

 

Я не верю, что Бациллка такая злая, как пробует подать себя постом вверху

да как тут не разозлиться, когда не просят, а ТРЕБУЮТ <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ЕфрейтоР @ Mar 24 2006, 11:46) Но в большинстве своём, ведь люди готовы делиться инфой или бесседовать - даром, в удовольствие

Тогда не надо плевать на отвечающих (отвечающих со знанием предмета, а не "люди с Праги 5 сказали").

 

Это право отвечающего, сопровождает ли он ответ безобидной "подколкой" или нет. Вполне возможно, что постановка вопроса настолько его удивила, что не "подколоть" он не мог.

 

Скажите спасибо, что отвечает. Больше комментировать не буду. Но иногда запросы некоторых соудругов (которым все вынь, да положь) просто умиляют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Mar 24 2006, 13:10)

...Скажите спасибо, что отвечает. Больше комментировать не буду...

СПАСИБО!

 

 

 

1.Все таки ответ, а не ... "кругом и шагом марш!"

2. Так это я самого БОГА, оказывается разгневал, своими дикими вопросами...

3. Ну где эта Байкова, путь немного рядом покраснеет...

Не одному мне это надо было вывернуть на изнанок...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ЕфрейтоР @ Mar 24 2006, 14:46) Почему этой инфой нельзя подельться с ближним, без подколок о деньгах? Ведь одна из идей благороднейшего из форумов в "объединении разъединенных" по интересам...

Шутить изволите?

А как же знаменитый пассаж (кстати, удаленный в соотв. теме), что, мол, ответ на этот вопрос выходит далеко за рамки ответа на форуме ? ;)

 

Ну и если уж угодно, добровольные отвечатели на заданные вопросы всегда найдутся. Проблема лишь в том, что некоторые отвечатели за свои слова отвечать не желают. Вот и я позволил себе их чуток подправить, а тут такая реакция ... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я хочу сказать "спасибо" всем, кто принимал участие в разговоре.

Потому что, во-первых, при разговоре с бухгалтером и какком-никаком понимании бухгалтерии, уже задаю более корректные вопросы и могу до разговора построить оптимальный вариант "вопрос-ответ", что бы не отвлекать человека попосту.

Во-вторых, уяснила для себя некоторые положения...которые хоть пока мне и не понадобятся, но информация лишней не бывает.

В-третьих, кто вооружон - тот защищен...и форум вполне так выполняет свои функции, помогая новичкам-иммигрантам разобраться в проблеме и не паниковать, когда их уверяют что надо брать "вот эту страховку и лучше сразу на год и лучше подороже и лучше....".Ибо у новичков пока еще не стоит вопрос "лучше и дороже", а вопрос "лучше и оптимальнее".

А дальше новички уже сами, имея голову на плечах, думают как жить.

 

Спасибо тем, кто :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku