Ivan-da-Marya

Мой ответ STV и прочим нелюбителям

Recommended Posts

Igor G. я понимаю, что у вас только среднее образование, но если вы уж решили нести свет Божий к нам заблудчим, то хотя бы библию читайте внимательно:

 

1. От Иоанна, глава 1:

34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.

35 На другой день опять стоял Иоанн и двое из учеников его.

36 И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий.

Как видим Иисуса почитают за сына, а не за Отца

41 Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит: Христос;

Как видим Иисус Мессия и посланник Бога

 

 

2. От Иоанна, глава 2:

15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.

16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.

Как видим Иисуса сам признает Отца и Бога

 

 

3.От Иоанна, глава 3:

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

 

 

Мне и дальше по главам цитировать? Или Вы сначала Библию почитаете и когда вещать будуте, то будете ссылаться на Главы и Стихи Библии, а не свои отвлеченные эмоциональные познания? А то как-товы кособоко свет то несете.

 

 

Далее:

 

- прошу привести пример как Бог протягивает руку человеку на протяжении всей истории. Не на уровне эмоций, а на уровне фактов, имен, кто и когда трогал руку.

 

-если у вас нет от Бога задачи идти по воде, то значит Вы как-то знаете свою задачу. Не на уровне психтиатрии "у меня в голове голос", а на уровне четкой формулизации этой самой задачи. Можете ее логически высказать и аргументировать не на уровне эмоций, а на уровне здравого смысла и той же вашей веры?

 

 

 

 

Вопросы веры не демагогичны. Вы сейчас используете любимые фразы людей, которые прошлись "по вершкам" и судят о "корешках". Вы если как-то Библию упоминаете, и говорите что ее читали, так хоть с нее в аргументах отталкивайтесь. Как минимум, если своя доказательная база после прочтения никуда кроме как на эмоции вывестинеможет.

 

Понимаете ли Igor G., вот из-за таких как Вы демагогов (ну еще Иван-да-Марья), которые с чужого мнения да с "вершков" судят о чем-то серьезном и еще пытаются учить котго-то, и рождается отвращение к религии и Богу.

 

Вы бы если взяли миссию миссионер поучились бы сначало, а потом бы в народ шли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

agata, я прошу прощения, что не способен вам лично угодить. Признаю, что я человек несовершенный. Любой другой человек легко прицепится к другому в чем угодно, и за слова и за дела. Если ваша задача заставить меня не писать, то этого у вас не получится, т.к. мне и так лень писать, но я это делаю.

Вот скажите, толку с того, что я начну приводить кучу цитат в подтверждение того, что уже написано? Да и было тут на форуме приведено уже не мало цитат. Достаточно проехать по моим предыдущим постам. Я вообще не понимаю, зачем человеку религия нужна? Объясните мне.

На счет того, как я читаю Библию и как живу, стоит спросить тех кто живет и знает меня лично, например мою семью или братьев и сестер в церкви.

А вообще, я всегда открыт на устный диалог.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (agata @ Feb 25 2006, 16:59) ...из-за таких как Вы демагогов (ну еще Иван-да-Марья), которые с чужого мнения да с "вершков" судят о чем-то серьезном и еще пытаются учить котго-то, и рождается отвращение к религии и Богу.

Агата, я ему об этом уже давным-давно говорил. Он не понимает. Он - слишком увлечен этим новым ощущением и не слишком обременен глубоким пониманием предмета. Так что остается только надеяться, что со временем экзальтация пройдет и он по-настоящему пойдет по этому пути, конечного пункта у которого нет, и о правильности маршрута можно судить только по направлению движения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar

 

есть люди, которым что в лоб что по лбу

ну и ,как говорится, ИМХО с ними...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Igor G., отложи на время Библию и прочитай Гарри Поттера.

 

Там такой Клубок Добра и Зла, что его распутывание, может быть, наведёт тебя на иные мысли. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stevendall @ Feb 28 2006, 09:55) Igor G., отложи на время Библию и прочитай Гарри Поттера.

Это самое удачное пожелание из всех высказанных. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Feb 24 2006, 22:42)Проблема в том, что ты и твои единомышленники не пользуетесь аббревиатурой "ИМХО". А зря.

GDV

 

"ФЁИ", все посты на форуме я воспринимаю как "ИМХО", в том числе и свои. :D . (Или я чего-то не понимаю :( )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (agata @ Feb 25 2006, 15:59)Понимаете ли Igor G., вот из-за таких как Вы демагогов (ну еще Иван-да-Марья), которые с чужого мнения да с "вершков" судят о чем-то серьезном и еще пытаются учить котго-то, и рождается отвращение к религии и Богу.

Странно... меня как то забыли :D .

а я здесь был первый :P .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (agata @ Feb 25 2006, 15:59)Igor G. я понимаю, что у вас только среднее образование, но если вы уж решили нести свет Божий к нам заблудчим, то хотя бы библию читайте внимательно:

ИМХО

agata,

вы построили свой пост на плохом основании, оно на мой взгляд не стоит ни копейки,

так же вы показали не компетентность в освещаемом вопросе в середине своего поста.

А в конце, вы ставите себя в роль учителя.

 

Вы забираетесь на плохо поставленную стремянку. :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Feb 28 2006, 12:14) ИМХО

agata,

вы построили свой пост на плохом основании, оно на мой взгляд не стоит ни копейки,

так же вы показали не компетентность в освещаемом вопросе в середине своего поста.

А в конце, вы ставите себя в роль учителя.

 

Вы забираетесь на плохо поставленную стремянку. :wub:

Уважаемый, обычно после таких слов автору говорят: "Обоснуйте"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Feb 28 2006, 10:54) Странно... меня как то забыли :D .

а я здесь был первый :P .

А как ты думал. Интерес к своей персоне надо подогревать.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Demon AG @ Feb 28 2006, 10:23)Уважаемый, обычно после таких слов автору говорят: "Обоснуйте"

Igor G. я понимаю, что у вас только среднее образование, но если вы уж решили нести свет Божий к нам заблудчим, то хотя бы библию читайте внимательно::

 

Образование не важно при чтении и понимании Библии, ее может читать и понимать как бабушка из деревни, так и профессор университета.

 

И если читать внимательно Библию, то нельзя не заметить триединство Бога, приведенные ссылки писания в посте agat-ы говорят об одной личности триединого Бога.

 

Подробнее о Троице

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Chief

 

Образование важно для осознания того что Вы читаете. Если не понимаешь или не знаешь многих вещей и не умеешь выстраивать логические цепочки и делать выводы - будет совсем другое восприятие. И не надо говорить об откровениях и прочем.

К тому же читать Библию и изучать Библию - это две очень большие разницы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... или не знаешь многих вещей ...
Покажи мне того, кто скажет, что знает много или понимает много. Мудрый такого не скажет.

... не умеешь выстраивать логические цепочки и делать выводы...
тогда ты не человек. ИМНО в данном контексте.

К тому же читать Библию и изучать Библию - это две очень большие разницы.
Это ты мне можешь не говорить. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Chief я не претендую на роль учителя. Но в ведении диалога я аппелирую хоть чем-то.Вы же высказали свое "фи, вы ничего не знаете" и при этом никак не обосновали.

 

Igor G. мы опять перешли в область общих слов. Общие слова не дают пищу для ума и выводов. Как правило это пустая трата времени.

 

 

Chief, Igor G. и прочие "проповедники" я с удовольствием пообщаюсь с вами при условии нормального диалога, в котором присутвуют не только эмоции, но и хоть кака-то логически доказательная база, пусть даже и построенная на метафизики. В противном случае, простите, но "чесать языками" на высокие темы мне не интересно, я проигнорю новые сообщения.

 

Удачи Вам на пути обращения в веру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku