Ivan-da-Marya

Мой ответ STV и прочим нелюбителям

Recommended Posts

Это были слова STV

Ваня-энд-Маша, как бы тебе ответить, что бы правил форума не нарушить и не оскорбить твои америколюбивые христианские чувства... Ничего кроме мата в голову не лезет, поэтому промолчу...

 

Вообще я перенес ответ сюда, т.к. этот раздел больше подходит для обсужденние данной тематики. Там я высказался примерно, что понятия дружбы и любви скорее относятся к христианской культуре, а т.к. местная культура практически не содержит хр-во, то и эти понятия не имеют развития здесь. Именно потому, что здесь нет хр-ва люди малообщительны, очень большое количество людей не имеет просто доброго сердца, развита зависть, лень, неприятие других людей, тем более иностранцев.

 

Я до приезда сюда проработал 5 лет в американской организации, и повидал их немало, поэтому могу сложить определенное мнение о них. Так вот большинство из них это открытые и добрые люди, не завистливые и радующиеся чужим успехам. И это досталось им именно от христианства, потому что именно хр-во проповедует любовь, братство, открытость. В Библии даже сказано, Бог - есть любовь.

Хр-во проповедует именно добро во многообразном его проявлении. Это я вам говорю не как верующий человек, а просто как тот, кто увидел как воздействует хр-во на души людей, а теперь поживший в ЧР, увидевший как на души людей воздействует чертовщина .

Чертовщина это не просто замысловатая часть культуры, это то, что не несет в себе добра, но только зло, зависть, неприятие поэтому очень опасна.

Чертовщина и хр-во это два антипода. Мы все хотим в своей жизни много доброго и хорошего и стремимся как можем к этому. Поэтому верующий вы или нет хр-во несет в себе добро, а чертовщина зло. Кажется, что это и так понятно, но судя по тому как форум реагирует на хр-во многие решили, как и большинство чехов быть поближе к чертовщинке, чем к системе ценностей, которая является средоточием любви и добра.

Мы иностранцы должны тем более стоять за христианство здесь потому, что именно в хр-й системе ценностей нет различия в нациях, нет тех кто выше, а тех, кто ниже, нет гордыни, но любовь ко всем людям за просто так. А эта чертовщина, наоборот ставит на нас, а подчас и на наших детей пожизненное клеймо чужака, по определению худшего чем аборигены. И это свойство всякой чертовщины делить людей на своих и чужих, свойство разделять людей. Именно поэтому взаимоотношения здесь между людьми часто в ужасном состоянии.

Нас как иностранцев чертовщина особенно унижает и оскорбляет, и если вы согласны с этим, то значит вы полны рабского мышления, потому что только рабы могут защищать, то что им самим приносит вред.

Подумайте над этим прежде чем интегрироваться в ЧР. Русская и русскоязычная кукльтура содержит много христианский идейи мыслей, гораздо больше чем в ЧР, если вы от них отказываетесь вы отказываетесь от добра, которого так сильно сами себе желаете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ivan-da-Marya. Может быть вы будете удивлены, но нелюбителей христианства тут крайне мало. Даже меньше чем НЕхристиан. А "нелюбовь" вызывают исключтельно ваши методы пропаганды и неуклюжие высказывания. Не отождествляйте свое мнение и себя с тем, что вы хотите обсуждать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не удивлен, и в Росси теперь все православные, как раньше все как один были атеистами. Только вот копнешь это т.н. "христианство", которое они даже трогать не хотят, а на поверку вылезает чертовщина.

Не отождествляйте свое мнение и себя с тем, что вы хотите обсуждать.

Где это происходит и что это такое? Я слеп и не вижу этого, поясните.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Feb 19 2006, 06:41) Где это происходит и что это такое? Я слеп и не вижу этого, поясните.

Не нравитесь вы и ваши методы. К христианству это не имеет никакого отношения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ivan-da-Marya, JFYI: для форумчан из группы dim этот раздел форума как бы не существует.

(группа написана под аватаром)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие-же простите это методы? Высказывание своего мнения? Нет вам именно эта тема не нравится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Feb 19 2006, 07:16) Какие-же простите это методы?

Абисняю еще раз.

Анекдот про Маугли, который кого угодно достанет, известен? Так вот, вы -- не "высказываете свое мнение", а методично всех им задалбываете.

И не надо говорить, что тема мне не интересна. Она мне очень интересна. Но, обсуждать ее с вами желания не возникает.

 

Я это уже не первый раз пишу, подобных "проповедников" много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, какие методы имел в виду KOTRPA, однако могу высказать свою точку зрения.

 

Прежде всего вы используете некорректный инструментарий в ходе споров, поэтому спорить с вами затруднительно и малоперспективно.

 

Например, исходя из предположения, что христианство пропагандирует добро и любовь, вы делаете ошибочный с логической точки зрения вывод, что любое добро и любая любовь исходят из христианства.

 

Лирическое отступление.

Я слышал историю, что Марко Поло пытался принести христианство в Китай - страну очень лояльную к религиям.

И христиане были изгнаны из Китая - если верить рассказчику, это был единственный случай подобного рода в отношении представителей внешних религий.

 

Изгнаны для защиты других религий по причине того, что те христиане проповедовали христианство миссионерскими методами и стояли за замену христианством всего остального, что там было в изобилии.

 

Ваши методы ведения споров мне тоже очень напоминают миссионерство и вызывают лично у меня раздражение, хотя к христианству как таковому я совершенно нейтрален.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да (ёлы-палы), не проповедник я никакой и никогда им не был, просто вот такое у меня мнение. Вся суть в том, что в разрез оно идет общепринятому мышлению, поэтому и не нравится и пугает и режет, как любое незнакомое явление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Особого разреза , наверное , нет. Лишь несколько искаженная трактовка, откуда и все проблемы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Feb 19 2006, 07:38) Вся суть в том, что в разрез оно идет общепринятому мышлению, поэтому и не нравится и пугает и режет, как любое незнакомое явление.

Судя по Вашим высказываниям вам это явление тоже знакомо весьма поверхностно. Потому и вызывает неприятия. (см. пост Qsecofr'а)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Например, исходя из предположения, что христианство пропагандирует добро и любовь, вы делаете ошибочный с логической точки зрения вывод, что любое добро и любая любовь исходят из христианства.

 

Это была моя ошибка, принимаю. Правильнее сказать что в христианстве эти понятия ставятся на высокий пьедестал и развиваются.

 

Если вы такие все глубокие попробуйте сказать хоть что-нибудь глубокого.

 

Истина одна поэтому хр-во стоит за её утверждение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ivan-da-Marya поясните, пожалуйста, что бы мне лучше понять ваше мнение:

 

1. что такое добро с точки зрения христианства и что такое зло?

2. на какой высокий пьедестал ставится и с каким пьедесталом сравнивается? можно сравнительные примеры и точные ссылки на источники сравнения?

3. куда и как развивается то что на пьедестале?

4. истина одна - вы утверждаете. тогда прошу вас дать формулировку этой самрой одной истине.

 

 

спасибо заранее за ответы на вопросы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku