Ксю

гостиничный бизнес

Recommended Posts

Подрабатывая вечерами официанткой, реально зарабатывать от 10 до 60 тысяч крон чистыми, в зависимости от места и условий работы.

Где речь шла о Праге? Ври, да не завирайся, читать противно этот словесный понос..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Feb 8 2006, 22:45) Сема, не пыжьТЕСЬ - мне вполне хватает - дай бог и вАМ столько же (правда, для этого работать надо, а не на форуме бред нести).

Я вижу как вы работаете. :D

С утра до вечера на том же форуме пася конкурентов (не дай Бог кто объявится).

Ну, а ваша манера ругаться как сапожник, по всей видимости признак аристократических кровей ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:))))

Батенька, да вЫ просто псих и невежа с остро воспаленным комплексом собственной неполноценности и повышенной самовнушаемостью...

Головку лечить надо, а не людям мозги пудрить - настоятельно рекомендую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как грицца, конгруэнтен с автором

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Feb 8 2006, 22:58)

Батенька, да вЫ просто псих и невежа с остро воспаленным комплексом собственной неполноценности...

Головку лечить надо, а не людям мозги пудрить - настоятельно рекомендую.

Можете и дальше оскорблять меня как хотите. Думаю, что авторитета среди ваших будующих клиентов вам от этого не прибавится.

Не буду вступать с вами в дальнейшую перепалку. В.т.ч и из уважения к Хозяину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как легко завести народ, сказав что кто-то, работая официант(кой)(ом), зарабатывает 60 тысяч крон в месяц!

Тут тебе все обиды вспомнят, испорченную жизнь съемном в панеляке, отсутствие работы с достойной "своего уровня" запрлатой и все прочее....

Но ведь я то знаю, что подобное реально. Знаю конкретных людей, получающих подобные суммы. В принципе, это даже не так сложно проверить.

Главное, новым форумчанам это интересно. Но не единицам, кто себя уже похоронил и занимается лишь тем, что выплескивает свои комплексы на форуме :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но ведь я то знаю, что это реально
А смайлик подходящий поставить забыл(или не нашёл)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конкретно в VŠE (если я ничего не путаю) общяги иностранным студентам уже не дают. И вообще, как только студентам стали давать деньги на жильё на руки, а плата за общагу выросла вдвое, в общежитиях стало очень много свободных мест, потому что студенты денюжку считают и поняли, что выгоднее снимать квартиру вдвоём, втроём, вчетвером - со всеми удобствами, а не жить в общаге, где никаких удобств.

 

Подработка волнует всех. Если брать среднестатистического студента, то подрабатывать в принципе можно - пусть, это будет нелегально, но что же делать. Шанс найти подработку зависит только от вас - как усиленно вы будете искать, где бы подзаработать и то, какую работу вы готовы выполнять.

 

Ксю, финансовое обеспечение хотя бы на первый-второй курс вам будет просто необходимо. Это факт. Потом - вы сможете что-то зарабатывать сама, но ни о каком полном самообеспечении речь на первом-втором курсе не идёт. Подработка разная у всех, и загруженность разная - по моим наблюдениям, учащийся на дневном отделении студент может зарабатывать 100-300 долларов - опять же зависит от вида заработка. Может, у вас получится и больше, однако вы в невыгодном положении иностранца перед агентурами и прочими работодателями, поэтому работу придётся искать самой. Самое проблемное - это то, что вас никто не возьмёт на 2-3 часа в день + как я уже писал, расписание, которое вам запросто перебьёт всю работу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Грамотно, доходчиво, а главное авторитетно. Потому что на опыте. Своем или коллег.

Вот кого в первую очередь нужно слушать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Бациллка @ Feb 8 2006, 22:45) Я как-будто и не заметила. ОК?

агааа!!! Стыднааа, да? :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Sash @ Feb 9 2006, 02:04) Вот кого в первую очередь нужно слушать!

Мнение Ловерманна совпадает с мнением так тобой нелюбимого, хотя я не разделяю твоего мнения Грима и Аюки. ;) Девушке чётко дают понять, что губу раскатывать не стОит. Т.е. если таки соберется сюда, то будет иметь реальное представление, что её ждёт. А ты обнадёживаешь барышню совершенно непонятно зачем. Абы попререкаться? <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Feb 8 2006, 22:08) работая официант(кой)(ом), зарабатывает 60 тысяч крон в месяц! 

. Знаю конкретных людей, получающих подобные суммы.

Но ведь для автора сабжа это будет только подработкой. И она хочет сделать карьеру в несколько иной сфере. И тогда строка "Место работы: Хилтон, Фор сизонс и ты.пы. " будет для нее несозмеримо важнее, чем опыт работы в забегаловке в Праге или в семейном отельчике в Кладно.

 

ПыСы Я действительно знаю, о чем говорю. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Feb 9 2006, 07:50) А ты обнадёживаешь барышню совершенно непонятно зачем. Абы попререкаться?  <_<

Ловерман говорит исходя из своего студенческого опыта (что в данном случае намного важнее), а я из своего ресторанно-гостиничного. Кто-то не имеет ни того, ни другого. На ту зарплату, о которой я говорил в начале топика реально найти работу не только у меня. Но разве можно это назвать обнадеживанием? По-настоящему обнадежили девушку те, кто сказал, что на стипендию в 3000 крон в Чехии реально прожить целый месяц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для понимания Ксю хочу отметить, что минимально трое из участников дискуссии имеют - в прошлом или настояшем - свой собственный опыт строительства карьеры в гастробизнесе на уровне 3 (настоящих) - 4 - 4.5 звезд.

 

Причем минимально двое из них - начиная с самых низов на рецепции до уровня коммерческого директора или управляющего отелем, причем всё - на месте в Чехии. Они Вам могут реально рассказать о ситуации как с точки зрения наемного работника, так и представителя работодателя.

Рекомендую прислушаться к их словам и не принимать близко к сердцу безответственный бред клоуна от F&B из Кладно, как бы сладко для Вас в Вашей ситуации он не звучал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Sash @ Feb 9 2006, 09:01) Но разве можно это назвать обнадеживанием?

да.

ИМХО, разумеется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku