Ксю

гостиничный бизнес

Recommended Posts

Господа форумчане, помогите советом, пожалуйста. очень хочу учиться в Чехии, на ... (в России это называется "экономика гостиничного бизнеса и туризма" или как-то очень похоже). как называется это в Чехии? (факультет в смысле) в каком универе этот факультет может быть? и вообще, реально ли это - приехать в Чехию, сдать экзамены, учиться на бесплатном отделении, подрабатывать, чтобы на жизнь хватало - или стипендии нормальные? и есть ли у меня шанс с таким вот чешским документом об образовании остаться в Чехии и работать по специальности? или никто не захочет связываться с визовыми проблемами? я знаю, что могут взять в отель горничной, но я-то хочу "белый воротничок"! реально ли все это? насколько хорошо относятся к чешским дипломам в этой области в мире? можно ли подать документы по почте? можно ли пригласку получить и оплатитьв Росии?

спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я что-то слышал о универе VŠH(Vysoka Škola Hotelova). Только вроде она платная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (jusio @ Feb 8 2006, 17:26) Я что-то слышал о универе VŠH(Vysoka Škola Hotelova).

Хехе ©

Тоже мне универ B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ксю @ Feb 8 2006, 15:37) ... подрабатывать, чтобы на жизнь хватало - или стипендии нормальные?

О стипендиях сразу и напрочь забудьте, а легально работать со студенческой визой почти нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

спасибо но я ищу именно беспланую, но хорошую школу. в Швейцарии , на сколько я знаю, образование вообще все платное. хотя очень хорошее именно в сфере гостиничного бизнеса.

а в карловом уни или в vce нет специализаций? или вообще где-нибудь специализаций таких нет? никто не слышал???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

можно колледж, не важно как это назвать, главное - уровень знаний, уровень ценности и признания диплома и т.п. а что - это миф о нормальной стипендии? и что можно получить разрешение на работу и спокойненько себе работать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ксю @ Feb 8 2006, 17:50) а что - это миф о нормальной стипендии?

Хуже :)

QUOTE (Ксю @ Feb 8 2006, 17:50)
и что можно получить разрешение на работу и спокойненько себе работать?

Работать 8 часов в день, 5 дней в неделю? Или даже 10 по 6? Когда же тогда спокойненько учиться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Grim, простите моё невежество, но разве учатся в Чехии не с утра раннего до 15-00? а потом можно и поработать? до 22-00. часов 5 - 6 в день. ну можно не каждый. иногда ж нужно и домашнее задание делать :) разве так нельзя? в каком-нибудь ресторане\гостинице?

или "таких не берут в космонавты"?

AJUKA - я не нашла в специализациях в VSE экономику туризма. она там где?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AJUKA, я не спорю, 300 $ для Швейцарии - просто смешно. даже если за семестр. но для меня - это пока не реально. А в Австрии - там образование платное???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ксю @ Feb 8 2006, 15:32) 300 $ для Швейцарии - просто смешно. даже если за семестр. но для меня - это пока не реально.

Тогда, может, не нужно в Европы? Потому как дешевле 300 долл. вряд ли получится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ксю @ Feb 8 2006, 18:31) а потом можно и поработать? до 22-00. часов 5 - 6 в день. ну можно не каждый. иногда ж нужно и домашнее задание делать :)  разве так нельзя?

В таком случае, ответьте (для себя - мне не нужно) на 2 простых вопроса: сколько Вы собираетесь зарабатывать таким образом?

И - если ответ подразумевается в рамках "белым воротничком и легальным образом" - какому работодателю Вы нужны в 15.00, тем более не каждый день и кто согласится оформлять разрешение на работу на таких условиях?

Для сведения - многие компании в ЧР в 15.00 сворачиваются и в 16.00 уже никого не найдешь, кроме менеджеров среднего-высшего звена, уборщиц и секьюрити.

QUOTE (Ксю @ Feb 8 2006, 18:31)
  в каком-нибудь ресторане\гостинице?

С трудом могу себе представить, что работа в ресторане или гостинице будет сочетаться с понятием "легально".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И - если ответ подразумевается в рамках "более-менее прилично и легальным образом" - какому работодателю Вы нужны в 15.00?

 

Самоуверенность, граничащая с незнанием вопроса.

 

Ну я бы взял. Даже после 16.00. Причем таких как я, в Праге намного больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Feb 8 2006, 17:19) Пожалей ребёнка. :D

"Ребенок" если хочет научится по настоящему работать, должен знать весь процесс ресторанно-гостиничного бизнеса от начала до конца. Должности менеджера у меня нет (даже если была бы, то не для человека с улицы) но официанкой-барменом за 60 кс в час + чаевые, взять бы мог. Естественно, при желании работать, а не пальцы гнуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообщем поговорил я с людьми которые в VŠH учились - короче это фигня а не школа. Лиш бы платили. На VŠE конкретных специализаций на отели/туризм нету, но предметы посвящённые туристическому бизнесу точно есть. Насчёт отелей - не знаю. Но конкретных сециализаций нету там.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku