Ксю

гостиничный бизнес

Recommended Posts

Оно таки да. По сравнению с жизнью в панеляке пригорода Сиэттла жизнь в пентхаусе в центре российской столицы однозначно круче. И пальцатее :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Feb 8 2006, 20:41) Оно таки да. По сравнению с жизнью в панеляке пригорода Сиэттла жизнь в пентхаусе в центре российской столицы однозначно круче. И пальцатее :^)

Видел бы ты, в каких условиях живут и чем занимаются потенциальные американские женихи. При условии того, что каждый из них представляется, как минимум, шефом крупной компании.

Ужас! :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ксю!

Sash - он, ну как-бы тебе объяснить..

На каждом форуме есть своя палата нумер 6, так вот он от-туда :lol:

Слушай Аюку - дело говорит, тут не мАмерика - учиться и работать легально - то ещё щасте..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Feb 8 2006, 20:00):huh: И вот скажи Женя, как оно после восьмичасового денька потом на курсы идти???

Мне это сейчас , аналогично как когда-то  после лекций на работу. :(

 

 

Вспомнил про свою учебу + работу, ох и тяжкое это дело.

Что в детстве, что уже в более взрослом состоянии.

Тяжело это, очень тяжело...

"Ой не говори кума, у самой муж пьяница". :D

 

Знаешь все зависит от того как ты напрягаешься на работе.

Я имею ввиду, если все идет гладко ( когда это в ИТ все было гладко? :blink: ), то тогда ничего.

А вот если ты пришел с утра, и сосредоточился над решением проблемы, которая потенциально решаема,

но только не с первого захода, тогда ой - мозги начинают "кипеть".

Если рабочий день до 18-00, то лучше всего начать "торможение" ( читай очистку мыслей от работы ) часа за 2,

ну в крайнем случае за час. Тут бы как раз йога наверно пригодилась, но не владею. :(

Если после "свистка" срываешься на курсы, то за то время пока добершься до курсов,

мозг не успевает успокоится. ( Я называе это эффектом игры Lines, если помнишь :) ).

 

Больше 2 раз в неделю, я просто не потяну, даже если будут предлагать бесплатно.

Иногда бывает такой "тормоз", что просто думашь "Ох, ох, что ж я маленьким не сдох" :lol:

Иногда приходится заниматься "ничем", просто для того, чтобы расслабиться.

Или дрыхнуть как суслик, или где-нибудь бродить, ну например в парке.

Самое главное не бросать, и потом со временем втягиваешься и все стабилизируется.

Я так на Украине учил английский. Так же не стоит делать долгих перерывов, а то лень тебя победит. :)

Вообщем нужна регулярность и периодичность.

 

 

Да, ладно, я то один.

Честно говоря не представляю как например у тебя? :unsure:

Отец- глава семейства, куча народу, "не спрячешься", всем надо уделить время и т.д.

 

 

Что касается высшего образования, то низкий поклон моим родителям,

которые в свое время "остудили" мои порывы пойти заработать "копейку" во время учебы в институте.

 

Уже став взрослее и сталкиваясь иногда с "студентами-недоучками", могу сказать что в 99% случаев

у них как было среднее образование, так и осталось, хотя диплом о высшем образовании присутствует.

Ну научились они разводить, сетки и собирать компы. А дальше что?

Один из таких "студентов-недоучек" стал руководителем ( слава Богу не моим ).

Это ж просто перлы было читать его сообщения, типа "Замесить и нарубить". :lol:

Люди просто не могут самостоятельно сформировать "проблему" и наметить пути ее решения.

Отсутствует подход и еще осутствует "универсальность".

Это когда человек разбирается в вопросе "от сих до сих" и все.

То есть - "пуговицы пришиты намертво - претензий к пуговицам нет".

 

Помню трагедию на одной из моих работ, к нам приехал китаец бельгийского происхождени

настраивать VAP=Visa Access Point ( грубо говоря конфигурить Unix-сервер для доступа через спутник)

и забыл шнурок RS-232 дома. :)

Ну это такие спецы, которые приезжают на несколько часов и стоят жуткие деньги.

Когда народ разобрался, что ему надо шнурок спаяли за несколько минут, такой как надо(он "слегка" говорил на английском, и хорошо понимал французский, но нам повезло у нас был один товариш который знал французский)

При этом он долго не хотел верить, что это будет работать.

Представь како-во было у него выражение лица, когда все начало работать.

И как оно менялось начиная от безысходности, до полного восхищения. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Feb 8 2006, 19:43) американские женихи. При условии того, что каждый из них представляется, как минимум, шефом крупной компании.

Им надо было говорить, что они из домовладельцы из Кладна?

 

 

.....

 

- Сестра, а может в реанимацию?

- Доктор сказал "В Кладно" - значит в Кладно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Yevgen35 @ Feb 8 2006, 20:15) "остудили" мои порывы пойти заработать "копейку" во время учебы в институте.

 

 

Я во время учебы, начиная с 3-го курса, начала подрабатывать. И неплохую денюжку тогда по местным меркам зарабатывала. Но мне по-другому в тот момент никак нельзя было, мы бы иначе не прокормились. Совмещать можно, но это трудно.

 

ПыСы К тому же я тогда на родине жила (крыша над головой была), а если девушка в чужие края ехать думает, то резерв финансовый иметь нужно обязательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Feb 8 2006, 21:24)- Сестра, а может в реанимацию?

- Доктор сказал "В Кладно" - значит в Кладно.

Надеюсь в Кладно, не все так плохо. :)

Но ассоциации отрицательные уже полезли.

Маникюр - надо , педикур - надо, фрак уже тоже надо.

А вот что делать, с "лицом" если не вышел? :rolleyes::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Feb 8 2006, 21:24) Им надо было говорить, что они из домовладельцы из Кладна?

Домовладельцы из Кладно, к сожалению, у российских невест не котируются.

На данный момент гораздо круче быть обладателем приличной московской квартиры :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Feb 8 2006, 20:35) Домовладельцы из Кладно, к сожалению, у российских невест не котируются.

На данный момент гораздо круче быть обладателем приличной московской квартиры :(

Ба, какие нотки.... :blink:

Однако. Никак последний медведь в Татрах сдох?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем спасибо! если кому интересно - я сейчас в Москве работаю и учусь. правда, работадатели (коих я сменила несколько) шли мне на встречу. т.е. давали дни на сдачу экзаменов, но не подготовку к ним. я работаю с первого дня учебы и даже раньше. но то образование, которое я получила почти - меня не устраивает. хочу КАЧЕСТВЕННОЕ и бесплатное. а в России в этой области врядли что-то получу. англ, нем. - нормально. делала тесты для поступающих в какой-то чешский вуз. 80% правильно, это без подготовки. понятно, что если задамся целью. то за год что-то накоплю, но раз достойная стипендия миф - то я хочу нормально работать и зарабатывать. за год, я точно на жизнь на 5 лет вперед ненакоплю. Согласна, с Сашем, нужно знать весь процесс. я начала с самой маленькой позиции, но когда подросла потом - мне очень это помогло. поэтому, если кто вдруг знает где учат хорошо, качественно, бесплатно, близко с пециальности, а не воооообще (мне этого и дома хватило), буду очень рада.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Yevgen35 @ Feb 8 2006, 21:34) Но ассоциации отрицательные уже полезли.

Что бы были правильные ассоциации нужно, по крайней мере, отнести себя в группу единомышленников с тем, с чьей подачи они появились :D

Бацилка, не заводись, я тебя по-своему, очень :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Feb 8 2006, 20:43) Бацилка, не заводись, я тебя по-своему, очень :wub:

Я как-будто и не заметила. ОК?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ксю @ Feb 8 2006, 20:41) то я хочу нормально работать и зарабатывать.

Как собираетесь оплачивать сопутствующие обучению расходы (проживание, питание, нужды всякие?)

 

Сходила почитать про образование в Австрии (иностранные, не ЕС-вские студенты) платят порядка 720,- в семестр. Правда, инфа была о мед. университете. Но, возможно, ставки похожи?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Feb 8 2006, 21:45) Я как-будто и не заметила. ОК?

Знаю. Замужем. И за хорошим человеком.

К моему сожалению :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku