Ксю

гостиничный бизнес

Recommended Posts

AJUKA, 300 - фигня. но это же только один семестр. их вроде 2? (300*2)*5 (лет)+ жильё, еда и т.п. и во время учебы не работать если, (это же так сложно :mellow: ) то сумма получается нереальная. другое дело, если понятно, что подрабатывать там иностранным студентам не запрещено законом, и их охотно берут, и на это реально есть время. и все это в немецкой части, где можно как-то без французкого обойтися - тогда ообще - счастье!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

эээ, Бациллка, мне один восторженный умник, рассказывал сказку, что в Чехии классная стипендия, что общаги и еда в студенческих столовых - все это дешево. да ещё и работать можно спокойно и без всяких разрешений. вот я и повелась на его сказочку. тут вдруг зашла на этот форум, а тут совершенно противоположные вещи говорят. может он просто что-то перепутал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ксю @ Feb 8 2006, 20:55) в Чехии классная стипендия, что общаги и еда в студенческих столовых - все это дешево.

Пусть местные студенты достоверно расскажут. Общаги имеются. Только из прессы поступала инфа о нехватке мест в них. Но не буду дыму напускать. Лучше студентов спросить (была тут недавно тема про место в общаге).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ксю @ Feb 8 2006, 21:55) и еда в студенческих столовых - все это дешево.

Еда здесь действительно дешевая. Даже вкусная. И не только в студенческих столовых.

Ну а пиво так ИМХО - самое дешевое в мире (с таким качеством)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Саш, если с Москвой сравнивать - то просто копейки. и вкусная и порции большие. знаю! но если стипендия - маленькая для оплаты всего этого (жилье, еда и тп), то разницы никакой. я на каком то сайте видела, что стипендия от 2000 до 3500 крон. это реальные цифры? а сколько общага стоит???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ксю @ Feb 8 2006, 22:03) что стипендия от 2000 до 3500 крон.  это реальные цифры? а сколько общага стоит???

Я не студент, но за 3 500 вполне реально снять койкоместо в пражской квартире. Если очень повезет, то с одним соседом, нет с двумя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ксю @ Feb 8 2006, 22:09) круто, потому что в 3000 планировалось уложить все расходы, либо подрабатывать. да уж, с небес на землю...

Подрабатывая вечерами официанткой, реально зарабатывать от 10 до 60 тысяч крон чистыми, в зависимости от места и условий работы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Подрабатывая вечерами официанткой, реально зарабатывать от 10 до 60 тысяч крон, в зависимости от места и условий работы."

класс, Саш. это очень радует. а что на счет легальности работы? могут ли быть проблемы у работодателя? или визовые у меня? типа пришла полиция с проверкой, а я тут работаю... а кто мне разрешил? и как результат: не отправиться ли вам на историческую родину, девушка? такое бывает???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

60 тысяч - в Кладно, по вечерам официанткой :))))))))))))

Просто no comment, цирк на дроте

 

Ксю, то, о чем Вам тут говорят - работа абсолютно "вчерную", без каких-либо намеков на права наемного работника и т.п.

И уж точно в будущей Вашей карьере она Вам никак не поможет - Аюка с Агентом абсолютно правы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ксю @ Feb 8 2006, 22:20) "Подрабатывая вечерами официанткой, реально зарабатывать от 10 до 60 тысяч крон, в зависимости от места и условий работы."

класс, Саш. это очень радует. а что на счет легальности работы? могут ли быть проблемы у работодателя? или визовые у меня? типа пришла полиция с проверкой, а я тут работаю... а кто мне разрешил? и как результат: не отправиться ли вам на историческую родину, девушка? такое бывает???

По этому вопросу не ко мне.

Тут есть форумские "специалисты", которые могут (если захотят) частично просвятить в административных вопросах. С большой оглядкой, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Feb 8 2006, 22:27) 60 тысяч - в Кладно :))))))))))))

Просто no comment.

Речь шла о Праге. Читайте внимательно, г-н т.н "юрист".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да хоть бы и в Праге, г-жа т.н. "кухарка".

Бред бредом, но и меру знать неплохо было бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Feb 8 2006, 22:35) Да хоть бы и в Праге, г-жа т.н. "кухарка".

Бред бредом, но и меру знать неплохо было бы.

Ну если вам на своем псевдоюридическом поприще таких денег не удается заработать, это еще не значит, что их не имеют остальные. :D

Если кому из нормальных людей интересно, где столько зарабатывают, могу рассказать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сема, не пыжьТЕСЬ - мне вполне хватает - дай бог и вАМ столько же (правда, для этого работать надо, а не день напролет на форуме бред нести).

 

Но мне вот что интересно, неужели в палате на ночь розетки не отключают? B)

Надо бы главврачу пожаловаться

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku