Eureka

Опять рождение ребенка

Recommended Posts

Guest Nastik
Мужчины в этой теме не пишут вообще.

 

рада, что читают :rolleyes: потому как при родах задача партнера ИМХО не допустить интервенций.

 

а вот клизму я бы принудительно делала женщинам, во время родов думающих о том, как бы не опорожниться (пардон). хотя я и против насилия ;)

 

 

asusenik , сейчас клистир можно заменить JAL-ом, таким гелем. У него объем малый, а действие то же. :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просьба к дамам Nastik и asusenik: приписывать врачам поменьше демонических и злопыхательских черт, и проявлять побольше уважения (ну или хотя бы толерантности, если уж совсем никак). Можно, конечно, и баталию с тупыми тяжелыми аргументами развернуть, но хотелось бы обойтись. Сами ведь все знаете, поди, правда? Просто поменьше грязи, если не трудно. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

kuska, так уже 2 гинеколога виртуальных тут, кто грязнее, пока не разобралась.

Между прочим, в начале темы мужики писали много и с удовольствием, пока псевдодоХтуры не нагрянули со своими клизЪмами..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Nastik

сорри, если допустила в адрес врачей оскорблительные высказывания, хотя вроде нет. врачи to ne mysli spatne, они искренне хотят помочь. но не всегда нужно, как в случае с плацентой. кто-то не против этой бессмысленной инъекции. я благодарна доктору Вернеру, принимавшему мои вторые роды, что он меня от нее избавил.

 

 

и вообще,так как тут меня обозвали "виртульным гинекологом" не имею морального права выступать против врачей. :lol: Это шутка юмора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему докторов никто не любит? Потому что они "делают людям больно, чтобы им потом жилось хорошо", как сказал герой Мягкова.

Но к гинекологам я отношусь равнодушно. Как ни странно.

:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Nastik @ Feb 21 2006, 16:29) Conejito, снова вы обзываетесь. :wacko:

Я не обзываюсь, я Вас классифицирую согласно тому, как Вы себя ведёте.

С этого момента можете считать меня мужчиной - детей у меня нет, и сюда я больше не пишу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Nastik
Conejito, не нужно быть виртуальным психологом, чтоб понять, что в вас просто говорит солидарность со староЖилками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нда...Ох, как тяжело, видать, людям, когда им пытаются рассказать о чем-то, чего они знать не хотят...Сразу хочется забится в истерике, замахать руками, начать обзываться и обвинять в ненависти к врачам. Да и вообще, рождение ребенка, это грязь какая-то. Или, может, это так "таинство рождения" понимается, что о нем ничего знать не надо? На сем свое участие в дискуссии завершаю. Но напоследок осмелюсь напомнить самое главное относително: незнание рождает неуверенность-неуверенность рождает страх-страх рождает напряжение-напряжение рождает боль и далее по кругу. Рождайте только детей, здоровых и веселых! :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Nastik

самое время закруглиться...

еще: пусть у нерожавших родится интерес к естественным родам. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знаете, у меня как у нерожавшей от вашей темы только интерес к контрацепции усилился...

Врачей я недолюбливаю всех сразу целиком и полностью (по всяким разным причинам), но аппендикс оперировать сама себе не стану, равно как и рожать без врачебного участия. И уж чего-чего, а учить доктора, чего мне там куда резать, не резать, колоть или не колоть... Особенно на операционном столе. Другой вопрос, что надо, видимо, врачей выбирать лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Nastik @ Feb 22 2006, 08:51) ...в вас просто говорит солидарность со староЖилками.

И что вам всем привидения на кажНом углу мерещатся? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как Вы тут славно "деретесь" :-) Как всегда в таких темах :-)

 

To Ocean (и не только ей): вообще-то есть разница между апендицитом, кесаревым сечением и обычными родами :-) Операцию проводит врач, это неестественное (но необходимое, кто бы сомневался!) вмешательство в организм, и пациентка тут права голоса не имеет. А роды - это процесс естественный, он сам идет и без врача, с желанием женщины или без оного. Более того, у женщины инстинкты включаются и она ЧУВСТВУЕТ, что для нее лучше (хм, обычно чувствует). А врач нужен для того, чтобы не позволить природе провести естественный отбор ;-) И он должен сотрудничать (!) с пациенткой.

 

Я понимаю о чем говорят Nastik и asusenik, только их фразы как бы вырваны из контекста, поэтому может быть выглядят странно и несправедливо по отношению к врачам. До первых родов не понимала бы, но то, что вмешательство в естественный процесс может вызвать не самые хорошие результаты поняла на собственной шкуре. Просто я теперь точно знаю, КАК я рожаю, и что во время родов меня надо оставить в покое ( в разумных пределах), главное чтобы НЕ МЕШАЛИ, не дергали, на спину не укладывали, да и ту же клизму не ставили (результат был бы обратный ожидаемому :-) ). И тогда не придется нас с ребенком спасать. И что самое интересное, оказывается возможно не дергать пацинетку и ничего ей не навязывать даже при серьезной ситуации, которая у меня была в последний раз. Я делала что я могла, они делали что было необходимо, не мешая выполнять мою работу :-), в результате наша совместная работа закончилась с хорошим результатом. И роддом я выбирала по принципу "только пусть не мешают". Для меня это очень важно, не т.к. я этого "хочу", а скажем, "организм требует". Если девушкам это ничего не говорит, то у них наверное не требует :-), хотя считается, что требует у всех. Ну может быть у некоторых требует сильнее :-), например у меня :-).

 

А ведь мешают, очень сильно мешают обычно. И подгоняют постоянно под "как надо". Мне вообще не понятен такой момент: если роженица, например, настаивает, что уже вот-вот родит, а врач/ акушерки считают, что рожать ей еще минимально 2-3 часа, т.к. так обычно происходит, то почему хотя бы не предположить, что может быть пацинетка права? Особенно если это не первый ребенок, с первым еще скептицизм понятен. Сколько случаев знаю. Но это так, к слову.

 

Вопрос к Nastik: а что действительно porodni dum уже работает? В смысле в нем уже рожают или все еще только курсы проводят? Подробностей не знаете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kačenka @ Feb 22 2006, 23:40) А ведь мешают, очень сильно мешают обычно. И подгоняют постоянно под "как надо".

Kačenka, нет, не мешают. Обычно совершенно не мешают, и не подгоняют никуда. Сказать секрет? Врачи и акушерки по своему опыту видят уверенность роженицы в себе. Если по ней видно, что она в сознании, контролирует свои эмоции, и знает, что и как делает, то просто помогают. А если по ней видно, что она книжек начиталась, в интернете ужастики все возможные собрала, сама не знает, что чувствует, но при этом становится непрерывно в агрессивную позу - "не хочу клизму, не смейте меня брить, где у вас мяч, что вы со шприцом ко мне крадетесь, не хочу на кресло, хочу на корточках, что значит не принято, изверги!!" - понимаете, что я хочу сказать? Они, между прочим, ответственность за ребенка несут, и за эту полувменяемую женщину. "Сколько случаев знаю."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku